Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Angleterre - 3 Avril 1997
Georgina Kennedy est une joueuse de squash anglaise, née le 3 Avril 1997. Ses dernières victoires sont le Cleveland Classic 2023 et le Carol Weymuller Open 2023. Elle est actuellement 176ème du Classement Mondial PSA Femmes.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Aira Azman | 3-2 (9-11, 8-11, 11-3, 11-2, 11-3) | |
Huitièmes de finale | bat | Sivasangari Subramaniam | 3-2 (7-11, 11-4, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Quarts de finale | bat | Nele Gilis | 3-1 (11-9, 4-11, 11-6, 11-5) | |
Demi-finales | battue par | Nour El Sherbini | 3-1 (11-5, 8-11, 12-10, 11-8) | |
Tournoi des Champions du 17 au 26 Janvier 2024 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Salma Hany | 3-2 (12-10, 8-11, 10-12, 11-3, 11-7) |
Titres : 2 (Carol Weymuller Open, Cleveland Classic)
Finale : 1 (Detroit Pro Classic)
Bilan : 32 Victoires / 11 Défaites
Carol Weymuller Open du 11 au 15 Janvier 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Nardine Garas | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
Quarts de finale | bat | Salma Eltayeb | 3-0 (11-3, 11-2, 11-3) | |
Demi-finales | bat | Satomi Watanabe | 3-0 (11-8, 11-7, 13-11) | |
Finale | bat | Olivia Fiechter | 3-0 (11-7, 12-10, 12-10) | |
Tournoi des Champions du 18 au 26 Janvier 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tinne Gilis | 3-2 (11-9, 9-11, 1-11, 11-7, 11-9) | |
Huitièmes de finale | bat | Rowan Reda Elaraby | 3-2 (8-11, 3-11, 11-9, 11-8, 11-2) | |
Quarts de finale | battue par | Hania El Hammamy | 3-0 (11-6, 12-10, 11-3) | |
Cleveland Classic du 1er au 5 Février 2023 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Mélissa Alvès | 3-1 (11-8, 11-8, 7-11, 11-4) | |
Quarts de finale | bat | Amanda Sobhy | 3-0 (11-7, 12-10-8, ab.) | |
Demi-finales | bat | Tze-Lok Ho | 3-0 (11-3, 11-2, 11-3) | |
Finale | bat | Olivia Clyne | 3-1 (13-11, 11-8, 7-11, 11-6) | |
Detroit Pro Classic du 7 au 11 Février 2023 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Mélissa Alvès | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) | |
Quarts de finale | bat | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (13-11, 14-12, 11-7) | |
Demi-finales | bat | Salma Hany | 3-0 (11-4, 11-5, 11-9) | |
Finale | battue par | Olivia Fiechter | 3-1 (11-7, 11-5, 6-11, 11-9) | |
Cincinnati Gaynor Cup du 12 au 16 Février 2023 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Tong Tsz-Wing | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Quarts de finale | bat | Rowan Reda Elaraby | 3-1 (9-11, 11-3, 11-8, 12-10) | |
Demi-finales | battue par | Olivia Clyne | 2-0 (11-1, 5-3, ab.) | |
CIB Black Ball Squash Open du 2 au 8 Mars 2023 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Emily Whitlock | 3-2 (6-11, 12-10, 11-9, 8-11, 11-6) | |
Quarts de finale | battue par | Joelle King | 3-0 (11-5, 11-6, 11-9) | |
British Open du 9 au 16 Avril 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hana Ramadan | 3-0 (11-6, 12-10, 11-3) | |
Huitièmes de finale | bat | Tinne Gilis | 3-2 (15-13, 11-9, 3-11, 11-5, 11-6) | |
Quarts de finale | battue par | Nour El Sherbini | 3-2 (9-11, 11-5, 11-4, 9-11, 11-4) | |
Championnat du Monde Femmes du 12 Avril au 12 Mai 2023 | ||||
32èmes de finale | bat | Emily Whitlock | 3-0 (11-5, 11-4, 11-8) | |
Seizièmes de finale | bat | Lucy Turmel | 3-0 (11-3, 11-2, 11-4) | |
Huitièmes de finale | bat | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Quarts de finale | battue par | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-2, 11-4) | |
Manchester Open du 17 au 21 Mai 2023 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Nadine Shahin | 3-0 (11-5, 11-3, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Emily Whitlock | 3-0 (11-5, 11-4, 11-3) | |
Demi-finales | battue par | Nour El Tayeb | 3-1 (7-11, 12-10, 11-3, 11-7) | |
El Gouna International du 26 Mai au 2 Juin 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jasmine Hutton | 3-1 (11-4, 8-11, 11-3, 11-8) | |
Huitièmes de finale | bat | Yathreb Adel | 3-1 (7-11, 11-7, 11-3, 11-4) | |
Quarts de finale | battue par | Nouran Gohar | 3-0 (11-8, 11-2, 11-5) | |
Paris Squash du 27 Août au 2 Septembre 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Olivia Clyne | 3-0 (11-6, 11-8, 11-9) | |
Huitièmes de finale | bat | Hana Ramadan | 3-0 (11-4, 11-4, 11-6) | |
Quarts de finale | bat | Sabrina Sobhy | 3-2 (6-11, 11-8, 6-11, 11-8, 11-2) | |
Demi-finales | battue par | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-2, 11-5) | |
Qatar Classic du 9 au 15 Septembre 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lucy Turmel | 3-0 (11-3, 11-7, 11-4) | |
Huitièmes de finale | bat | Sarah-Jane Perry | 3-0 (11-7 11-2, 11-5) | |
Quarts de finale | battue par | Hania El Hammamy | 3-1 (11-1, 11-7, 7-11, 12-10) | |
Singapore Open du 14 au 19 Novembre 2023 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Mélissa Alvès | 3-1 (13-11, 5-11, 11-4, 11-1) | |
Quarts de finale | bat | Salma Hany | 3-0 (11-9, 11-8, 11-2) | |
Demi-finales | battue par | Nele Gilis | 3-2 (12-10, 8-11, 7-11, 11-4, 11-3) |
Titres : 3 (Cleveland Classic, Cleveland Classic, Jeux du Commonwealth Femmes)
Finale : 0
Bilan : 23 Victoires / 10 Défaites
Cleveland Classic du 27 au 31 Janvier 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Enora Villard | 3-0 (11-3, 11-6, 11-2) | |
Quarts de finale | bat | Olivia Fiechter | 3-1 (11-9, 8-11, 11-7, 11-4) | |
Demi-finales | bat | Joshna Chinappa | 3-0 (11-9, 10-12-12, 11-8) | |
Finale | bat | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-7, 6-11, 11-2, 11-6) | |
Cincinnati Gaynor Cup du 2 au 6 Février 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Georgia Adderley | 3-0 (11-2, 11-5, 11-6) | |
Huitièmes de finale | bat | Joshna Chinappa | 3-2 (8-11, 14-12-10, 8-11, 13-11, 11-4) | |
Quarts de finale | bat | Olivia Clyne | 3-0 (11-6, 11-4, 11-4) | |
Demi-finales | battue par | Nouran Gohar | 3-0 (11-6, 11-3, 11-2) | |
Windy City Open du 23 Février au 2 Mars 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Olivia Fiechter | 3-1 (11-8, 15-13-17, 11-3, 13-11) | |
Huitièmes de finale | bat | Nele Gilis | 3-2 (9-11, 11-8, 8-11, 11-3, 11-8) | |
Quarts de finale | battue par | Nouran Gohar | 3-0 (11-4, 11-9, 11-1) | |
CIB Black Ball Squash Open du 12 au 17 Mars 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sivasangari Subramaniam | 3-2 (8-11, 11-7, 11-5, 6-11, 11-2) | |
Huitièmes de finale | bat | Salma Hany | 3-1 (11-9, 9-11, 11-9, 11-7) | |
Quarts de finale | battue par | Nour El Sherbini | 3-0 (11-3, 11-6, 11-7) | |
British Open du 28 Mars au 3 Avril 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Olivia Clyne | 3-1 (6-11, 11-4, 11-5, 11-2) | |
Huitièmes de finale | battue par | Hania El Hammamy | 3-1 (11-9, 11-6, 5-11, 11-7) | |
Manchester Open du 13 au 18 Avril 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Tze-Lok Ho | 3-0 (11-9, 11-3, 11-9) | |
Quarts de finale | battue par | Tesni Evans | 3-0 (11-8, 11-6, 11-4) | |
Championnat du Monde Femmes du 13 au 22 Mai 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Milou Van der Heijden | 3-0 (11-2,11-0,11-4) | |
Seizièmes de finale | bat | Danielle Letourneau | 3-0 (11-2, 11-4, 11-2) | |
Huitièmes de finale | battue par | Hania El Hammamy | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
El Gouna International du 27 Mai au 3 Juin 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexandra Fuller | 3-2 (11-7, 7-11, 7-11, 11-7, 11-8) | |
Huitièmes de finale | battue par | Nour El Tayeb | 3-1 (14-12, 11-3, 6-11, 11-9) | |
Jeux du Commonwealth Femmes du 29 Juillet au 3 Août 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yeheni Kuruppu | 3-0 (11-1, 11-1, 11-1) | |
Huitièmes de finale | bat | Nicole Bunyan | 3-0 (11-3, 11-1, 11-3) | |
Quarts de finale | bat | Rachel Arnold | 3-0 (11-4, 11-2, 11-1) | |
Demi-finales | bat | Sarah-Jane Perry | 3-1 (11-6, 8-11, 11-5, 14-12) | |
Finale | bat | Hollie Naughton | 3-1 (11-7, 11-5, 12-14, 11-5) | |
South Western Open du 6 au 11 Septembre 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jasmine Hutton | 3-0 (11-7, 11-0, 11-4) | |
Quarts de finale | battue par | Nour El Tayeb | 3-0 (11-9, 8-2 ab.) | |
Egyptian Open du 19 au 25 Septembre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Mélissa Alvès | 3-1 (13-15, 11-9, 11-6, 11-3) | |
Grasshopper Cup du 18 au 23 Octobre 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Alexandra Fuller | 2-1 (11-6, 9-11, 11-4) | |
Quarts de finale | battue par | Hania El Hammamy | 2-0 (11-5, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
British Open du 16 au 22 Août 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battue par | Sivasangari Subramaniam | 3-2 (15-13, 14-12, 13-15, 9-11, 11-6) | |
US Open du 1er au 6 Octobre 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Haley Mendez | 3-0 (11-6,11-4,11-1) | |
Seizièmes de finale | bat | Rowan Reda Elaraby | 3-0 (11-7, 11-6, 11-1) | |
Huitièmes de finale | battue par | Mélissa Alvès | 3-0 (11-8, 11-2, 11-6) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Championnat d'Europe U-19 Femmes du 19 au 23 Mars 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Alina Habegger | 3-0 (11-4,11-3,11-1) | |
Huitièmes de finale | bat | Saskia Beinhard | 3-0 (11-4, 11-5, 11-1) | |
Quarts de finale | bat | Mari Taylor | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Match pour la 3ème place | battue par | Lucy Turmel | w.o. | |
Demi-finales | battue par | Amelia Henley | 11-6 ab. |
Titre : 1 (Championnat d'Europe U-19 Femmes)
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 1 Défaite
Championnat d'Europe U-19 Femmes du 28 Mars au 5 Avril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Christine Christoffersen | 3-0 (11-7,11-2,11-5) | |
Huitièmes de finale | bat | Elise Romba | 3-0 (11-9, 11-6, 11-4) | |
Quarts de finale | bat | Céline Walser | 3-0 (11-9, 17-15, 11-1) | |
Demi-finales | bat | Lucy Beecroft | 3-1 (11-4, 12-10, 6-11, 11-8) | |
Finale | bat | Tinne Gilis | 3-0 (11-8, 11-3, 11-9) | |
Championnat du Monde Junior Femmes du 25 au 30 Juillet 2015 | ||||
32èmes de finale | bat | Nga Ching Cheng | 3-0 (11-2,11-2,11-6) | |
Seizièmes de finale | bat | Nazihah Hanis | 3-0 (11-7, 11-3, 11-4) | |
Huitièmes de finale | bat | Sivasangari Subramaniam | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) | |
Quarts de finale | battue par | Mariam Metwally | 3-1 (13-11, 11-3, 74-11, 11-4) |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Championnat du Monde Femmes Doubles du 5 au 9 Avril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Demi-finales 5-8 | G. Kennedy - L. Turmel | battent | T. Tsz-Wing - T. Ho | 2-0 (11-5, 11-8) |
Match pour la 5ème place | G. Kennedy - L. Turmel | battues par | G. Adderley - L. Aitken | 2-1 (11-5, 3-11, 11-4) |
Championnat du Monde Doubles Mixtes du 5 au 9 Avril 2022 | ||||
Quarts de finale | P. Rooney - G. Kennedy | battues par | S. Ghosal - D. Pallikal Karthik | 2-0 (11-6,11-7) |
Demi-finales 5-8 | P. Rooney - G. Kennedy | battues par | R. Stewart - G. Adderley | 2-1 (11-7,10-11,11-7) |
Match pour la 7ème place | P. Rooney - G. Kennedy | battent | P. Coll - J. King | w.o. |
Jeux du Commonwealth Femmes Doubles du 3 au 8 Août 2022 | ||||
Quarts de finale | G. Kennedy - L. Turmel | battues par | J. King - A. Landers-Murphy | 2-0 (11-8, 11-6) |