Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Sudirman Cup 2021 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 3 octobre 2021 à Vantaa en Finlande.
Finlande - Vantaa - 26 Septembre 2021 - 30 Septembre 2021
Taïwan | 5 - 0 | Tahiti |
Jhe-Huei Lee Ya Ching Hsu | battent | Glen Lefoll Chloé Segrestan | 21-4 21-7 |
Yu Jen Chi | bat | Elias Maublanc | 21-5 21-3 |
Chien Hui Yu | bat | Jenica Lesourd | 21-4 21-4 |
Ching-Yao Lu Po Han Yang | battent | Glen Lefoll Heiva Yvonet | 21-1 21-3 |
Ya Ching Hsu Ling Fang Hu | battent | Heirautea Curet Maeva Gaillard | 21-3 21-3 |
Corée du Sud | 4 - 1 | Allemagne |
Mark Lamsfuss Isabel Lohau | battent | Won Ho Kim Seung-chan Shin | 22-20 21-18 |
Kwang-hee Heo | bat | Max Weisskirchen | 21-12 13-21 21-19 |
Se Young An | bat | Yvonne Li | 21-4 21-11 |
Sol-gyu Choi Seung-jae Seo | battent | Mark Lamsfuss Marvin Emil Seidel | 23-21 21-19 |
So-yeong Kim Hee Yong Kong | battent | Linda Efler Isabel Lohau | 21-11 21-17 |
Corée du Sud | 5 - 0 | Tahiti |
Hyeok-jin Jeon | bat | Heiva Yvonet | 21-1 21-3 |
Ga Eun Kim | bat | Heirautea Curet | 21-5 21-2 |
Min Hyuk Kang Won Ho Kim | battent | Elias Maublanc Heiva Yvonet | 21-3 21-7 |
So-hee Lee Seung-chan Shin | battent | Maeva Gaillard Jenica Lesourd | 21-8 21-9 |
Seung-jae Seo So-yeong Kim | battent | Glen Lefoll Chloé Segrestan | 21-5 21-7 |
Taïwan | 5 - 0 | Allemagne |
Jhe-Huei Lee Ya Ching Hsu | battent | Jan Colin Völker Linda Efler | 25-23 11-21 21-17 |
Tien Chen Chou | bat | Fabian Roth | 21-14 17-21 21-9 |
Yu Po Pai | bat | Yvonne Li | 17-21 21-16 21-19 |
Jhe-Huei Lee Po-Hsuan Yang | battent | Mark Lamsfuss Marvin Emil Seidel | 21-18 21-10 |
Ya Ching Hsu Ling Fang Hu | battent | Stine Susan Kuespert Emma Moszczynski | 21-13 24-22 |
Taïwan | 5 - 0 | Corée du Sud |
Sol-gyu Choi Seung-jae Seo | battent | Ching-Yao Lu Po Han Yang | 14-21 22-20 21-17 |
Se Young An | bat | Chien Hui Yu | 21-12 21-17 |
Kwang-hee Heo | bat | Tien Chen Chou | 15-21 21-11 21-17 |
Ching Hui Chang Chih Chen Lee | contre | Hee Yong Kong So-hee Lee | |
Po-Hsuan Yang Ling Fang Hu | contre | Seung-jae Seo Seung-chan Shin |
Allemagne | 5 - 0 | Tahiti |
Daniel Hess Jones Rafli Jansen | battent | Elias Maublanc Heiva Yvonet | 21-6 21-9 |
Ann-Kathrin Spöri | bat | Chloé Segrestan | 21-17 21-8 |
Max Weisskirchen | bat | Glen Lefoll | 21-6 21-8 |
Stine Susan Kuespert Emma Moszczynski | battent | Heirautea Curet Jenica Lesourd | 21-12 21-5 |
Jan Colin Völker Linda Efler | battent | Elias Maublanc Maeva Gaillard | 21-3 21-8 |
Rang | Équipe | Joués | Gagnés | Perdus |
---|---|---|---|---|
1 | Corée du Sud | 3 | 3 | 0 |
2 | Taïwan | 3 | 2 | 1 |
3 | Allemagne | 3 | 1 | 2 |
4 | Tahiti | 3 | 0 | 3 |