Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Water Polo - Euroligue Femmes - 2017/2018 - Accueil

Water Polo - Euroligue Femmes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ANO Glyfada
  • AS Orizzonte Catania
  • Budapesti VSC
  • CN Mataró
  • CN Sabadell
  • CN Sant Andreu
  • CS Plebiscito Padova
  • Dunaújvárosi FVE
  • Dynamo Uralochka Zlatoust
  • Kinef Kirishi
  • Lille Métropole WP
  • NO Vouliagmeni
  • Olympiacos
  • SV Nikar Heidelberg
  • Ugra Khanty-Mansiysk
  • UVSE Budapest
  • UZSC Utrecht
  • Waterpolo Messina
  • Widex Donk Gouda
  • ZVL Leiden

Accueil

Euroligue Femmes - Accueil

Qualification I - Groupe A (Italie - Messine - 01/12/2017 - 03/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ugra Khanty-Mansiysk (RUS)633003324+9
2CN Sant Andreu (ESP)432013727+10
3Waterpolo Messina (ITA)2310234340
4SV Nikar Heidelberg (ALL)030033049-19
1er Décembre 2017
18h00Waterpolo Messina (ITA)Waterpolo Messina17 - 11SV Nikar HeidelbergSV Nikar Heidelberg (ALL)
20h00Ugra Khanty-Mansiysk (RUS)Ugra Khanty-Mansiysk8 - 7CN Sant AndreuCN Sant Andreu (ESP)
2 Décembre 2017
18h00CN Sant Andreu (ESP)CN Sant Andreu13 - 10Waterpolo MessinaWaterpolo Messina (ITA)
20h00Ugra Khanty-Mansiysk (RUS)Ugra Khanty-Mansiysk15 - 10SV Nikar HeidelbergSV Nikar Heidelberg (ALL)
3 Décembre 2017
09h30CN Sant Andreu (ESP)CN Sant Andreu17 - 9SV Nikar HeidelbergSV Nikar Heidelberg (ALL)
11h00Ugra Khanty-Mansiysk (RUS)Ugra Khanty-Mansiysk10 - 7Waterpolo MessinaWaterpolo Messina (ITA)

Détail des résultats


Qualification I - Groupe B (Hongrie - Dunaújváros - 01/12/2017 - 03/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dunaújvárosi FVE (HON)633004419+25
2NO Vouliagmeni (GRE)432015119+32
3Lille Métropole WP (FRA)231021939-20
4ANO Glyfada (GRE)030031451-37
1er Décembre 2017
18h45NO Vouliagmeni (GRE)NO Vouliagmeni21 - 3ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
20h15Dunaújvárosi FVE (HON)Dunaújvárosi FVE12 - 5Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
2 Décembre 2017
16h30NO Vouliagmeni (GRE)NO Vouliagmeni20 - 2Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
18h00Dunaújvárosi FVE (HON)Dunaújvárosi FVE18 - 4ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
3 Décembre 2017
11h00Lille Métropole WP (FRA)Lille Métropole WP12 - 7ANO GlyfadaANO Glyfada (GRE)
12h30Dunaújvárosi FVE (HON)Dunaújvárosi FVE14 - 10NO VouliagmeniNO Vouliagmeni (GRE)

Détail des résultats


Qualification I - Group C (Pays-Bas - Utrecht - 01/12/2017 - 03/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1UVSE Budapest (HON)633003919+20
2Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)432013723+14
3UZSC Utrecht (P-B)231022530-5
4Widex Donk Gouda (P-B)030031645-29
1er Décembre 2017
19h00UZSC Utrecht (P-B)UZSC Utrecht12 - 4Widex Donk GoudaWidex Donk Gouda (P-B)
20h30UVSE Budapest (HON)UVSE Budapest9 - 8Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)
2 Décembre 2017
17h30UVSE Budapest (HON)UVSE Budapest16 - 4Widex Donk GoudaWidex Donk Gouda (P-B)
19h00Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust12 - 6UZSC UtrechtUZSC Utrecht (P-B)
3 Décembre 2017
12h30Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust17 - 8Widex Donk GoudaWidex Donk Gouda (P-B)
14h00UVSE Budapest (HON)UVSE Budapest14 - 7UZSC UtrechtUZSC Utrecht (P-B)

Détail des résultats


Qualification I - Groupe D (Italie - Padoue - 01/12/2017 - 03/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CS Plebiscito Padova (ITA)633003421+13
2AS Orizzonte Catania (ITA)432014031+9
3Budapesti VSC (HON)231023236-4
4ZVL Leiden (P-B)030032240-18
1er Décembre 2017
18h00AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania17 - 13Budapesti VSCBudapesti VSC (HON)
20h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova14 - 5ZVL LeidenZVL Leiden (P-B)
2 Décembre 2017
17h00AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania16 - 8ZVL LeidenZVL Leiden (P-B)
19h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova10 - 9Budapesti VSCBudapesti VSC (HON)
3 Décembre 2017
10h00Budapesti VSC (HON)Budapesti VSC10 - 9ZVL LeidenZVL Leiden (P-B)
12h00CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova10 - 7AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe E (Grèce - Le Pirée - 19/01/2018 - 21/01/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Olympiacos (GRE)633004523+22
2CS Plebiscito Padova (ITA)432013517+18
3Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)231023932+7
4Waterpolo Messina (ITA)030031057-47
19 Janvier 2018
17h30Olympiacos (GRE)Olympiacos10 - 7CS Plebiscito PadovaCS Plebiscito Padova (ITA)
19h15Dynamo Uralochka Zlatoust (RUS)Dynamo Uralochka Zlatoust21 - 5Waterpolo MessinaWaterpolo Messina (ITA)
20 Janvier 2018
17h45Olympiacos (GRE)Olympiacos18 - 13Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)
19h30CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova19 - 2Waterpolo MessinaWaterpolo Messina (ITA)
21 Janvier 2018
09h45Olympiacos (GRE)Olympiacos17 - 3Waterpolo MessinaWaterpolo Messina (ITA)
11h30CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova9 - 5Dynamo Uralochka ZlatoustDynamo Uralochka Zlatoust (RUS)

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe F (Italie - Catane - 19/01/2018 - 21/01/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1AS Orizzonte Catania (ITA)633004016+24
2CN Mataró (ESP)4320124240
3Ugra Khanty-Mansiysk (RUS)231022834-6
4Lille Métropole WP (FRA)030032038-18
19 Janvier 2018
18h30AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania15 - 4Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
20h30CN Mataró (ESP)CN Mataró10 - 7Ugra Khanty-MansiyskUgra Khanty-Mansiysk (RUS)
20 Janvier 2018
17h00AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania8 - 3CN MataróCN Mataró (ESP)
19h00Ugra Khanty-Mansiysk (RUS)Ugra Khanty-Mansiysk12 - 7Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
21 Janvier 2018
10h00CN Mataró (ESP)CN Mataró11 - 9Lille Métropole WPLille Métropole WP (FRA)
12h00AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania17 - 9Ugra Khanty-MansiyskUgra Khanty-Mansiysk (RUS)

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe G (Hongrie - Budapest - 19/01/2018 - 21/01/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1UVSE Budapest (HON)633003321+12
2Kinef Kirishi (RUS)432013228+4
3NO Vouliagmeni (GRE)231022831-3
4Budapesti VSC (HON)030032437-13
19 Janvier 2018
18h00UVSE Budapest (HON)UVSE Budapest12 - 8NO VouliagmeniNO Vouliagmeni (GRE)
19h45Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi16 - 8Budapesti VSCBudapesti VSC (HON)
20 Janvier 2018
18h15UVSE Budapest (HON)UVSE Budapest11 - 5Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)
19h45NO Vouliagmeni (GRE)NO Vouliagmeni11 - 8Budapesti VSCBudapesti VSC (HON)
21 Janvier 2018
11h00Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi11 - 9NO VouliagmeniNO Vouliagmeni (GRE)
12h45UVSE Budapest (HON)UVSE Budapest10 - 8Budapesti VSCBudapesti VSC (HON)

Détail des résultats


Tour Préliminaire - Groupe H (Espagne - Barcelone - 19/01/2018 - 21/01/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CN Sabadell (ESP)633004122+19
2Dunaújvárosi FVE (HON)432014029+11
3CN Sant Andreu (ESP)231022833-5
4UZSC Utrecht (P-B)030032045-25
19 Janvier 2018
18h30CN Sabadell (ESP)CN Sabadell13 - 8Dunaújvárosi FVEDunaújvárosi FVE (HON)
20h30CN Sant Andreu (ESP)CN Sant Andreu13 - 5UZSC UtrechtUZSC Utrecht (P-B)
20 Janvier 2018
18h30CN Sabadell (ESP)CN Sabadell15 - 7UZSC UtrechtUZSC Utrecht (P-B)
20h30Dunaújvárosi FVE (HON)Dunaújvárosi FVE15 - 8CN Sant AndreuCN Sant Andreu (ESP)
21 Janvier 2018
11h30Dunaújvárosi FVE (HON)Dunaújvárosi FVE17 - 8UZSC UtrechtUZSC Utrecht (P-B)
13h30CN Sabadell (ESP)CN Sabadell13 - 7CN Sant AndreuCN Sant Andreu (ESP)

Détail des résultats


Phase Finale (25/02/2018 - 17/03/2018)


Quarts de finale (25/02/2018)
24 Février 2018
UVSE Budapest (HON)UVSE Budapest - CS Plebiscito PadovaCS Plebiscito Padova (ITA)
CN Sabadell (ESP)CN Sabadell - CN MataróCN Mataró (ESP)
Dunaújvárosi FVE (HON)Dunaújvárosi FVE - AS Orizzonte CataniaAS Orizzonte Catania (ITA)
Kinef Kirishi (RUS)Kinef Kirishi - OlympiacosOlympiacos (GRE)
17 Mars 2018
CS Plebiscito Padova (ITA)CS Plebiscito Padova - UVSE BudapestUVSE Budapest (HON)
CN Mataró (ESP)CN Mataró - CN SabadellCN Sabadell (ESP)
AS Orizzonte Catania (ITA)AS Orizzonte Catania - Dunaújvárosi FVEDunaújvárosi FVE (HON)
Olympiacos (GRE)Olympiacos - Kinef KirishiKinef Kirishi (RUS)

Demi-finales (28/04/2018)

Match pour la 3ème place (29/04/2018)

Finale (29/04/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés