Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Stuttgart 2022 est la 44ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 24 avril 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Iga Swiatek.
Allemagne - 16 Avril 2022 - 24 Avril 2022 - Indoor
24 Av - 13h15 | Iga Swiatek | bat | Aryna Sabalenka | 6-2 6-2 |
23 Av - 14h10 | Aryna Sabalenka | bat | Paula Badosa Gibert | 7-6 6-4 |
23 Av - 16h15 | Iga Swiatek | bat | Ludmilla Samsonova | 6-7 6-4 7-5 |
22 Av - 12h40 | Paula Badosa Gibert | bat | Ons Jabeur | 7-6 1-6 6-3 |
22 Av - 15h05 | Aryna Sabalenka | bat | Anett Kontaveit | 6-4 3-6 6-1 |
22 Av - 17h10 | Ludmilla Samsonova | bat | Laura Siegemund | 7-5 6-3 |
22 Av - 19h20 | Iga Swiatek | bat | Emma Raducanu | 6-4 6-4 |
Iga Swiatek | bat | Eva Lys | 6-1 6-1 | |
21 Av - 19h15 | Emma Raducanu | bat | Tamara Korpatsch | 6-0 2-6 6-1 |
21 Av - 17h35 | Laura Siegemund | bat | Maria Sakkari | 6-4 3-1 ab. |
21 Av - 15h55 | Ludmilla Samsonova | bat | Karolina Pliskova | 6-4 6-4 |
21 Av - 21h15 | Anett Kontaveit | bat | Ekaterina Alexandrova | 2-6 6-3 7-6 |
21 Av - 14h00 | Aryna Sabalenka | bat | Bianca Vanessa Andreescu | 6-1 3-6 6-2 |
21 Av - 14h00 | Ons Jabeur | bat | Darya Kasatkina | 6-3 6-3 |
21 Av - 12h40 | Paula Badosa Gibert | bat | Elena Rybakina | 6-2 4-6 7-6 |
Iga Swiatek | Bye | |||
19 Av - 12h40 | Eva Lys | bat | Viktorija Golubic | 5-7 7-5 7-5 |
19 Av - 14h10 | Tamara Korpatsch | bat | Camila Giorgi | 3-6 7-6 6-1 |
20 Av - 17h10 | Emma Raducanu | bat | Storm Hunter-Sanders | 6-1 6-2 |
Maria Sakkari | Bye | |||
20 Av - 20h55 | Laura Siegemund | bat | Tamara Zidansek | 6-3 6-3 |
18 Av - 19h15 | Ludmilla Samsonova | bat | Chloé Paquet | 6-0 6-0 |
20 Av - 12h30 | Karolina Pliskova | bat | Petra Kvitova | 6-4 4-6 7-6 |
20 Av - 18h40 | Anett Kontaveit | bat | Angelique Kerber | 3-6 6-4 6-4 |
18 Av - 17h10 | Ekaterina Alexandrova | bat | Shuai Zhang | 7-6 7-6 |
19 Av - 20h20 | Bianca Vanessa Andreescu | bat | Jule Niemeier | 7-6 6-3 |
Aryna Sabalenka | Bye | |||
19 Av - 16h05 | Ons Jabeur | bat | Marketa Vondrousova | 4-6 6-2 6-3 |
19 Av - 22h25 | Darya Kasatkina | bat | Cori Gauff | 6-4 6-2 |
19 Av - 18h00 | Elena Rybakina | bat | Nastasja Mariana Schunk | 7-6 7-5 |
Paula Badosa Gibert | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Av - 11h00 | Chloé Paquet | bat | Stefanie Vögele | 6-2 6-3 |
17 Av - 12h30 | Nastasja Mariana Schunk | bat | Elina Avanesyan | 6-4 6-1 |
17 Av - 14h35 | Eva Lys | bat | Kathinka Von Deichmann | 6-3 7-5 |
17 Av - 16h20 | Storm Hunter-Sanders | bat | Tamara Korpatsch | 6-3 6-4 |
16 Av - 11h00 | Nastasja Mariana Schunk | bat | Maddison Inglis | 4-6 6-4 6-1 |
16 Av - 11h00 | Elina Avanesyan | bat | Federica Di Sarra | 6-4 4-6 6-3 |
16 Av - 12h30 | Chloé Paquet | bat | Ellen Perez | 6-4 3-6 6-2 |
16 Av - 13h30 | Eva Lys | bat | Cristina Bucsa | 6-1 3-6 6-4 |
16 Av - 15h30 | Storm Hunter-Sanders | bat | Mara Guth | 6-3 6-2 |
16 Av - 15h40 | Stefanie Vögele | bat | Carole Monnet | 6-2 6-0 |
16 Av - 17h00 | Tamara Korpatsch | bat | Mandy Minella | 6-4 6-3 |
16 Av - 17h10 | Kathinka Von Deichmann | bat | Panna Udvardy | 7-6 6-1 |