Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/02 - 16/02 | Uberaba | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Femmes - Groupe A | Dentil Praia Clube |
14/02 - 16/02 | Uberaba | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Femmes - Groupe B | Rio de Janeiro VC - Rexona-SESC |
17/02 - 19/02 | Uberaba | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Femmes - Tableau Final | Rio de Janeiro VC - Rexona-SESC |
21/02 - 23/02 | Montes Claros | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe A | Sada Cruzeiro Vôlei |
21/02 - 24/02 | Montes Claros | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Groupe B | Club Ciudad de Bolívar |
24/02 - 25/02 | Montes Claros | Championnat Sud-Américain des clubs de Volley-Ball Hommes - Tableau Final | Sada Cruzeiro Vôlei |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/04 | Nay Pyi Taw | Championnats d'Asie U-20 Hommes - 2ème Phase - Groupe G | Sri Lanka U-19 |
01/04 - 02/04 | Nay Pyi Taw | Championnats d'Asie U-20 Hommes - 2ème Phase - Groupe E | Japon U-19 |
01/04 - 02/04 | Nay Pyi Taw | Championnats d'Asie U-20 Hommes - 2ème Phase - Groupe F | Corée du Sud U-19 |
01/04 - 06/04 | Arnhem | Championnats d'Europe U-18 Femmes - Groupe A | Italie U-18 |
01/04 - 06/04 | Arnhem | Championnats d'Europe U-18 Femmes - Groupe B | Biélorussie U-18 |
02/04 | Nay Pyi Taw | Championnats d'Asie U-20 Hommes - 2ème Phase - Places 9-11 | Sri Lanka U-19 |
03/04 - 05/04 | Nay Pyi Taw | Championnats d'Asie U-20 Hommes - Phase Finale | Japon U-19 |
08/04 - 09/04 | Arnhem | Championnats d'Europe U-18 Femmes - Phase Finale | Russie U-18 |
22/04 - 27/04 | Györ | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Groupe A | Russie U-19 |
22/04 - 27/04 | Púchov | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Groupe B | Turquie U-19 |
29/04 - 30/04 | SVK | Championnats d'Europe U-19 Hommes - Phase Finale | République Tchèque U-19 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/11 - 08/11 | CRO | Championnat d'Europe Hommes - Volleyball assis - Groupe A | Croatie assis |
06/11 - 08/11 | CRO | Championnat d'Europe Hommes - Volleyball assis - Groupe B | Bosnie-Herzégovine assis |
06/11 - 08/11 | CRO | Championnat d'Europe Hommes - Volleyball assis - Groupe C | Russie assis |
06/11 - 08/11 | CRO | Championnat d'Europe Hommes - Volleyball assis - Groupe D | Ukraine assis |
06/11 - 08/11 | CRO | Championnat d'Europe Femmes - Volleyball assis - Groupe A | Finlande assis |
06/11 - 08/11 | CRO | Championnat d'Europe Femmes - Volleyball assis - Groupe B | Russie assis |
09/11 - 10/11 | CRO | Championnat d'Europe Femmes - Volleyball assis - Consolation Round 7-9 | Italie assis |
09/11 - 11/11 | CRO | Championnat d'Europe Hommes - Volleyball assis - Consolation Round 9-13 | Lettonie assis |
09/11 - 11/11 | CRO | Championnat d'Europe Hommes - Volleyball assis - Phase Finale | Russie assis |
09/11 - 11/11 | CRO | Championnat d'Europe Femmes - Volleyball assis - Phase Finale | Russie assis |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
12/12 - 14/12 | Opole | Coupe du Monde des clubs FIVB Hommes - Poule A | Cucine Lube Civitanova |
12/12 - 14/12 | Lódz | Coupe du Monde des clubs FIVB Hommes - Poule B | Zenit Kazan |
16/12 - 17/12 | Cracovie | Coupe du Monde des clubs FIVB Hommes - Phase Finale | Zenit Kazan |