Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Sudirman Cup 2021 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 3 octobre 2021 à Vantaa en Finlande.
Finlande - Vantaa - 26 Septembre 2021 - 30 Septembre 2021
Malaisie | 3 - 2 | Angleterre |
Pang Ron Hoo Yee See Cheah | battent | Marcus Ellis Lauren Smith | 21-19 21-18 |
Zii Jia Lee | bat | Johnnie Torjussen | 21-4 21-15 |
Aaron Chia Wooi Yik Soh | battent | Ben Lane Sean Vendy | 22-20 21-18 |
Selvaduray Kisona | contre | Abigail Holden | |
Chloe Birch Lauren Smith | battent | Pearly Koong Le Tan Muralitharan Thinaah | 21-18 17-21 21-10 |
Japon | 5 - 0 | Egypte |
Yuki Kaneko Misaki Matsutomo | contre | Ahmed Salah Nour Ahmed Youssri | |
Kenta Nishimoto | bat | Adham Hatem Elgamal | 21-5 21-5 |
Sayaka Takahashi | bat | Doha Hany | 21-4 21-2 |
Takuro Hoki Yugo Kobayashi | battent | Adham Hatem Elgamal Mohamed Mostafa Kamel | 21-4 21-6 |
Nami Matsuyama Chiharu Shida | battent | Nour Ahmed Youssri Doha Hany | 21-7 21-5 |
Japon | 5 - 0 | Angleterre |
28 Sep - 15h00 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | battent | Marcus Ellis Lauren Smith | 21-16 21-12 |
28 Sep - 16h00 | Kento Momota | bat | Johnnie Torjussen | 22-20 21-10 |
28 Sep - 16h20 | Akira Koga Taichi Saito | battent | Ben Lane Sean Vendy | 21-17 19-21 21-12 |
28 Sep - 18h10 | Akane Yamaguchi | bat | Abigail Holden | 21-16 21-12 |
28 Sep - 18h50 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | battent | Chloe Birch Lauren Smith | 21-16 21-12 |
Malaisie | 5 - 0 | Egypte |
28 Sep - 15h05 | Tang Jie Chen Yen Wei Peck | battent | Ahmed Salah Nour Ahmed Youssri | 21-6 21-7 |
28 Sep - 15h40 | Tze Yong Ng | bat | Mohamed Mostafa Kamel | 21-8 21-2 |
28 Sep - 16h30 | Qi Xuan Eoon | bat | Doha Hany | 21-5 21-7 |
28 Sep - 16h15 | Wei Chong Man Kai Wun Tee | battent | Mohamed Mostafa Kamel Ahmed Salah | 21-7 21-6 |
28 Sep - 17h15 | Mei Xing Teoh Ling Yap | battent | Nour Ahmed Youssri Doha Hany | 21-4 21-9 |
Japon | 4 - 1 | Malaisie |
30 Sep - 15h05 | Aaron Chia Wooi Yik Soh | battent | Takuro Hoki Yugo Kobayashi | 22-20 14-21 21-16 |
Akane Yamaguchi | contre | Selvaduray Kisona | ||
30 Sep - 17h10 | Kento Momota | bat | Zii Jia Lee | 21-18 21-10 |
30 Sep - 18h10 | Nami Matsuyama Chiharu Shida | battent | Pearly Koong Le Tan Muralitharan Thinaah | 21-16 21-17 |
30 Sep - 19h10 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | battent | Pang Ron Hoo Yee See Cheah | - |
Angleterre | 5 - 0 | Egypte |
30 Sep - 17h40 | Jessica Hopton Jessica Pugh | battent | Nour Ahmed Youssri Doha Hany | 21-10 21-9 |
30 Sep - 15h05 | Callum Hemming Jessica Pugh | battent | Mohamed Mostafa Kamel Doha Hany | 21-7 21-3 |
30 Sep - 15h50 | Johnnie Torjussen | bat | Adham Hatem Elgamal | 21-7 21-4 |
30 Sep - 16h30 | Estelle Van Leeuwen | bat | Nour Ahmed Youssri | 21-11 21-15 |
30 Sep - 17h00 | Callum Hemming Steven Stallwood | battent | Adham Hatem Elgamal Ahmed Salah | 21-11 21-8 |
Rang | Équipe | Joués | Gagnés | Perdus |
---|---|---|---|---|
1 | Japon | 3 | 3 | 0 |
2 | Malaisie | 3 | 2 | 1 |
3 | Angleterre | 3 | 1 | 2 |
4 | Egypte | 3 | 0 | 3 |