Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Sudirman Cup - Groupe D - 2021 - Résultats détaillés

Badminton - Sudirman Cup - Groupe D - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Finlande

Le Sudirman Cup 2021 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 septembre au 3 octobre 2021 à Vantaa en Finlande.

Résultats complets

Résultats détaillés

FinlandeFinlande - Vantaa - 26 Septembre 2021 - 30 Septembre 2021


Malaisie3 - 2Angleterre
Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
battentMarcus Ellis
Lauren Smith
21-19 21-18
Zii Jia LeebatJohnnie Torjussen21-4 21-15
Aaron Chia
Wooi Yik Soh
battentBen Lane
Sean Vendy
22-20 21-18
Selvaduray KisonacontreAbigail Holden
Chloe Birch
Lauren Smith
battentPearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
21-18 17-21 21-10

Japon5 - 0Egypte
Yuki Kaneko
Misaki Matsutomo
contreAhmed Salah
Nour Ahmed Youssri
Kenta NishimotobatAdham Hatem Elgamal21-5 21-5
Sayaka TakahashibatDoha Hany21-4 21-2
Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
battentAdham Hatem Elgamal
Mohamed Mostafa Kamel
21-4 21-6
Nami Matsuyama
Chiharu Shida
battentNour Ahmed Youssri
Doha Hany
21-7 21-5

Japon5 - 0Angleterre
28 Sep - 15h00Yuta Watanabe
Arisa Higashino
battentMarcus Ellis
Lauren Smith
21-16 21-12
28 Sep - 16h00Kento MomotabatJohnnie Torjussen22-20 21-10
28 Sep - 16h20Akira Koga
Taichi Saito
battentBen Lane
Sean Vendy
21-17 19-21 21-12
28 Sep - 18h10Akane YamaguchibatAbigail Holden21-16 21-12
28 Sep - 18h50Nami Matsuyama
Chiharu Shida
battentChloe Birch
Lauren Smith
21-16 21-12

Malaisie5 - 0Egypte
28 Sep - 15h05Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
battentAhmed Salah
Nour Ahmed Youssri
21-6 21-7
28 Sep - 15h40Tze Yong NgbatMohamed Mostafa Kamel21-8 21-2
28 Sep - 16h30Qi Xuan EoonbatDoha Hany21-5 21-7
28 Sep - 16h15Wei Chong Man
Kai Wun Tee
battentMohamed Mostafa Kamel
Ahmed Salah
21-7 21-6
28 Sep - 17h15Mei Xing Teoh
Ling Yap
battentNour Ahmed Youssri
Doha Hany
21-4 21-9

Japon4 - 1Malaisie
30 Sep - 15h05Aaron Chia
Wooi Yik Soh
battentTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
22-20 14-21 21-16
Akane YamaguchicontreSelvaduray Kisona
30 Sep - 17h10Kento MomotabatZii Jia Lee21-18 21-10
30 Sep - 18h10Nami Matsuyama
Chiharu Shida
battentPearly Koong Le Tan
Muralitharan Thinaah
21-16 21-17
30 Sep - 19h10Yuta Watanabe
Arisa Higashino
battentPang Ron Hoo
Yee See Cheah
-

Angleterre5 - 0Egypte
30 Sep - 17h40Jessica Hopton
Jessica Pugh
battentNour Ahmed Youssri
Doha Hany
21-10 21-9
30 Sep - 15h05Callum Hemming
Jessica Pugh
battentMohamed Mostafa Kamel
Doha Hany
21-7 21-3
30 Sep - 15h50Johnnie TorjussenbatAdham Hatem Elgamal21-7 21-4
30 Sep - 16h30Estelle Van LeeuwenbatNour Ahmed Youssri21-11 21-15
30 Sep - 17h00Callum Hemming
Steven Stallwood
battentAdham Hatem Elgamal
Ahmed Salah
21-11 21-8
Classement
RangÉquipeJouésGagnésPerdus
1JPN Japon330
2MAL Malaisie321
3ANG Angleterre312
4EGY Egypte303

Aide

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés