Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Sudirman Cup - Groupe A - 2021 - Résultats détaillés

Badminton - Sudirman Cup - Groupe A - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Finlande

Le Sudirman Cup 2021 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 26 septembre au 3 octobre 2021 à Vantaa en Finlande.

Résultats complets

Résultats détaillés

Groupe A

FinlandeFinlande - Vantaa - 26 Septembre 2021 - 29 Septembre 2021


Chine5 - 0Finlande
Yilyu Wang
Dongping Huang
battentAnton Kaisti
Jenny Nyström
21-3 21-9
Guangzu LubatKalle Koljonen21-16 21-19
Bing Jiao HebatNella Nyqvist21-10 21-6
Jiting He
Qiang Tan
battentAnton Kaisti
Jesper Paul
21-4 21-14
Qingchen Chen
Yifan Jia
battentMathilda Lindholm
Jenny Nyström
21-11 21-11

Thaïlande4 - 1Inde
Arjun M.R.
Dhruv Kapila
battentSupak Jomkoh
Kittinupong Kedren
21-18 21-17
Pornpawee ChochuwongbatMalvika Bansod21-11 21-14
Kunlavut VitidsarnbatKidambi Srikanth21-9 21-19
Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
battentAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
23-21 21-8
Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
battentSai Praneeth Bhamidipati
Tanisha Crasto
21-13 21-11

Chine5 - 0Inde
Cheng Liu
Haodong Zhou
battentArjun M.R.
Dhruv Kapila
22-20 21-17
Yufei ChenbatAditi Bhatt21-9 21-8
Yuqi ShibatSai Praneeth Bhamidipati21-10 21-10
Wenmei Li
Yu Zheng
battentAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
21-16 21-13
Yanzhe Feng
Yue Du
battentKidambi Srikanth
Rutaparna Panda R.
21-9 21-9

Thaïlande5 - 0Finlande
Supak Jomkoh
Supisara Paewsampran
battentAnton Kaisti
Jenny Nyström
21-15 21-14
Kantaphon WangcharoenbatJoakim Oldorff21-14 21-14
Phittayaporn ChaiwancontreNella Nyqvist
Natthapat Trinkajee
Tanupat Viriyangkura
battentAnton Kaisti
Jesper Paul
21-15 21-12
Puttita Supajirakul
Sapsiree Taerattanachai
battentMathilda Lindholm
Jenny Nyström
21-10 21-7

Inde4 - 1Finlande
Arjun M.R.
Ashwini Ponnappa
battentAnton Kaisti
Jenny Nyström
21-9 21-14
Kidambi SrikanthbatKalle Koljonen16-21 21-14 21-11
Malvika BansodbatNella Nyqvist21-16 21-11
Anton Kaisti
Jesper Paul
battentArjun M.R.
Dhruv Kapila
22-20 21-19
Tanisha Crasto
Rutaparna Panda R.
battentMathilda Lindholm
Jenny Nyström
21-12 21-13

Chine3 - 2Thaïlande
Supak Jomkoh
Kittinupong Kedren
battentJiting He
Qiang Tan
11-21 21-8 21-11
Yufei ChenbatBusanan Ongbumrungpan21-12 21-10
Kunlavut VitidsarnbatYuqi Shi21-17 21-17
Qingchen Chen
Yifan Jia
battentJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-4 21-12
Yilyu Wang
Dongping Huang
battentDechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
21-8 21-15
Classement
RangÉquipeJouésGagnésPerdus
1CHN Chine330
2THA Thaïlande321
3IND Inde312
4FIN Finlande303

Aide

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés