Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Sports nautiques - Championnats d'Europe Slalom - Junior : statistiques sur tous les résultats
2012 |  Kimberley Woods (G-B) |  Mallory Franklin (G-B) |  Viktoria Wolffhardt (AUT) |
2013 |  Kimberley Woods (G-B) |  Nadine Weratschnig (AUT) |  Jana Matulkova (RTC) |
2014 |  Martina Satkova (RTC) |  Birgit Ohmayer (ALL) |  Karolin Wagner (ALL) |
2015 |  Nadine Weratschnig (AUT) |  Miren Lazkano (ESP) |  Lucie Prioux (FRA) |
2016 |  Simona Macekova (SVK) |  Kira Kubbe (ALL) |  Tereza Fiserova (RTC) |
2017 |  Monica Doria Vilarrubla (AND) |  Zoe Jakob (ALL) |  Gabriela Satkova (RTC) |
2018 |  Daria Shaidurova (RUS) |  Sona Stanovska (SVK) |  Gabriela Satkova (RTC) |
2019 |  Gabriela Satkova (RTC) |  Elena Borghi (ITA) |  Bethan Forrow (G-B) |
2020 |  Tereza Kneblova (RTC) |  Doriane Delassus (FRA) |  Camille Castryck (FRA) |
2021 |  Zuzana Pankova (SVK) |  Elena Micozzi (ITA) |  Marina Novysh (RUS) |
2022 |  Klara Kneblova (RTC) |  Adriana Morenova (RTC) |  Lucie Krech (ALL) |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Kimberley Woods (G-B) | 2 | 0 | 0 |
 Nadine Weratschnig (AUT) | 1 | 1 | 0 |
 Gabriela Satkova (RTC) | 1 | 0 | 2 |
 Simona Macekova (SVK) | 1 | 0 | 0 |
 Zuzana Pankova (SVK) | 1 | 0 | 0 |
 Klara Kneblova (RTC) | 1 | 0 | 0 |
 Martina Satkova (RTC) | 1 | 0 | 0 |
 Tereza Kneblova (RTC) | 1 | 0 | 0 |
 Daria Shaidurova (RUS) | 1 | 0 | 0 |
 Monica Doria Vilarrubla (AND) | 1 | 0 | 0 |
 Doriane Delassus (FRA) | 1 | 0 | |
 Birgit Ohmayer (ALL) | 1 | 0 | |
 Kira Kubbe (ALL) | 1 | 0 | |
 Zoe Jakob (ALL) | 1 | 0 | |
 Mallory Franklin (G-B) | 1 | 0 | |
 Sona Stanovska (SVK) | 1 | 0 | |
 Elena Borghi (ITA) | 1 | 0 | |
 Elena Micozzi (ITA) | 1 | 0 | |
 Miren Lazkano (ESP) | 1 | 0 | |
 Adriana Morenova (RTC) | 1 | 0 | |
 Camille Castryck (FRA) | 1 | ||
 Lucie Prioux (FRA) | 1 | ||
 Karolin Wagner (ALL) | 1 | ||
 Lucie Krech (ALL) | 1 | ||
 Bethan Forrow (G-B) | 1 | ||
 Jana Matulkova (RTC) | 1 | ||
 Tereza Fiserova (RTC) | 1 | ||
 Viktoria Wolffhardt (AUT) | 1 | ||
 Marina Novysh (RUS) | 1 |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 République Tchèque | 4 | 1 | 4 |
 Grande Bretagne | 2 | 1 | 1 |
 Slovaquie | 2 | 1 | 0 |
 Autriche | 1 | 1 | 1 |
 Russie | 1 | 0 | 1 |
 Andorre | 1 | 0 | 0 |
 Allemagne | 3 | 2 | |
 Italie | 2 | 0 | |
 France | 1 | 2 | |
 Espagne | 1 | 0 |