Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Ecosse - 12 Août 1992
Greg Lobban est un joueur de squash écossais, né le 12 Août 1992. Ses dernières victoires sont l'Open d'Irlande 2022 et le Tour Final 2013. Il est actuellement 21ème du Classement Mondial PSA Hommes.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Karim El Hammamy | 3-1 (11-5, 11-9, 9-11, 10) | |
Seizièmes de finale | battu par | Victor Crouin | 3-0 (17-15, 11-5, 11-5) | |
Tournoi des Champions du 17 au 26 Janvier 2024 | ||||
32èmes de finale | bat | Leandro Romiglio | 3-0 (11-8, 11-7, 11-7) | |
Seizièmes de finale | battu par | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-5, 15-13, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 10 Défaites
Tournoi des Champions du 18 au 26 Janvier 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | George Parker | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 14-12) | |
Seizièmes de finale | battu par | Sébastien Bonmalais | 3-1 (7-11, 11-4, 11-3, 11-5) | |
Cib Black Ball Squash Open du 2 au 8 Mars 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Grégoire Marche | 3-2 (11-9, 6-11, 16-14-16, 11-6, 13-11) | |
Optasia Championship du 21 au 26 Mars 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Baptiste Masotti | 3-2 (-10,2-11,11-7,12,11-3) | |
British Open du 9 au 16 Avril 2023 | ||||
1er tour | bat | George Parker | 3-2 (11-5, 11-7, 8-11, 4-11, 11-4) | |
Seizièmes de finale | battu par | Youssef Soliman | 3-2 (5-11, 11-6, 10-12, 11-3, 11-5) | |
Championnat du Monde Hommes du 12 Avril au 12 Mai 2023 | ||||
32èmes de finale | bat | Nicolas Müller | 3-0 (11-2, 11-6, 11-9) | |
Seizièmes de finale | battu par | Youssef Ibrahim | 3-1 (11-6, 8-11, 13-11, 11-7) | |
Manchester Open du 17 au 21 Mai 2023 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lucas Serme | 3-0 (11-7, 11-5, 11-6) | |
Huitièmes de finale | battu par | Nicolas Müller | 3-0 (11-6, 11-8, 12-10) | |
El Gouna International Open du 26 Mai au 2 Juin 2023 | ||||
32èmes de finale | bat | Karim El Hammamy | 3-1 (11-5, 7-11, 11-4, 11-3) | |
Seizièmes de finale | battu par | Ali Farag | 3-2 (7-11, 11-7, 9-11, 11-5, 11-6) | |
Paris Squash du 27 Août au 2 Septembre 2023 | ||||
32èmes de finale | bat | Todd Harrity | 3-0 (11-8, 11-4, 11-5) | |
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Müller | 3-0 (11-7, 11-0, 11-5) | |
Huitièmes de finale | battu par | Ali Farag | 3-0 (11-3, 11-3, 11-3) | |
Qatar Classic du 10 au 17 Septembre 2023 | ||||
1er tour | bat | Todd Harrity | 3-2 (9-11, 11-4, 9-11, 14-12, 11-6) | |
Seizièmes de finale | bat | Ramit Tandon | 3-1 (8-11, 13-11, 11-9, 11-7) | |
Huitièmes de finale | bat | Victor Crouin | 3-2 (5-11, 12-10, 9-11, 12-10, 11-7) | |
Quarts de finale | battu par | Joel Makin | 3-0 (11-2, 11-9, 11-5) | |
Hong Kong Open du 27 Novembre au 3 Décembre 2023 | ||||
1er tour | battu par | Leandro Romiglio | 3-2 (8-11, 11-5, 4-11, 11-2, 11-6) |
Titre : 1 (Open d'Irlande)
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 12 Défaites
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Yahya Elnawasany | 3-0 (11-4,11-9,11-3) | |
Seizièmes de finale | battu par | Baptiste Masotti | 3-2 (7-11, 11-13, 11-8, 11-9, 11-5) | |
Motor City Open du 26 au 30 Janvier 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Müller | 3-0 (11-5,11-8,11-4) | |
Windy City Open du 23 Février au 2 Mars 2022 | ||||
1er tour | bat | Moustafa El Sirty | 3-2 (11-2, 11-8, 9-11, 11-13, 11-6) | |
Seizièmes de finale | battu par | Omar Mosaad | 3-0 (11-9, 11-6, 11-5) | |
British Open du 28 Mars au 3 Avril 2022 | ||||
32èmes de finale | battu par | Omar Mosaad | 3-1 (11-1,7-11,11-5,10) | |
Manchester Open du 13 au 18 Avril 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Patrick Rooney | 3-0 (11-9,11-7,11-1) | |
Open d'Irlande du 19 au 23 Avril 2022 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Mohd Syafiq Kamal | 3-0 (11-6, 11-6, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Declan James | 3-2 (11-8, 9-11, 8-11, 11-9, 11-7) | |
Demi-finales | bat | George Parker | 3-0 (11-7, 11-1, 11-2) | |
Finale | bat | Alan Clyne | 3-0 (11-2, 11-5, 11-7) | |
Tournoi des Champions du 1er au 7 Mai 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | James Willstrop | 3-1 (11-3, 11-5, 8-11, 11-2) | |
Championnat du Monde Hommes du 13 au 22 Mai 2022 | ||||
32èmes de finale | battu par | Abdulla Mohd Al Tamimi | 3-2 (7-11,11-9,11-6,8-11,11-8) | |
El Gouna International Open du 27 Mai au 3 Juin 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Alan Clyne | 3-1 (11-8,11-6,9-11,11-6) | |
Seizièmes de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 3-2 (11-9, 9-11, 11-7, 9-11, 11-8) | |
Jeux du Commonwealth Hommes du 29 Juillet au 3 Août 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ravindu Laksiri | 3-0 (11-9, 11-4, 12-10) | |
Huitièmes de finale | bat | Ivan Yuen | 3-2 (11-3, 9-11, 11-9, 7-11, 11-7) | |
Quarts de finale | battu par | Saurav Ghosal | 3-1 (11-5, 8-11, 11-7, 11-3) | |
Open d'Egypte du 19 au 25 Septembre 2022 | ||||
32èmes de finale | bat | Tayyab Aslam | 3-0 (11-7,11-2,11-5) | |
Seizièmes de finale | bat | Iker Pajares Bernabeu | 3-2 (11-8, 11-13, 11-8, 5-11, 11-9) | |
Huitièmes de finale | battu par | Paul Coll | 3-0 (11-3, 11-8, 11-6) | |
Grasshopper Cup du 18 au 23 Octobre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Grégoire Marche | 2-1 (11-13, 12-10, 11-2) | |
Hong Kong Open du 28 Novembre au 4 Décembre 2022 | ||||
1er tour | bat | Charlie Lee | 3-1 (11-5,11-5,7-11,10) | |
Seizièmes de finale | battu par | Tsz Kwan Lau | 3-2 (7-11, 11-8, 13-11, 8-11, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 8 Défaites
Cib Black Ball Squash Open du 19 au 25 Mars 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Ramit Tandon | 3-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-6) | |
El Gouna International Open du 20 au 28 Mai 2021 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-7, 11-3, 14-12-10) | |
Championnat du Monde Hommes du 14 au 22 Juillet 2021 | ||||
32èmes de finale | battu par | Fares Dessouki | 3-1 (6-11, 11-5, 11-6, 11-3) | |
British Open du 16 au 22 Août 2021 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ali Farag | 3-1 (13-15, 11-3, 11-7, 11-2) | |
Open d'Egypte du 10 au 17 Septembre 2021 | ||||
1er tour | bat | Bernat Jaume | 3-0 (13-11, 11-5 , 11-5) | |
Seizièmes de finale | battu par | Karim El Hammamy | 3-2 (9-11, 11-6, 8-11, 11-2, 11-5) | |
US Open du 1er au 6 Octobre 2021 | ||||
32èmes de finale | bat | Dimitri Steinmann | 3-1 (11-7,7-11,11-3,11-2) | |
Seizièmes de finale | battu par | Baptiste Masotti | 3-1 (6-11, 11-1, 11-8, 11-9) | |
Qatar Classic du 17 au 23 Octobre 2021 | ||||
32èmes de finale | battu par | Ramit Tandon | 3-2 (11-9, 11-7, 9-11, 12-14, 11-8) | |
Canary Wharf Classic du 14 au 19 Novembre 2021 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Saurav Ghosal | 2-0 (11-6,11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 8 Défaites
Championnat du Monde Hommes du 8 au 15 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Max Lee | 3-1 (11-6, 11-6, 8-11, 11-8) | |
Seizièmes de finale | battu par | Diego Elías | 3-2 (6-11, 11-3, 11-4, 9-11, 11-4) | |
Tournoi des Champions du 9 au 17 Janvier 2020 | ||||
32èmes de finale | bat | Max Lee | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 11-6) | |
Seizièmes de finale | battu par | James Willstrop | 3-0 (11-1, 11-9, 11-8) | |
Canada Squash Cup du 21 au 25 Février 2020 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Edmon Lopez Moller | 3-0 (11-8,11-5,11-2) | |
Huitièmes de finale | battu par | Tarek Momen | 3-0 (11-9, 11-8, 11-6) | |
Canary Wharf Classic du 8 au 13 Mars 2020 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mazen Hesham | 2-0 (11-6, 11-7) | |
Huitièmes de finale | bat | Karim Abdel Gawad | 2-0 (11-7, 11-9) | |
Quarts de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 2-0 (11-3, 11-8) | |
Manchester Open du 16 au 22 Septembre 2020 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Richie Fallows | 3-0 (11-7,11-4,11-8) | |
Huitièmes de finale | battu par | Joel Makin | 3-0 (11-4, 11-7, 16-14-12) | |
Open d'Egypte du 10 au 17 Octobre 2020 | ||||
1er tour | battu par | George Parker | 3-0 (12-10, 11-9, 11-5) | |
Qatar Classic du 1er au 7 Novembre 2020 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | James Willstrop | 3-1 (11-7, 13-15, 11-7, 11-7) | |
Cib Black Ball Squash Open du 13 au 18 Décembre 2020 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Grégory Gaultier | 3-0 (11-7, 11-6, 11-2) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 14 Défaites
Tournoi des Champions du 16 au 24 Janvier 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | bat | Arturo Salazar | 3-1 (11-3, 11-7, 9-11, 11-5) | |
Seizièmes de finale | bat | Chris Simpson | 3-0 (11-9, 11-4, 11-6) | |
Huitièmes de finale | battu par | Omar Mosaad | 3-0 (10-12-12, 11-8, 11-7) | |
Championnat du Monde Hommes du 23 Février au 2 Mars 2019 | ||||
32èmes de finale | battu par | Grégoire Marche | 3-1 (19-17, 8-11, 11-4, 11-7) | |
Canary Wharf Classic du 10 au 15 Mars 2019 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Declan James | 2-0 (11-8, 11-5) | |
Open de Macao du 9 au 14 Avril 2019 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Baptiste Masotti | 3-0 (11-5, 14-12-10, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Saurav Ghosal | 3-1 (6-11, 11-8, 11-5, 11-8) | |
Demi-finales | battu par | Omar Mosaad | 3-1 (11-5, 12-10-12, 11-7, 15-13-11) | |
El Gouna International Open du 17 au 26 Avril 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Mohammed Ali Anwar Reda | 3-1 (11-9, 8-11, 11-9, 11-6) | |
Seizièmes de finale | battu par | Karim Abdel Gawad | 3-1 (4-11, 11-4, 11-6, 11-9) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Poule A , 1er Mai 2019 | ||||
Poule A | bat | Farkas Balazs | 3-0 (11-7,11-8,11-6) | |
Poule A | battu par | Grégoire Marche | 3-0 (11-4,11-8,11-8) | |
Poule A | battu par | Simon Rösner | 3-1 (8-11,11-9,11-5,11-9) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Tour Final du 3 au 4 Mai 2019 | ||||
Demi-finales | battu par | Declan James | 3-1 (9-11,14-12,11-6,11-8) | |
Match pour la 3ème place | bat | Grégoire Marche | 3-2 (11-4,11-6,9-11,6-11,11-6) | |
British Open du 19 au 26 Mai 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Ivan Yuen | 3-1 (14-12-10, 11-9, 12-10-12, 11-4) | |
Seizièmes de finale | battu par | Zahed Salem | 3-0 (13-11, 11-5, 11-8) | |
China Squash Open du 4 au 8 Septembre 2019 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Iker Pajares Bernabeu | 3-1(11-9,11-6,1-11,11-6) | |
US Open du 5 au 12 Octobre 2019 | ||||
32èmes de finale | battu par | Cameron Pilley | 3-1 (11-7, 11-9, 7-11, 11-6) | |
Open d'Egypte du 25 Octobre au 1er Novembre 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Karim El Hammamy | 3-0 (16-14-13, ab.) | |
Seizièmes de finale | battu par | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-9, 11-6, 11-8) | |
Championnats du Monde Par équipes Hommes - Groupe D , 17 Décembre 2019 | ||||
Groupe D | bat | Sean Conroy | 11-7 11-5 11-6 | |
Groupe D | bat | Samuel Kang | 11-6 11-8 11-6 | |
Groupe D | battu par | Paul Coll | 11-5 11-4 11-6 | |
Championnats du Monde Par équipes Hommes - Phase Finale du 18 au 20 Décembre 2019 | ||||
Quarts de finale | battu par | Joel Makin | 15-13 11-8 11-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 9 Défaites
Indian Open du 8 au 11 Février 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Addeen Idrakie | 3-0 (11-13-13, 11-6, 11-9) | |
Quarts de finale | bat | Harinder Pal Singh Sandhu | 3-1 (6-11, 13-11-5, 13-11-9, 13-11-7) | |
Demi-finales | battu par | Saurav Ghosal | 3-0 (13-11-8, 15-13-11, 13-11-6) | |
Canary Wharf Classic du 5 au 9 Mars 2018 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | James Willstrop | 2-0 (11-6, 11-7) | |
Grasshopper Cup du 14 au 18 Mars 2018 | ||||
Huitièmes de finale | battu par | Karim Abdel Gawad | 3-0 (16-14-12, 13-11-9, 13-11-8) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Poule A , 2 Mai 2018 | ||||
Poule A | battu par | Grégory Gaultier | 3-0 (11-3,11-9,11-4) | |
Poule A | battu par | Borja Golán | 3-1 (7-11,11-9,11-8,11-2) | |
Poule A | bat | Kristian Frost | 3-0 (11-7,11-9,11-8) | |
British Open du 15 au 20 Mai 2018 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Saurav Ghosal | 3-2 (11-9, 8-11, 6-11, 11-7, 11-3) | |
US Open du 6 au 13 Octobre 2018 | ||||
32èmes de finale | bat | Campbell Grayson | 3-2 (11-7, 11-6, 5-11, 8-11, 11-6) | |
Seizièmes de finale | battu par | Karim Abdel Gawad | 3-0 (13-15-15, 11-8, 11-9) | |
Qatar Classic du 27 Octobre au 2 Novembre 2018 | ||||
32èmes de finale | bat | Nafizwan Adnan | 3-2 (5-11,11-7,9-11,13-11,11-5) | |
Seizièmes de finale | battu par | Borja Golán | 3-0 (15-13-11, 11-8, 14-12-10) | |
Hong Kong Open du 20 au 25 Novembre 2018 | ||||
32èmes de finale | bat | Mazen Gamal | 3-0 (11-6,12-10,11-5) | |
Seizièmes de finale | battu par | Zahed Salem | 3-2 (7-11, 11-9, 3-11, 15-13-11, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Hong Kong International du 14 au 19 Novembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
16èmes de finale | bat | Zahed Mohamed | 3-1 (11-5, 11-8, 8-11, 11-9) | |
Huitièmes de finale | battu par | Marwan El Shorbagy | 3-1 (11-8, 6-11, 11-8, 11-8) | |
Championnat du Monde Hommes du 8 au 17 Décembre 2017 | ||||
32èmes de finale | bat | Raphael Kandra | 3-1 (13-11-4, 13-11-13, 13-11-8, 13-11-5) | |
Seizièmes de finale | battu par | Paul Coll | 3-1 (11-7, 11-6, 11-9-13, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open de Suède du 2 au 7 Février 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | battu par | Chris Simpson | 3-0 (11-7,11-7,11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 8 Défaites
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Places 5-8 , 1er Mai 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Match pour la 3ème place | bat | Raphael Kandra | 3-1 (11-5,11-7,5-11,11-7) | |
Demi-finales | battu par | Mathieu Castagnet | 3-1 (11-3,11-6,8-11,11-4) | |
Metro Squash Windy City du 26 Février au 4 Mars 2015 | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Cameron Pilley | 3-0 (11-4, 11-3, 11-9) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Poule A , 29 Avril 2015 | ||||
Poule A | battu par | James Willstrop | 3-2 (7-11,11-5,12-10,4-11,11-7) | |
Poule A | battu par | Piedro Schweertman | 3-1 (4-11,11-9,11-7,11-5) | |
Poule A | bat | Joel Makin | 3-0 (11-4,11-9,11-8) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Tour Final , 1er Mai 2015 | ||||
Demi-finales | battu par | Mathieu Castagnet | 3-1 (11-3,11-6,8-11,11-4) | |
Australian Open du 5 au 9 Août 2015 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matthew Hopkin | 3-0 (11-4, 11-7, 11-5) | |
Huitièmes de finale | battu par | Paul Coll | 3-0 (11-7, 11-6, 11-7) | |
US Open du 8 au 17 Octobre 2015 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Max Lee | 3-2 (11-8,7-11,11-6,2-11,11-7) | |
Huitièmes de finale | battu par | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-8, 11-3, 11-8) | |
Championnat du Monde Hommes du 13 au 22 Novembre 2015 | ||||
32èmes de finale | battu par | Max Lee | 3-0 (11-7, 11-8, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Jeux du Commonwealth Hommes du 24 au 31 Juillet 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | battu par | Cameron Pilley | 3-0 (11-6,11-4,11-6) | |
Championnat du Monde Hommes du 13 au 21 Novembre 2014 | ||||
32èmes de finale | bat | Henrik Mustonen | 3-0 (11-4,11-4,11-4) | |
Seizièmes de finale | battu par | Borja Golán | 3-1 (8-11, 11-2, 11-4, 11-2) |
Titre : 1 (Championnat d'Europe par équipes Hommes - Tour Final)
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 4 Défaites
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Poule A , 1er Mai 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Poule A | battu par | James Willstrop | 3-0 (1,4,7) | |
Poule A | battu par | Reiko Peter | 3-1 (-10,9,6,10) | |
Poule A | battu par | Jose Facchini | 3-0 (11,9,5) | |
Championnat d'Europe par équipes Hommes - Tour Final du 3 au 4 Mai 2019 | ||||
Demi-finales | battu par | Thierry Lincou | 2-0 (7,4) | |
Finale | bat | Raphael Kandra | 3-2 (8,-13,8,11) |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat du Monde Hommes Doubles)
Bilan : 6 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Jeux du Commonwealth Hommes Doubles du 5 au 15 Avril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | A. Clyne - G. Lobban | battent | M. Kamal - E. Ng | 2-1 (9-11 11-6 11-5) |
Demi-finales | A. Clyne - G. Lobban | battus par | Z. Alexander - D. Palmer | 2-0 (11-8, 11-5) |
Match pour la 3ème place | A. Clyne - G. Lobban | battus par | D. James - J. Willstrop | 2-0 (11-9,11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Jeux du Commonwealth Hommes Doubles du 24 Juillet au 3 Août 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | S. Crawford - G. Lobban | battus par | D. Palmer - C. Pilley | 11-9 11-5 |