Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Eaux Plates à Racice de canoë-kayak 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 22 mai 2022 . Le vainqueur du 200m canoë monoplace hommes 2022 est Henrikas Zustautas.
République Tchèque - 20 Mai 2022 - 22 Mai 2022
1 | Martin Fuksa (RTC) | 1:43.92 |
2 | Isaquias Santos (BRE) | 1:44.24 |
3 | Catalin Chirila (ROU) | 1:45.46 |
4 | Bowen Ji (CHN) | 1:45.93 |
5 | Angel Kodinov (BUL) | 1:46.66 |
6 | Pavlo Altukhov (UKR) | 1:46.72 |
7 | Dániel Fejes (HON) | 1:49.20 |
8 | Zehui Li (CHN) | 1:49.35 |
9 | Oleg Tarnovschi (MDA) | 1:49.75 |
1 | Mattia Alfonsi (ITA) | 1:52.56 |
2 | Viktor Svyrydiuk (UKR) | 1:54.85 |
3 | Lukasz Witkowski (POL) | 1:55.79 |
4 | Yiyeol Kim (COR) | 1:56.08 |
5 | Roberts Lagzdins (LAT) | 1:56.37 |
6 | Frantz Vasseur (FRA) | 1:57.33 |
7 | Manfred Pallinger (AUT) | 1:58.16 |
8 | Dávid Korisánszky (HON) | 2:10.26 |
9 | Tomasz Barniak (POL) | 2:14.01 |
1 | Martin Fuksa (RTC) | 1:43.92 |
2 | Isaquias Santos (BRE) | 1:44.24 |
3 | Catalin Chirila (ROU) | 1:45.46 |
4 | Bowen Ji (CHN) | 1:45.93 |
5 | Angel Kodinov (BUL) | 1:46.66 |
6 | Pavlo Altukhov (UKR) | 1:46.72 |
7 | Dániel Fejes (HON) | 1:49.20 |
8 | Zehui Li (CHN) | 1:49.35 |
9 | Oleg Tarnovschi (MDA) | 1:49.75 |
1 | Espagne (Cayetano Garcia, Pablo Martinez Estevez) | 1:37.87 |
2 | Espagne II (Joan Moreno, Adrián Sieiro) | 1:37.98 |
3 | Italie (Nicolae Craciun, Daniele Santini, Gabriele Casadei, Carlo Tacchini) | 1:38.08 |
4 | Chine (Hao Liu, Pengfei Zheng) | 1:38.24 |
5 | Pologne (Wiktor Glazunow, Tomasz Barniak) | 1:38.57 |
6 | Allemagne (Sebastian Brendel, Tim Hecker) | 1:39.91 |
7 | Moldavie (Oleg Tarnovschi, Serghei Tarnovschi) | 1:40.13 |
8 | Lituanie (Henrikas Zustautas, Vadim Korobov) | 1:40.21 |
9 | Italie (Nicolae Craciun, Daniele Santini, Gabriele Casadei, Carlo Tacchini) | 1:40.56 |
1 | Pologne (Arsen Sliwinski, Aleksander Kitewski) | 1:41.26 |
2 | France (Adrien Bart, Loïc Leonard) | 1:41.78 |
3 | Ukraine (Andrii Rybachok, Vitaliy Vergeles) | 1:41.91 |
4 | Brésil (Filipe Vieira, Jacky Jamael Nascimento Godmann) | 1:42.51 |
5 | République Tchèque (Antonin Hrabal, Jiri Zalubil) | 1:43.10 |
6 | Canada (Alix Plomteux, Tyler Laidlaw) | 1:43.14 |
7 | Allemagne (Moritz Adam, Michael Mueller) | 1:43.96 |
8 | Cuba (Tabiani Alvarez, Jose Ramon Pelier Cordova) | 1:44.91 |
9 | Chine (Bowen Ji, Feilong Miao) | 1:45.69 |
1 | Espagne (Cayetano Garcia, Pablo Martinez Estevez) | 1:37.87 |
2 | Espagne II (Joan Moreno, Adrián Sieiro) | 1:37.98 |
3 | Italie (Nicolae Craciun, Daniele Santini, Gabriele Casadei, Carlo Tacchini) | 1:38.08 |
4 | Chine (Hao Liu, Pengfei Zheng) | 1:38.24 |
5 | Pologne (Wiktor Glazunow, Tomasz Barniak) | 1:38.57 |
6 | Allemagne (Sebastian Brendel, Tim Hecker) | 1:39.91 |
7 | Moldavie (Oleg Tarnovschi, Serghei Tarnovschi) | 1:40.13 |
8 | Lituanie (Henrikas Zustautas, Vadim Korobov) | 1:40.21 |
9 | Italie (Nicolae Craciun, Daniele Santini, Gabriele Casadei, Carlo Tacchini) | 1:40.56 |
1 | Jakob Thordsen (ALL) | 1:39.02 |
2 | Magnus Sibbersen (DAN) | 1:39.54 |
3 | Marcus Cooper Walz (ESP) | 1:39.55 |
4 | Bence Nádas (HON) | 1:39.69 |
5 | Matias Otero (URU) | 1:39.75 |
6 | Bram Sikkens (BEL) | 1:40.71 |
7 | Chrisjan Coetzee (AFS) | 1:41.40 |
8 | Jonas Draeger (ALL) | 1:41.96 |
9 | Noah Havard (AUS) | 1:43.69 |
1 | Giacomo Cinti (ITA) | 1:41.10 |
2 | Valentin Rossi (ARG) | 1:42.50 |
3 | Ivan Penchev (BUL) | 1:42.78 |
4 | Rok Smit (SLO) | 1:43.02 |
5 | Martin Sobisek (RTC) | 1:43.07 |
6 | Jeremy Hakala (FIN) | 1:43.28 |
7 | Jintao Chen (CHN) | 1:43.85 |
8 | Fletcher Armstrong (AUS) | 1:45.17 |
9 | Wojciech Pilarz (POL) | 1:46.81 |
1 | Jakob Thordsen (ALL) | 1:39.02 |
2 | Magnus Sibbersen (DAN) | 1:39.54 |
3 | Marcus Cooper Walz (ESP) | 1:39.55 |
4 | Bence Nádas (HON) | 1:39.69 |
5 | Matias Otero (URU) | 1:39.75 |
6 | Bram Sikkens (BEL) | 1:40.71 |
7 | Chrisjan Coetzee (AFS) | 1:41.40 |
8 | Jonas Draeger (ALL) | 1:41.96 |
9 | Noah Havard (AUS) | 1:43.69 |
1 | Espagne (Saul Craviotto Rivero, Carlos Arévalo, Marcus Cooper Walz, Rodrigo Germade Barreiro) | 1:19.32 |
2 | Ukraine (Oleh Kukharyk, Dmytro Danylenko, Ihor Trunov, Ivan Semykin) | 1:20.29 |
3 | Lituanie (Simonas Maldonis, Mindaugas Maldonis, Ignas Navakauskas, Arturas Seja) | 1:20.68 |
4 | Allemagne (Max Rendschmidt, Jacob Schopf, Tom Liebscher, Max Lemke) | 1:20.95 |
5 | République Tchèque (Jakub Spicar, Radek Slouf, Jakub Zavrel, Daniel Havel) | 1:21.12 |
6 | Canada (Nicholas Matveev, Pierre-Luc Poulin, Laurent Lavigne, Simon McTavish) | 1:21.65 |
7 | Slovaquie (Samuel Balaz, Csaba Zalka, Denis Mysak, Milan Dorner) | 1:21.93 |
8 | Australie (Jean Westhuyzen, Pierre Westhuyzen, Thomas Green, Jackson Collins) | 1:22.01 |
9 | France (Guillaume Burger, Maxime Beaumont, Quilian Koch, Guillaume Decorchemont) | 1:22.37 |
1 | Espagne (Enrique Adán, Albert Martí, Juan Oriyés, Pelayo Roza) | 1:20.93 |
2 | Portugal (Kevin Santos, Messias Baptista, Joao Ribeiro, Emanuel Silva) | 1:21.13 |
3 | Italie (Riccardo Baldan, Dylan Paliaga, Flavio Spurio, Leonardo Favero) | 1:21.34 |
4 | Argentine (Agustin Rodriguez, Gonzalo Carreras, Gonzalo Benassi, Juan Ignacio Cáceres) | 1:21.42 |
5 | Serbie (Vladimir Torubarov, Marko Dragosavljevic, Marko Novakovic, Andjelo Dzombeta) | 1:21.54 |
6 | Italie II (Tommaso Freschi, Mauro Crenna, Manfredi Rizza, Nicola Ripamonti) | 1:21.62 |
7 | Nouvelle-Zélande (Zach Ferkins, James Munro, Ben Mccallum, Ashton Reiser) | 1:22.86 |
8 | Corée du Sud (Sangwon Jang, Taehyeon Kim, Jiwoong Song, Gwanghee Cho) | 1:23.08 |
9 | Hongrie (Benedek KÓs, Maximilián Szendy, Márk Szendy, Gergely Balogh) | 1:23.09 |
1 | Espagne (Saul Craviotto Rivero, Carlos Arévalo, Marcus Cooper Walz, Rodrigo Germade Barreiro) | 1:19.32 |
2 | Ukraine (Oleh Kukharyk, Dmytro Danylenko, Ihor Trunov, Ivan Semykin) | 1:20.29 |
3 | Lituanie (Simonas Maldonis, Mindaugas Maldonis, Ignas Navakauskas, Arturas Seja) | 1:20.68 |
4 | Allemagne (Max Rendschmidt, Jacob Schopf, Tom Liebscher, Max Lemke) | 1:20.95 |
5 | République Tchèque (Jakub Spicar, Radek Slouf, Jakub Zavrel, Daniel Havel) | 1:21.12 |
6 | Canada (Nicholas Matveev, Pierre-Luc Poulin, Laurent Lavigne, Simon McTavish) | 1:21.65 |
7 | Slovaquie (Samuel Balaz, Csaba Zalka, Denis Mysak, Milan Dorner) | 1:21.93 |
8 | Australie (Jean Westhuyzen, Pierre Westhuyzen, Thomas Green, Jackson Collins) | 1:22.01 |
9 | France (Guillaume Burger, Maxime Beaumont, Quilian Koch, Guillaume Decorchemont) | 1:22.37 |
1 | Fernando Pimenta (POR) | 3:24.44 |
2 | Thomas Green (AUS) | 3:25.25 |
3 | Jacob Schopf (ALL) | 3:26.68 |
4 | Samuele Burgo (ITA) | 3:27.42 |
5 | Artuur Peters (BEL) | 3:27.49 |
6 | René Poulsen (DAN) | 3:28.75 |
7 | Agustín Vernice (ARG) | 3:28.81 |
8 | Andrea Schera (ITA) | 3:29.90 |
9 | Bojan Zdelar (SRB) | 3:30.14 |
1 | Daniel Johnson (G-B) | 3:32.16 |
2 | Francisco Cubelos (ESP) | 3:32.79 |
3 | Thorbjorn Rask (DAN) | 3:34.23 |
4 | Jon Vold (NOR) | 3:34.94 |
5 | Pedro Vázquez (ESP) | 3:36.81 |
6 | Ricardas Nekriosius (LTU) | 3:36.91 |
7 | Mihailo Subotic (SRB) | 3:37.21 |
8 | Cyrille Carré (FRA) | 3:37.48 |
9 | Jost Zakrajsek (SLO) | 3:40.95 |
1 | Oleksandr Syromiatnykov (UKR) | 3:33.99 |
2 | Ben Mccallum (NZL) | 3:34.50 |
3 | Andrej Olijnik (LTU) | 3:35.19 |
4 | Quaid Thompson (NZL) | 3:36.76 |
5 | Joao Duarte (POR) | 3:38.28 |
6 | Saeid Fazloula (ALL) | 3:38.84 |
7 | Ivan Penchev (BUL) | 3:41.05 |
8 | Jinshi Wei (CHN) | 3:41.33 |
1 | Fernando Pimenta (POR) | 3:24.44 |
2 | Thomas Green (AUS) | 3:25.25 |
3 | Jacob Schopf (ALL) | 3:26.68 |
4 | Samuele Burgo (ITA) | 3:27.42 |
5 | Artuur Peters (BEL) | 3:27.49 |
6 | René Poulsen (DAN) | 3:28.75 |
7 | Agustín Vernice (ARG) | 3:28.81 |
8 | Andrea Schera (ITA) | 3:29.90 |
9 | Bojan Zdelar (SRB) | 3:30.14 |
1 | Martin Fuksa (RTC) | 3:47.17 |
2 | Catalin Chirila (ROU) | 3:48.45 |
3 | Balázs Adolf (HON) | 3:49.56 |
4 | Wiktor Glazunow (POL) | 3:49.73 |
5 | Serghei Tarnovschi (MDA) | 3:50.26 |
6 | Isaquias Santos (BRE) | 3:51.16 |
7 | Jose Ramon Pelier Cordova (CUB) | 3:51.80 |
8 | Pavlo Altukhov (UKR) | 3:51.94 |
9 | Conrad-Robin Scheibner (ALL) | 3:52.89 |
1 | Gabriele Casadei (ITA) | 3:57.45 |
2 | Adrien Bart (FRA) | 3:59.12 |
3 | Pengfei Zheng (CHN) | 3:59.62 |
4 | Carlo Tacchini (ITA) | 4:00.01 |
5 | Petr Fuksa (RTC) | 4:02.08 |
6 | Serguey Madrigal (CUB) | 4:02.46 |
7 | András Bodonyi (HON) | 4:03.46 |
8 | Andrew Billard (CAN) | 4:07.75 |
1 | Martin Fuksa (RTC) | 3:47.17 |
2 | Catalin Chirila (ROU) | 3:48.45 |
3 | Balázs Adolf (HON) | 3:49.56 |
4 | Wiktor Glazunow (POL) | 3:49.73 |
5 | Serghei Tarnovschi (MDA) | 3:50.26 |
6 | Isaquias Santos (BRE) | 3:51.16 |
7 | Jose Ramon Pelier Cordova (CUB) | 3:51.80 |
8 | Pavlo Altukhov (UKR) | 3:51.94 |
9 | Conrad-Robin Scheibner (ALL) | 3:52.89 |
1 | Ukraine (Oleh Kukharyk, Ihor Trunov) | 1:28.30 |
2 | Australie (Jean Westhuyzen, Thomas Green) | 1:28.70 |
3 | Portugal (Joao Ribeiro, Messias Baptista) | 1:28.85 |
4 | Allemagne (Felix Frank, Moritz Florstedt) | 1:28.91 |
5 | Allemagne II (Martin Hiller, Tamas Grossmann) | 1:29.00 |
6 | Lituanie (Mindaugas Maldonis, Andrej Olijnik) | 1:29.10 |
7 | République Tchèque (Jakub Spicar, Daniel Havel) | 1:29.11 |
8 | Hongrie (Sándor Tótka, Bence Nádas) | 1:29.41 |
9 | Slovaquie (Erik Vlcek, Adam Botek) | 1:29.84 |
1 | Canada (Pierre-Luc Poulin, Simon McTavish) | 1:28.97 |
2 | Serbie (Stefan Vekic, Strahinja Stefanovic) | 1:29.04 |
3 | Slovaquie (Samuel Balaz, Denis Mysak) | 1:29.51 |
4 | Espagne (Lazaro Lopez, Iñigo Peña) | 1:29.65 |
5 | Italie (Andrea Schera, Samuele Burgo) | 1:29.74 |
6 | Lettonie (Aldis Vilde, Aleksejs Rumjancevs) | 1:29.78 |
7 | Argentine (Gonzalo Benassi, Gonzalo Carreras) | 1:30.36 |
8 | Danemark (René Poulsen, Victor Gairy Aasmul) | 1:30.54 |
9 | Espagne II (Carlos Garrote, Cristian Toro) | 1:44.82 |
1 | Ukraine (Oleh Kukharyk, Ihor Trunov) | 1:28.30 |
2 | Australie (Jean Westhuyzen, Thomas Green) | 1:28.70 |
3 | Portugal (Joao Ribeiro, Messias Baptista) | 1:28.85 |
4 | Allemagne (Felix Frank, Moritz Florstedt) | 1:28.91 |
5 | Allemagne II (Martin Hiller, Tamas Grossmann) | 1:29.00 |
6 | Lituanie (Mindaugas Maldonis, Andrej Olijnik) | 1:29.10 |
7 | République Tchèque (Jakub Spicar, Daniel Havel) | 1:29.11 |
8 | Hongrie (Sándor Tótka, Bence Nádas) | 1:29.41 |
9 | Slovaquie (Erik Vlcek, Adam Botek) | 1:29.84 |