Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Sudirman Cup - Groupe B - 2021 - Résultats détaillés

Badminton - Sudirman Cup - Groupe B - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Finlande

Le Sudirman Cup 2021 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 26 septembre au 3 octobre 2021 à Vantaa en Finlande.

Résultats complets

Résultats détaillés

Groupe B

FinlandeFinlande - Vantaa - 26 Septembre 2021 - 30 Septembre 2021


Taïwan5 - 0Tahiti
Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
battentGlen Lefoll
Chloé Segrestan
21-4 21-7
Yu Jen ChibatElias Maublanc21-5 21-3
Chien Hui YubatJenica Lesourd21-4 21-4
Ching-Yao Lu
Po Han Yang
battentGlen Lefoll
Heiva Yvonet
21-1 21-3
Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
battentHeirautea Curet
Maeva Gaillard
21-3 21-3

Corée du Sud4 - 1Allemagne
Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich-Lohau
battentWon Ho Kim
Seung-chan Shin
22-20 21-18
Kwang-hee HeobatMax Weisskirchen21-12 13-21 21-19
Se Young AnbatYvonne Li21-4 21-11
Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
23-21 21-19
So-yeong Kim
Hee Yong Kong
battentLinda Efler
Isabel Herttrich-Lohau
21-11 21-17

Corée du Sud5 - 0Tahiti
Hyeok-jin JeonbatHeiva Yvonet21-1 21-3
Ga Eun KimbatHeirautea Curet21-5 21-2
Min Hyuk Kang
Won Ho Kim
battentElias Maublanc
Heiva Yvonet
21-3 21-7
So-hee Lee
Seung-chan Shin
battentMaeva Gaillard
Jenica Lesourd
21-8 21-9
Seung-jae Seo
So-yeong Kim
battentGlen Lefoll
Chloé Segrestan
21-5 21-7

Taïwan5 - 0Allemagne
Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
battentJan Colin Völker
Linda Efler
25-23 11-21 21-17
Tien Chen ChoubatFabian Roth21-14 17-21 21-9
Yu Po PaibatYvonne Li17-21 21-16 21-19
Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
battentMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-18 21-10
Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
battentStine Susan Küspert
Emma Moszczynski
21-13 24-22

Taïwan0 - 0Corée du Sud
Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentChing-Yao Lu
Po Han Yang
14-21 22-20 21-17
Se Young AnbatChien Hui Yu21-12 21-17
Kwang-hee HeobatTien Chen Chou15-21 21-11 21-17
Ching Hui Chang
Chih Chen Lee
contreHee Yong Kong
So-hee Lee
Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
contreSeung-jae Seo
Seung-chan Shin

Allemagne0 - 0Tahiti
Daniel Hess
Jones Rafli Jansen
battentElias Maublanc
Heiva Yvonet
21-6 21-9
Ann-Kathrin SpöribatChloé Segrestan21-17 21-8
Max WeisskirchenbatGlen Lefoll21-6 21-8
Stine Susan Küspert
Emma Moszczynski
battentHeirautea Curet
Jenica Lesourd
21-12 21-5
Jan Colin Völker
Linda Efler
battentElias Maublanc
Maeva Gaillard
21-3 21-8
Classement
RangÉquipeJouésGagnésPerdus
1TAI Taïwan220
2COR Corée du Sud220
3ALL Allemagne202
4TAH Tahiti202

Aide

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés