Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Water Polo - LEN Euro Cup - 2017/2018 - Accueil

Water Polo - LEN Euro Cup - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • CN Marseille
  • CN Mataró
  • FTC Budapest
  • Hornets Kosice
  • Miskolci VLC
  • Montpellier WP
  • OSC Potsdam
  • Pays d'Aix Natation
  • Shturm 2002 Tchekhov
  • Sintez Kazan
  • SM Verone
  • Spartak Volgograd
  • VK Etoile Rouge de Belgrade
  • VK Jadran Split
  • VK Primorac Kotor
  • Waspo 98 Hannover
  • ZPC Amersfoort

Accueil

LEN Euro Cup - Accueil

VainqueurFTC BudapestFTC Budapest

 
 

Qualification I - Groupe A (Hongrie - Miskolc - 28/09/2017 - 01/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Miskolci VLC (HON)1055007631+45
2VK Primorac Kotor (MNT)753115348+5
3Shturm 2002 Tchekhov (RUS)753115352+1
4CN Mataró (ESP)4520353530
5Hornets Kosice (SVK)251044960-11
6Waspo 98 Hannover (ALL)050052969-40
28 Septembre 2017
16h00Hornets Kosice (SVK)Hornets Kosice13 - 9Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (ALL)
17h45VK Primorac Kotor (MNT)VK Primorac Kotor12 - 8CN MataróCN Mataró (ESP)
19h30Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC16 - 6Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 Tchekhov (RUS)
29 Septembre 2017
16h00VK Primorac Kotor (MNT)VK Primorac Kotor12 - 10Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
17h45Shturm 2002 Tchekhov (RUS)Shturm 2002 Tchekhov11 - 5Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (ALL)
19h30Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC13 - 8CN MataróCN Mataró (ESP)
30 Septembre 2017
09h00Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC18 - 4Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (ALL)
10h30Shturm 2002 Tchekhov (RUS)Shturm 2002 Tchekhov9 - 9VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNT)
12h00CN Mataró (ESP)CN Mataró11 - 10Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
17h00Shturm 2002 Tchekhov (RUS)Shturm 2002 Tchekhov13 - 9Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)
18h30Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC14 - 6VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNT)
20h00CN Mataró (ESP)CN Mataró13 - 4Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (ALL)
1er Octobre 2017
10h00Shturm 2002 Tchekhov (RUS)Shturm 2002 Tchekhov14 - 13CN MataróCN Mataró (ESP)
11h30VK Primorac Kotor (MNT)VK Primorac Kotor14 - 7Waspo 98 HannoverWaspo 98 Hannover (ALL)
13h00Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC15 - 7Hornets KosiceHornets Kosice (SVK)

Détail des résultats


Qualification I - Groupe B (Italie - Busto Arsizio - 27/09/2017 - 01/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FTC Budapest (HON)12660010737+70
2SM Verone (ITA)964119341+52
3VK Jadran Split (CRO)964117743+34
4Pays d'Aix Natation (FRA)663037061+9
5Montpellier WP (FRA)462045591-36
6ZPC Amersfoort (P-B)2610540105-65
7OSC Potsdam (ALL)0600638102-64
27 Septembre 2017
17h00Pays d'Aix Natation (FRA)Pays d'Aix Natation14 - 9Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
18h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split21 - 7OSC PotsdamOSC Potsdam (ALL)
20h00SM Verone (ITA)SM Verone24 - 4ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (P-B)
28 Septembre 2017
09h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split16 - 6Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
10h45FTC Budapest (HON)FTC Budapest25 - 4ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (P-B)
12h15SM Verone (ITA)SM Verone13 - 4Pays d'Aix NatationPays d'Aix Natation (FRA)
17h00FTC Budapest (HON)FTC Budapest23 - 7Montpellier WPMontpellier WP (FRA)
18h45Pays d'Aix Natation (FRA)Pays d'Aix Natation19 - 5OSC PotsdamOSC Potsdam (ALL)
20h30SM Verone (ITA)SM Verone11 - 11VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
29 Septembre 2017
17h00Pays d'Aix Natation (FRA)Pays d'Aix Natation18 - 7ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (P-B)
18h45FTC Budapest (HON)FTC Budapest8 - 5VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
20h30SM Verone (ITA)SM Verone17 - 6OSC PotsdamOSC Potsdam (ALL)
30 Septembre 2017
09h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split9 - 5Pays d'Aix NatationPays d'Aix Natation (FRA)
10h45Montpellier WP (FRA)Montpellier WP15 - 9ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (P-B)
12h30FTC Budapest (HON)FTC Budapest22 - 2OSC PotsdamOSC Potsdam (ALL)
16h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split15 - 6ZPC AmersfoortZPC Amersfoort (P-B)
18h45Montpellier WP (FRA)Montpellier WP13 - 10OSC PotsdamOSC Potsdam (ALL)
20h30FTC Budapest (HON)FTC Budapest11 - 9SM VeroneSM Verone (ITA)
1er Octobre 2017
09h00ZPC Amersfoort (P-B)ZPC Amersfoort10 - 8OSC PotsdamOSC Potsdam (ALL)
10h45FTC Budapest (HON)FTC Budapest18 - 10Pays d'Aix NatationPays d'Aix Natation (FRA)
12h30SM Verone (ITA)SM Verone19 - 5Montpellier WPMontpellier WP (FRA)

Détail des résultats


Qualification II - Groupe C (France - Aix-en-Provence - 13/10/2017 - 15/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1SM Verone (ITA)532104123+18
2Miskolci VLC (HON)431203533+2
3Pays d'Aix Natation (FRA)331113137-6
4Shturm 2002 Tchekhov (RUS)030032438-14
13 Octobre 2017
18h00SM Verone (ITA)SM Verone11 - 11Miskolci VLCMiskolci VLC (HON)
20h00Pays d'Aix Natation (FRA)Pays d'Aix Natation11 - 10Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 Tchekhov (RUS)
14 Octobre 2017
17h00SM Verone (ITA)SM Verone16 - 5Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 Tchekhov (RUS)
19h00Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC13 - 13Pays d'Aix NatationPays d'Aix Natation (FRA)
15 Octobre 2017
09h00Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC11 - 9Shturm 2002 TchekhovShturm 2002 Tchekhov (RUS)
11h00SM Verone (ITA)SM Verone14 - 7Pays d'Aix NatationPays d'Aix Natation (FRA)

Détail des résultats


Qualification II - Groupe D (Hongrie - Budapest - 13/10/2017 - 15/10/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FTC Budapest (HON)633004117+24
2VK Jadran Split (CRO)331112834-6
3CN Mataró (ESP)331112127-6
4VK Primorac Kotor (MNT)030032739-12
13 Octobre 2017
17h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split8 - 8CN MataróCN Mataró (ESP)
19h30FTC Budapest (HON)FTC Budapest13 - 10VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNT)
14 Octobre 2017
17h45CN Mataró (ESP)CN Mataró9 - 8VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNT)
19h30FTC Budapest (HON)FTC Budapest17 - 3VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
15 Octobre 2017
11h00FTC Budapest (HON)FTC Budapest11 - 4CN MataróCN Mataró (ESP)
12h45VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split17 - 9VK Primorac KotorVK Primorac Kotor (MNT)

Détail des résultats


Phase Finale (08/11/2017 - 18/04/2018)


Quarts de finale (09/12/2017)
8 Novembre 2017
16h00Sintez Kazan (RUS)Sintez Kazan8 - 16 (0-3,1-3,3-6,4-4)FTC BudapestFTC Budapest (HON)
17h30VK Etoile Rouge de Belgrade (SRB)VK Etoile Rouge de Belgrade5 - 10 (0-1,3-3,2-2,0-4)SM VeroneSM Verone (ITA)
19h30Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC12 - 8 (4-0,3-2,2-3,3-3)Spartak VolgogradSpartak Volgograd (RUS)
20h00VK Jadran Split (CRO)VK Jadran Split10 - 11 (2-3,1-4,3-0,4-4)CN MarseilleCN Marseille (FRA)
9 Décembre 2017
16h00Spartak Volgograd (RUS)Spartak Volgograd10 - 7 (2-2,4-2,2-2,2-0)Miskolci VLCMiskolci VLC (HON)
16h30FTC Budapest (HON)FTC Budapest12 - 9 (4-3,2-0,3-2,3-4)Sintez KazanSintez Kazan (RUS)
19h00CN Marseille (FRA)CN Marseille7 - 5 (3-2,1-1,1-2,2-0)VK Jadran SplitVK Jadran Split (CRO)
20h00SM Verone (ITA)SM Verone15 - 8 (4-1,5-3,4-3,2-1)VK Etoile Rouge de BelgradeVK Etoile Rouge de Belgrade (SRB)

Demi-finales (28/02/2018)
24 Janvier 2018
18h45FTC Budapest (HON)FTC Budapest13 - 9Miskolci VLCMiskolci VLC (HON)
20h00CN Marseille (FRA)CN Marseille9 - 11SM VeroneSM Verone (ITA)
28 Février 2018
18h45Miskolci VLC (HON)Miskolci VLC8 - 13FTC BudapestFTC Budapest (HON)
19h30SM Verone (ITA)SM Verone11 - 10CN MarseilleCN Marseille (FRA)

Finale (18/04/2018)
31 Mars 2018
20h45FTC Budapest (HON)FTC Budapest9 - 8 (4-2,0-0,3-4,2-2)SM VeroneSM Verone (ITA)
18 Avril 2018
19h00SM Verone (ITA)SM Verone5 - 8 (1-4,2-0,1-1,1-3)FTC BudapestFTC Budapest (HON)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés