Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Finlande - Korisliiga - 2020/2021 - Accueil

Basketball - Finlande - Korisliiga - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Finlande
  • BC Nokia
  • Helsinki Seagulls
  • Kataja BC
  • Kauhajoen Karhu
  • Korikouvot
  • KTP Kotka
  • Lahti Basketball
  • Lapuan Korikobrat
  • Pyrintö Tampere
  • Salon Vilpas Vikings
  • Ura Basket
  • UU-Korihait Uusikaupunki

Le Championnat de Finlande Korisliiga de basketball 2020/2021 est la 81ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 13 octobre 2020 au 26 mai 2021 en Finlande.

Accueil

Championnat de Finlande Korisliiga de basketball 2020/2021 - Accueil

FinlandeFinlande

Saison Régulière (Finlande - 13/10/2020 - 06/03/2021)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Helsinki Seagulls281414013281097+231
2Pyrintö Tampere221311213131187+126
3Salon Vilpas Vikings201510513331126+207
4Kauhajoen Karhu18139411761044+132
5BC Nokia16138511211054+67
6Kataja BC14137612121188+24
7KTP Kotka14147712541270-16
8Lahti Basketball14157813571383-26
9Lapuan Korikobrat8134912091227-18
10Korikouvot81441010951271-176
11Ura Basket21411311691329-160
12UU-Korihait Uusikaupunki21511411331524-391

PlayoffsRelégation

15 Janvier 2021
17h30KorikouvotKorikouvot62 - 102
(19-26, 15-21, 18-32, 10-23)
Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
27 Février 2021
16h00BC NokiaBC Nokia - Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
16h00Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls - Kataja BCKataja BC
16h00Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat - Pyrintö TamperePyrintö Tampere
16h00Ura BasketUra Basket - UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki
1er Mars 2021
17h30Lahti BasketballLahti Basketball - KTP KotkaKTP Kotka

Détail des résultats


Playoffs (Finlande - 19/04/2021 - 26/05/2021)



Quarts de finale

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés