Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Autriche - 2021/2022 - Accueil

Football - Coupe d'Autriche - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

Autriche

La Coupe d'Autriche de football 2021/2022 est la 89ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 16 juillet au 26 octobre 2021 .

Accueil

Coupe d'Autriche de football 2021/2022 - Accueil

AutricheAutriche - 16 Juillet 2021 - 26 Octobre 2021


1er tour
16 Juillet 2021
17h00WSC Hertha WelsWSC Hertha Wels1 - 4FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
18h00FC LauterachFC Lauterach0 - 5SKN St. PöltenSKN St. Pölten
18h00SVG ReichenauSVG Reichenau0 - 8FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
19h00SV Seekirchen 1945SV Seekirchen 19450 - 1Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
19h00SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 19190 - 4FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00FC KitzbühelFC Kitzbühel0 - 2SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr
19h00ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha0 - 1SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
19h00TuS Bad GleichenbergTuS Bad Gleichenberg0 - 3TSV HartbergTSV Hartberg
19h00SC SchwazSC Schwaz1 - 0SV HornSV Horn
19h00SV LafnitzSV Lafnitz3 - 0FCM TraiskirchenFCM Traiskirchen
19h00VfB HohenemsVfB Hohenems7 - 0SV FügenSV Fügen
19h30Wiener Sport-ClubWiener Sport-Club0 - 3Wolfsberger ACWolfsberger AC
19h30SV GrödigSV Grödig0 - 7SV RiedSV Ried
19h30SK TreibachSK Treibach1 - 0ASV DraßburgASV Draßburg
19h30SV Dellach im GailtalSV Dellach im Gailtal1 - 3SC WeizSC Weiz
20h30Rapid VienneRapid Vienne6 - 0SC Wiener ViktoriaSC Wiener Viktoria
17 Juillet 2021
11h00SV Spittal/DrauSV Spittal/Drau0 - 4Austria VienneAustria Vienne
16h00ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura0 - 9SK Sturm GrazSK Sturm Graz
17h00FC DeutschkreutzFC Deutschkreutz0 - 3SKU AmstettenSKU Amstetten
17h00FC WelsFC Wels1 - 3Austria LustenauAustria Lustenau
17h00SC BregenzSC Bregenz5 - 1Union VöcklamarktUnion Vöcklamarkt
17h30SV LeobendorfSV Leobendorf0 - 3WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol
18h00TWL ElektraTWL Elektra3 - 1FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09
18h30SC KalsdorfSC Kalsdorf2 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
18h30Union GurtenUnion Gurten4 - 0FC Lustenau 1907FC Lustenau 1907
19h00USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am AigenUSV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen1 - 2Grazer AKGrazer AK
19h00SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt1 - 5SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
20h30LASK LinzLASK Linz6 - 0FC Marchfeld MannsdorfFC Marchfeld Mannsdorf
18 Juillet 2021
11h00First Vienna FC 1894First Vienna FC 18943 - 5KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
27 Juillet 2021
19h00TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau1 - 0FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 1913
20h00ASV SiegendorfASV Siegendorf5 - 0SV St. JakobSV St. Jakob
28 Juillet 2021
19h00SV Raika KuchlSV Raika Kuchl0 - 3FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz

Seizièmes de finale
21 Septembre 2021
18h30KSV KapfenbergKSV Kapfenberg1 - 1 (5 tab 4)Austria VienneAustria Vienne
18h30SC SchwazSC Schwaz2 - 3SKN St. PöltenSKN St. Pölten
19h00Union GurtenUnion Gurten0 - 1TSV HartbergTSV Hartberg
19h00SKU AmstettenSKU Amstetten1 - 0FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck
19h00SC WeizSC Weiz1 - 0Austria LustenauAustria Lustenau
19h00ASV SiegendorfASV Siegendorf1 - 6Wolfsberger ACWolfsberger AC
19h00SK TreibachSK Treibach1 - 5Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
19h00FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz4 - 0TWL ElektraTWL Elektra
20h25SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr1 - 3SV RiedSV Ried
22 Septembre 2021
18h30VfB HohenemsVfB Hohenems0 - 4SK Sturm GrazSK Sturm Graz
19h00SC BregenzSC Bregenz0 - 7SV LafnitzSV Lafnitz
19h00TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau1 - 2SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
19h00FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg8 - 0SC KalsdorfSC Kalsdorf
20h25Grazer AKGrazer AK2 - 4WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol
23 Septembre 2021
18h00LASK LinzLASK Linz3 - 0SV Stripfing/WeidenSV Stripfing/Weiden
20h30FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling1 - 2 ap.Rapid VienneRapid Vienne

Huitièmes de finale
26 Octobre 2021
17h00FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz - TSV HartbergTSV Hartberg
17h00LASK LinzLASK Linz - WSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol
17h00Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC - KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
17h00SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt - SC WeizSC Weiz
17h00SV LafnitzSV Lafnitz - Wolfsberger ACWolfsberger AC
17h00SKU AmstettenSKU Amstetten - Rapid VienneRapid Vienne
17h00SKN St. PöltenSKN St. Pölten - FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
17h00SK Sturm GrazSK Sturm Graz - SV RiedSV Ried

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés