Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Turquie - TBL - Saison Régulière - 2018/2019 - Résultats détaillés

Basketball - Turquie - TBL - Saison Régulière - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie
  • Afyonkarahisar Belediye
  • Anadolu Efes Istanbul
  • Bahçesehir University
  • Banvit Bandirma Balikesir
  • Besiktas Istanbul
  • Büyükçekmece Basketbol
  • Darussafaka Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Gaziantep BB
  • Istanbul BB
  • Pinar Karsiyaka Izmir
  • Sakarya BB
  • Tofas Bursa
  • Trabzonspor MP
  • Türk Telekom Ankara

Accueil

Résultats

Saison Régulière

TurquieTurquie - 5 Octobre 2018 - 12 Mai 2019

Journée du championnat :

Résultats

10 Mai 2019
17h00Sakarya BBSakarya BB62 - 138Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul
11 Mai 2019
12h00Afyonkarahisar BelediyeAfyonkarahisar Belediye74 - 105Anadolu Efes IstanbulAnadolu Efes Istanbul
14h15Istanbul BBIstanbul BB50 - 98Bahçesehir UniversityBahçesehir University
16h30Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul100 - 51Büyükçekmece BasketbolBüyükçekmece Basketbol
12 Mai 2019
12h00Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul78 - 73Tofas BursaTofas Bursa
12h00Banvit Bandirma BalikesirBanvit Bandirma Balikesir83 - 96Türk Telekom AnkaraTürk Telekom Ankara
16h30Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul70 - 66Gaziantep BBGaziantep BB
18h00Pinar Karsiyaka IzmirPinar Karsiyaka IzmirAnnuléTrabzonspor MPTrabzonspor MP

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Anadolu Efes Istanbul532825325092119+390
2Fenerbahçe Istanbul522824424371969+468
3Tofas Bursa4628181022862211+75
4Galatasaray Istanbul4628181022712141+130
5Gaziantep BB4528171120691983+86
6Besiktas Istanbul4428161221932134+59
7Türk Telekom Ankara4428161222242204+20
8Banvit Bandirma Balikesir4228141422412207+34
9Bahçesehir University4128131523082279+29
10Darussafaka Istanbul4128131522682140+128
11Pinar Karsiyaka Izmir3928111722232285-62
12Büyükçekmece Basketbol362882021952475-280
13Istanbul BB342862221682458-290
14Afyonkarahisar Belediye342862222032371-168
15Sakarya BB332852318632482-619
16Trabzonspor MP0000000

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés