Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Sudirman Cup - Groupe C - 2021 - Résultats détaillés

Badminton - Sudirman Cup - Groupe C - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Finlande

Le Sudirman Cup 2021 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 3 octobre 2021 à Vantaa en Finlande.

Résultats complets

Résultats détaillés

Groupe C

FinlandeFinlande - Vantaa - 26 Septembre 2021 - 30 Septembre 2021


Indonésie5 - 0Russie
Anthony Sinisuka GintingbatIvan Sozonov21-8 21-8
Gregoria Mariska TunjungbatAnastasiia Shapovalova21-14 21-13
Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-17 21-18
Siti Fadia Silva Ramadhanti
Ribka Sugiarto
battentEvgeniya Kosetskaya
Ekaterina Malkova-Bolotova
21-13 21-15
Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
battentRodion Alimov
Alina Davletova
21-15 27-25

Danemark5 - 0Canada
Niclas Nohr
Amalie Magelund
battentNyl Yakura
Crystal Lai
21-9 21-4
Anders AntonsenbatBrian Yang21-18 21-19
Line ChristophersenbatRachel Chan21-13 21-17
Mads Pieler Kolding
Frederik Søgaard Mortensen
battentB. R. Sankeerth
Nyl Yakura
21-15 21-10
Amalie Magelund
Freja Ravn
battentCatherine Choi
Crystal Lai
21-16 21-13

Danemark4 - 1Russie
Rodion Alimov
Alina Davletova
battentMathias Christiansen
Alexandra Bøje
18-21 21-16 21-11
Viktor AxelsenbatVladimir Malkov21-11 21-12
Anders Skaarup Rasmussen
Frederik Søgaard Mortensen
battentVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
24-22 21-16
Mia BlichfeldtbatEvgeniya Kosetskaya21-16 11-21 21-18
Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
battentAlina Davletova
Ekaterina Malkova-Bolotova
21-13 21-14

Indonésie5 - 2Canada
Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
battentB. R. Sankeerth
Nyl Yakura
21-16 21-10
Rachel ChanbatEster Nurumi Tri Wardoyo22-24 21-8 21-18
Brian YangbatChristie Jonatan9-21 22-20 21-18
Greysia Polii
Apriani Rahayu
battentRachel Chan
Catherine Choi
21-16 21-10
Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
battentB. R. Sankeerth
Crystal Lai
21-14 21-10

Canada5 - 0Russie
Rodion Alimov
Alina Davletova
battentNyl Yakura
Crystal Lai
21-14 21-11
Vladimir MalkovbatB. R. Sankeerth21-19 15-21 21-11
Evgeniya KosetskayabatRachel Chan21-18 21-15
Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
battentNyl Yakura
Brian Yang
21-14 21-15
Alina Davletova
Ekaterina Malkova-Bolotova
battentCatherine Choi
Crystal Lai
21-11 21-16

Indonésie3 - 2Danemark
Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
battentMads Pieler Kolding
Frederik Søgaard Mortensen
21-19 21-15
Mia BlichfeldtbatPutri Kusuma Wardani21-11 16-21 21-14
Anders AntonsenbatAnthony Sinisuka Ginting21-9 21-15
Greysia Polii
Apriani Rahayu
battentMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-17 21-9
Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
battentMathias Thyrri
Amalie Magelund
21-8 21-17
Classement
RangÉquipeJouésGagnésPerdus
1INO Indonésie330
2DAN Danemark321
3RUS Russie312
4CAN Canada303

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés