Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Rome USA 2023 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 26 février 2023 à Rome aux Etats Unis. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2023 est Jordan Thompson.
Etats Unis - Rome - 20 Février 2023 - 26 Février 2023 - Indoor
26 Fév - 18h10 | Jordan Thompson | bat | Alex Michelsen | 6-4 6-2 |
Jordan Thompson | bat | Zachary Svajda | 7-6 7-6 |
Alex Michelsen | bat | Seong-Chan Hong | 4-6 7-5 6-1 |
Jordan Thompson | bat | Alastair Gray | 6-4 6-2 |
Zachary Svajda | bat | Elmar Ejupovic | 6-1 3-6 6-3 |
Seong-Chan Hong | bat | Toby Alex Kodat | 4-6 6-3 6-4 |
Alex Michelsen | bat | Edan Leshem | 7-5 6-3 |
Jordan Thompson | bat | Henri Squire | 6-4 6-1 | |
23 Fév - 18h20 | Alastair Gray | bat | Patrick Kypson | 7-6 6-3 |
22 Fév - 21h40 | Zachary Svajda | bat | Aleksandar Vukic | 6-3 6-3 |
Elmar Ejupovic | bat | Ryan Harrison | 3-6 7-6 6-2 | |
23 Fév - 17h10 | Seong-Chan Hong | bat | Gabriel Decamps | 6-1 6-0 |
23 Fév - 18h55 | Toby Alex Kodat | bat | Sho Shimabukuro | 6-4 3-6 7-5 |
Alex Michelsen | bat | Mats Moraing | 7-6 1-3 ab. | |
23 Fév - 17h10 | Edan Leshem | bat | Nathan Ponwith | 6-3 6-2 |
Jordan Thompson | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 6-3 6-4 |
Henri Squire | bat | Daniel Rincon | 6-4 6-2 |
Patrick Kypson | bat | Keegan Smith | 6-1 7-6 |
Alastair Gray | bat | Alexis Galarneau | 6-4 6-4 |
Aleksandar Vukic | bat | Ulises Blanch | 6-3 3-6 6-1 |
Zachary Svajda | bat | Chak Lam Coleman Wong | 6-3 6-1 |
Ryan Harrison | bat | Illya Marchenko | 6-3 3-6 6-3 |
Elmar Ejupovic | bat | Tennys Sandgren | 6-4 3-2 ab. |
Seong-Chan Hong | bat | Gabriele Brancatelli | 6-1 6-3 |
Gabriel Decamps | bat | Daniel Cukierman | 6-1 6-2 |
Sho Shimabukuro | bat | Sebastian Fanselow | 2-6 6-3 6-3 |
Toby Alex Kodat | bat | Enzo Couacaud | 6-4 6-3 |
Alex Michelsen | bat | Dominik Koepfer | 6-3 6-1 |
Mats Moraing | bat | Christian Harrison | 1-6 6-4 6-3 |
Edan Leshem | bat | Shintaro Mochizuki | 6-7 6-3 6-2 |
Nathan Ponwith | bat | Rinky Hijikata | 6-4 6-7 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
20 Fév - 16h10 | Gabriele Brancatelli | bat | Shinji Hazawa | 6-3 7-6 |
20 Fév - 16h10 | Toby Alex Kodat | bat | Andres R. Martin | 7-5 6-4 |
20 Fév - 17h50 | Chak Lam Coleman Wong | bat | Strong Kirchheimer | 6-3 6-4 |
20 Fév - 18h40 | Keegan Smith | bat | Donald Young | 6-4 6-3 |
20 Fév - 19h30 | Patrick Kypson | bat | Alex Rybakov | 4-6 7-6 7-5 |
20 Fév - 20h10 | Sebastian Fanselow | bat | Pedro Rodenas | 6-3 6-2 |
20 Fév - 00h45 | Alex Rybakov | bat | Cooper Williams | 4-6 6-1 6-2 |
20 Fév - 00h30 | Patrick Kypson | bat | Keshav Chopra | 6-3 6-4 |
19 Fév - 22h35 | Sebastian Fanselow | bat | Ronald Hohmann | 6-4 4-6 6-2 |
19 Fév - 23h00 | Pedro Rodenas | bat | Tristan McCormick | 6-3 6-4 |
19 Fév - 23h10 | Keegan Smith | bat | Benjamin Sigouin | 6-3 6-4 |
19 Fév - 20h40 | Donald Young | bat | Kiranpal Pannu | 5-7 6-2 6-2 |
19 Fév - 21h40 | Strong Kirchheimer | bat | Luke Johnson | 6-3 6-3 |
19 Fév - 20h45 | Chak Lam Coleman Wong | bat | Gage Brymer | 4-6 6-3 6-0 |
Toby Alex Kodat | bat | Alfredo Perez | 6-3 6-2 | |
Andres R. Martin | bat | Colin Markes | 5-0 ab. | |
Shinji Hazawa | bat | Garrett Johns | 5-7 6-4 6-4 | |
Gabriele Brancatelli | bat | Murphy Cassone | 3-6 6-4 6-4 |