Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tigre 2023 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 janvier 2023 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2023 est Juan Manuel Cerundolo.
Argentine - 2 Janvier 2023 - 8 Janvier 2023 - T. Battue
8 Jan - 17h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6 6-4 6-2 |
7 Jan - 15h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Alessandro Giannessi | 6-3 7-5 |
7 Jan - 17h10 | Murkel Alejandro Dellien Velasco | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-0 |
6 Jan - 14h10 | Gonzalo Villanueva | bat | Valerio Aboian | 7-5 6-7 6-4 |
6 Jan - 14h15 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Guido Andreozzi | 6-3 6-1 |
6 Jan - 15h40 | Murkel Alejandro Dellien Velasco | bat | Juan Ignacio Londero | 6-1 6-3 |
6 Jan - 17h25 | Alessandro Giannessi | bat | Lautaro Midon | 7-5 6-1 |
5 Jan - 14h10 | Juan Manuel Cerundolo | bat | Thiago Seyboth Wild | 3-6 6-1 6-4 |
5 Jan - 14h10 | Murkel Alejandro Dellien Velasco | bat | Carlos Sanchez Jover | 7-6 6-2 |
5 Jan - 14h10 | Guido Andreozzi | bat | Jesper De Jong | 2-6 6-4 6-4 |
5 Jan - 16h25 | Gonzalo Villanueva | bat | Remy Bertola | 6-2 6-3 |
5 Jan - 16h50 | Lautaro Midon | bat | Hernan Casanova | 6-3 6-3 |
5 Jan - 18h10 | Valerio Aboian | bat | Alex Barrena | 7-6 3-6 6-2 |
5 Jan - 18h35 | Alessandro Giannessi | bat | Andrey Chepelev | 6-4 6-4 |
5 Jan - 20h25 | Juan Ignacio Londero | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-4 |
Juan Manuel Cerundolo | bat | Titouan Droguet | 6-4 6-2 | |
4 Jan - 14h00 | Thiago Seyboth Wild | bat | Timo Stodder | 7-6 6-2 |
4 Jan - 15h30 | Jesper De Jong | bat | Juan Pablo Paz | 6-1 6-3 |
Guido Andreozzi | bat | Francisco Comesana | 1-6 6-2 7-6 | |
Hernan Casanova | bat | Moez Echargui | 7-5 6-1 | |
Lautaro Midon | bat | Edoardo Lavagno | 7-6 6-4 | |
4 Jan - 14h00 | Andrey Chepelev | bat | Pedro Boscardin Dias | 5-2 ab. |
4 Jan - 14h00 | Alessandro Giannessi | bat | Luciano Emanuel Ambrogi | 7-5 6-0 |
Juan Ignacio Londero | bat | Mathys Erhard | 6-0 6-4 | |
Daniel Dutra Da Silva | bat | Evan Zhu | 7-6 6-2 | |
4 Jan - 15h30 | Carlos Sanchez Jover | bat | Alexander Weis | 6-4 6-2 |
4 Jan - 17h35 | Murkel Alejandro Dellien Velasco | bat | Juan Bautista Torres | 6-1 1-6 7-6 |
4 Jan - 15h30 | Gonzalo Villanueva | bat | Oriol Roca Batalla | 6-2 2-6 6-3 |
4 Jan - 21h45 | Remy Bertola | bat | Matias Franco Descotte | 6-3 2-6 6-4 |
4 Jan - 19h00 | Alex Barrena | bat | Terence Atmane | 1-6 6-3 7-6 |
4 Jan - 20h20 | Valerio Aboian | bat | Andrea Collarini | 5-7 6-1 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Valerio Aboian | bat | Ignacio Monzon | 7-5 6-7 7-5 |
Alex Barrena | bat | Leonardo Aboian | 6-3 7-5 |
Juan Pablo Paz | bat | Jurgen Briand | 6-0 1-6 6-4 |
Thiago Seyboth Wild | bat | José Francisco Vidal Azorin | 6-0 6-2 |
Carlos Sanchez Jover | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 7-6 6-1 |
Matias Franco Descotte | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-4 6-4 |
2 Jan - 15h30 | Ignacio Monzon | bat | Juan Bautista Otegui | 6-4 7-5 |
2 Jan - 14h05 | Valerio Aboian | bat | Sean Hess | 6-1 6-2 |
2 Jan - 14h10 | Alex Barrena | bat | José Pereira | 6-4 0-0 ab. |
2 Jan - 15h20 | Leonardo Aboian | bat | Oleg Prihodko | 6-3 3-6 6-1 |
2 Jan - 19h05 | Jurgen Briand | bat | Romeo Arcuschin | 6-0 7-6 |
2 Jan - 19h45 | Juan Pablo Paz | bat | Conner Huertas del Pino | 6-0 6-4 |
2 Jan - 19h00 | Thiago Seyboth Wild | bat | Gonzalo Bueno | 6-1 6-0 |
2 Jan - 19h00 | José Francisco Vidal Azorin | bat | Martin Cuevas | 6-2 7-6 |
2 Jan - 17h40 | Carlos Sanchez Jover | bat | Lucio Ratti | 6-0 6-3 |
2 Jan - 17h15 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Wilson Leite | 6-3 6-0 |
2 Jan - 14h10 | Matias Franco Descotte | bat | Tomas Farjat | 4-6 6-4 6-2 |
Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Jorge Panta | 6-1 3-6 6-1 |