Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Snowboard - Jeux Olympiques - 2013/2014

Choix d'une saison :

Russie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Jeux Olympiques - Résultats Hommes 2013/2014

RussieRussie - Sotchi - 6 Février 2014 - 22 Février 2014


Slopestyle Hommes - 8 Février 2014


1E-USage Kotsenburg (E-U)
2NORStaale Sandbech (NOR)
3CANMark McMorris (CAN)
4SUESven Thorgren (SUE)
5CANMaxence Parrot (CAN)
6G-BJamie Nicholls (G-B)
7FINPeetu Piiroinen (FIN)
8JPNYuuki Kadono (JPN)
9CANSébastien Toutant (CAN)
10G-BBilly Morgan (G-B)
11FINRoope Tonteri (FIN)
12NORGjermund Bråten (NOR)
13BELSeppe Smits (BEL)
14E-URyan Stassel (E-U)
15E-UCharles Guldemond (E-U)
16AUSScotty James (AUS)
17IRLSeamus O'Connor (IRL)
18FINJanne Korpi (FIN)
19SUIJan Scherrer (SUI)
20RUSAlexey Sobolev (RUS)
21NOREmil Andre Ulsletten (NOR)
22CANCharles Reid (CAN)
23SUENiklas Mattsson (SUE)
24NORTorgeir Bergrem (NOR)
25AUTClemens Schattschneider (AUT)
26AUTMathias Weissenbacher (AUT)
27FINVille Paumola (FIN)
28SUILucien Koch (SUI)

Halfpipe Hommes - 11 Février 2014


1SUIIouri Podladtchikov (SUI)94.75
2JPNAyumu Hirano (JPN)
3JPNTaku Hiraoka (JPN)
4E-UShaun White (E-U)
5SUIDavid Hablützel (SUI)
6CHNYiwei Zhang (CHN)
7CHNWancheng Shi (CHN)
8SLOTim-Kevin Ravnjak (SLO)
9AUSKent Callister (AUS)
10E-UDanny Davis (E-U)
11SUIChristian Haller (SUI)
12E-UGregory Bretz (E-U)
13AUSNathan Johnstone (AUS)
14E-UTaylor Gold (E-U)
15IRLSeamus O'Connor (IRL)
16FRAJohann Baisamy (FRA)
17FRAArthur Longo (FRA)
18SUIJan Scherrer (SUI)
19CANDerek Livingston (CAN)
20CORKwang-ki Lee (COR)
21AUSScotty James (AUS)
22ALLJohannes Höpfl (ALL)
23CANCrispin Lipscomb (CAN)
24P-BDimi de Jong (P-B)
25RUSNikita Avtaneev (RUS)
26FINMarkus Malin (FIN)
26P-BDolf Van Der Wal (P-B)
28CORHo-Jun Kim (COR)
29SLOJan Kralj (SLO)
30RUSPavel Kharitonov (RUS)
31POLMichal Ligocki (POL)
32JPNAyumu Nedefuji (JPN)
33FINIlkka-eemeli Laari (FIN)
34G-BBen Kilner (G-B)
35FINJanne Korpi (FIN)
36RUSSergey Tarasov (RUS)
37JPNRyo Aono (JPN)
38G-BDominic Harington (G-B)
39CANBrad Martin (CAN)

Snowboardcross Hommes - 18 Février 2014


1FRAPierre Vaultier (FRA)
2RUSNikolay Olyunin (RUS)
3E-UAlex Deibold (E-U)
4FRAPaul-Henri De Le Rue (FRA)
5NORStian Sivertzen (NOR)
6ITALuca Matteotti (ITA)
7ESPLucas Eguibar (ESP)
8CANKevin Hill (CAN)
9E-UTrevor Jacob (E-U)
10AUTHanno Douschan (AUT)
11AUSCameron Bolton (AUS)
12ITAOmar Visintin (ITA)
13FINAnton Lindfors (FIN)
13ALLPaul Berg (ALL)
13ALLKonstantin Schad (ALL)
13AUSAlex Pullin (AUS)
17AUTAlessandro Hämmerle (AUT)
17CANChristopher Robanske (CAN)
17AUSJarryd Hughes (AUS)
17FRATony Ramoin (FRA)
21ITATommaso Leoni (ITA)
21ESPRegino Hernández (ESP)
21SUITim Watter (SUI)
21SUIMarvin James (SUI)
25E-UNate Holland (E-U)
25E-UNick Baumgartner (E-U)
25CANRobert Fagan (CAN)
25ANDLluís Marin Tarroch (AND)
25POLMaciej Jodko (POL)
25CANJake Holden (CAN)
25RTCEmil Novak (RTC)
25RTCDavid Bakes (RTC)
33AUTMarkus Schairer (AUT)
33POLMateusz Ligocki (POL)
33FINJussi Taka (FIN)
33RUSAndrey Boldikov (RUS)
33ESPLaro Herrero (ESP)
33RUSAnton Koprivitsa (RUS)
39ITAEmanuel Perathoner (ITA)

Parallel GS Hommes - 19 Février 2014


1RUSVic Wild (RUS)
2SUINevin Galmarini (SUI)
3SLOZan Kosir (SLO)
4ALLPatrick Bussler (ALL)
5SLORok Marguc (SLO)
6SLORok Flander (SLO)
7SUISimon Schoch (SUI)
8AUTAndreas Prommegger (AUT)
9RUSAndrey Sobolev (RUS)
10AUTBenjamin Karl (AUT)
11SUIKaspar Flütsch (SUI)
12SUIPhilipp Schoch (SUI)
13ALLAlexander Bergmann (ALL)
14CANJasey-Jay Anderson (CAN)
15CANMatthew Morison (CAN)
16FRASylvain Dufour (FRA)
17CORSang-Kyum Kim (COR)
18ITARoland Fischnaller (ITA)
19RUSValery Kolegov (RUS)
20ALLStefan Baumeister (ALL)
21SLOIzidor Sustersic (SLO)
22AUTAnton Unterkofler (AUT)
23UKRYosyf Penyak (UKR)
24E-UJustin Reiter (E-U)
25BULRadoslav Yankov (BUL)
26CORBong-Shik Shin (COR)
27CANMichael Lambert (CAN)
28ITAChristoph Mick (ITA)
29RUSStanislav Detkov (RUS)
30ITAAaron March (ITA)

Slalom Parallèle Hommes - 22 Février 2014


1RUSVic Wild (RUS)59.80
2SLOZan Kosir (SLO)
3AUTBenjamin Karl (AUT)
4ITAAaron March (ITA)
5AUTLukas Mathies (AUT)
6ALLPatrick Bussler (ALL)
7SUINevin Galmarini (SUI)
8ITARoland Fischnaller (ITA)
9SUISimon Schoch (SUI)
10SUIKaspar Flütsch (SUI)
11FRASylvain Dufour (FRA)
12SLORok Marguc (SLO)
13AUTAndreas Prommegger (AUT)
14ALLStefan Baumeister (ALL)
15CANJasey-Jay Anderson (CAN)
16CANMichael Lambert (CAN)
17AUTAnton Unterkofler (AUT)
18CANMatthew Morison (CAN)
19UKRYosyf Penyak (UKR)
20ITAChristoph Mick (ITA)
21BULRadoslav Yankov (BUL)
22SLORok Flander (SLO)
23CORBong-Shik Shin (COR)
24ALLAlexander Bergmann (ALL)
25ITAMeinhard Erlacher (ITA)
26CORSang-Kyum Kim (COR)
27RUSAndrey Sobolev (RUS)
28RUSStanislav Detkov (RUS)

Médailles

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés