Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe d'Autriche - 2016/2017 - Accueil

Football - Coupe d'Autriche - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

Autriche

Accueil

Coupe d'Autriche - Accueil

AutricheAutriche - 8 Juillet 2016 - 1er Juin 2017

VainqueurFC Red Bull Salzbourg : FC Red Bull Salzbourg

 
 

1er tour (17/07/2016)
8 Juillet 2016
19h30FC MauerwerkFC Mauerwerk1 - 3Rapid VienneRapid Vienne
15 Juillet 2016
17h30FC StadlauFC Stadlau0 - 2SK Sturm GrazSK Sturm Graz
19h00ATSV WolfsbergATSV Wolfsberg0 - 3Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
19h00SV Pöttinger GrieskirchenSV Pöttinger Grieskirchen0 - 2SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
19h00Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC1 - 3SV LafnitzSV Lafnitz
19h00ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf1 - 0Wolfsberger AC / St. AndräWolfsberger AC / St. Andrä
19h00SC-ESV Parndorf 1919SC-ESV Parndorf 19192 - 3 ap.LASK LinzLASK Linz
19h00FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 092 - 2 (3 tab 5)TSV HartbergTSV Hartberg
19h00SC Neusiedl am See 1919SC Neusiedl am See 19193 - 5 ap.WSG WattensWSG Wattens
19h00SK Bad WimsbachSK Bad Wimsbach3 - 1FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
19h00SC KalsdorfSC Kalsdorf4 - 0SK Austria KlagenfurtSK Austria Klagenfurt
19h00First Vienna FC 1894First Vienna FC 18946 - 0SK TreibachSK Treibach
19h30SVg PurgstallSVg Purgstall0 - 6KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
19h30Kremser SCKremser SC0 - 2SKN St. PöltenSKN St. Pölten
19h30Wiener Sport-ClubWiener Sport-Club0 - 3SC RitzingSC Ritzing
19h30SKU AmstettenSKU Amstetten3 - 0 ap.SV WienerbergSV Wienerberg
20h30SK Vorwärts SteyrSK Vorwärts Steyr1 - 3FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
16 Juillet 2016
16h45SV LeobendorfSV Leobendorf0 - 0 (3 tab 1)USV AllerheiligenUSV Allerheiligen
17h00USK AnifUSK Anif0 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
17h00VfB HohenemsVfB Hohenems0 - 4SV GrödigSV Grödig
17h00ATUS FerlachATUS Ferlach1 - 6Austria LustenauAustria Lustenau
17h30FC HardFC Hard0 - 1Union St. FlorianUnion St. Florian
18h00TSV St. Johann im PongauTSV St. Johann im Pongau0 - 3Union GurtenUnion Gurten
18h00ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-Paura0 - 1FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
18h00SC SchwazSC Schwaz4 - 3FC BergheimFC Bergheim
19h00FC KufsteinFC Kufstein1 - 4SV RiedSV Ried
19h30FCM TraiskirchenFCM Traiskirchen1 - 3SV HornSV Horn
17 Juillet 2016
10h30Dornbirner SVDornbirner SV1 - 4FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
15h30FC Dornbirn 1913FC Dornbirn 19130 - 6Austria VienneAustria Vienne
17h00USVS RudersdorfUSVS Rudersdorf0 - 7SV MattersburgSV Mattersburg
17h30SV WörglSV Wörgl2 - 4 ap.FC KitzbühelFC Kitzbühel
18h00SC MannsdorfSC Mannsdorf3 - 3 (4 tab 3)FC Wacker InnsbruckFC Wacker Innsbruck

Seizièmes de finale (21/09/2016)
20 Septembre 2016
18h00SC SchwazSC Schwaz0 - 1Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
18h30FC KitzbühelFC Kitzbühel1 - 2FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz
19h00SC KalsdorfSC Kalsdorf1 - 2LASK LinzLASK Linz
19h00TSV HartbergTSV Hartberg1 - 1 (4 tab 5)WSG WattensWSG Wattens
19h00Union GurtenUnion Gurten2 - 4KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
19h00SV GrödigSV Grödig2 - 2 (4 tab 2)SV HornSV Horn
19h00SKN St. PöltenSKN St. Pölten2 - 1SV RiedSV Ried
19h30Union St. FlorianUnion St. Florian0 - 3 ap.SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt
19h30SKU AmstettenSKU Amstetten2 - 2 (3 tab 2)Austria LustenauAustria Lustenau
21 Septembre 2016
18h00SV LeobendorfSV Leobendorf0 - 1Rapid VienneRapid Vienne
18h30SK Bad WimsbachSK Bad Wimsbach0 - 5SK Sturm GrazSK Sturm Graz
19h00SV LafnitzSV Lafnitz0 - 0 (4 tab 3)SV MattersburgSV Mattersburg
19h00SC MannsdorfSC Mannsdorf1 - 7FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
19h00ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf3 - 0SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach
19h30SC RitzingSC Ritzing1 - 3FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
20h20First Vienna FC 1894First Vienna FC 18941 - 3 ap.Austria VienneAustria Vienne

Huitièmes de finale (26/10/2016)
25 Octobre 2016
18h30SV GrödigSV Grödig1 - 0WSG WattensWSG Wattens
19h00SC Wiener NeustadtSC Wiener Neustadt1 - 3FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00SV LafnitzSV Lafnitz1 - 5KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
19h30SKU AmstettenSKU Amstetten3 - 4 ap.LASK LinzLASK Linz
26 Octobre 2016
11h00ASK EbreichsdorfASK Ebreichsdorf4 - 5 ap.Austria VienneAustria Vienne
16h00FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg2 - 0Floridsdorfer ACFloridsdorfer AC
16h30SKN St. PöltenSKN St. Pölten1 - 1 (4 tab 3)SK Sturm GrazSK Sturm Graz
20h15FC Blau-Weiß LinzFC Blau-Weiß Linz0 - 4Rapid VienneRapid Vienne

Quarts de finale (05/04/2017)
4 Avril 2017
20h30SV GrödigSV Grödig0 - 3LASK LinzLASK Linz
5 Avril 2017
18h00Austria VienneAustria Vienne1 - 2FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling
19h00FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg2 - 1 ap.KSV KapfenbergKSV Kapfenberg
20h30SKN St. PöltenSKN St. Pölten1 - 3Rapid VienneRapid Vienne

Demi-finales (26/04/2017)
26 Avril 2017
18h00FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling0 - 5FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg
20h30Rapid VienneRapid Vienne2 - 1LASK LinzLASK Linz

Finale (01/06/2017)
1er Juin 2017
20h30Rapid VienneRapid Vienne1 - 2FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés