Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Cherbourg 2023 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 19 février 2023 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2023 est Giulio Zeppieri.
France - 13 Février 2023 - 19 Février 2023 - Indoor
19 Fév - 15h05 | Giulio Zeppieri | bat | Titouan Droguet | 7-5 7-6 |
18 Fév - 16h00 | Giulio Zeppieri | bat | Jan Choinski | 6-4 3-6 6-3 |
18 Fév - 18h10 | Titouan Droguet | bat | Antoine Escoffier | 6-3 6-4 |
17 Fév - 12h10 | Giulio Zeppieri | bat | Mats Moraing | 7-5 6-4 |
17 Fév - 15h05 | Titouan Droguet | bat | Alexey Vatutin | 4-6 6-4 6-4 |
17 Fév - 17h30 | Jan Choinski | bat | Gabriel Debru | 4-6 6-4 6-4 |
17 Fév - 19h50 | Antoine Escoffier | bat | Luca Van Assche | 6-4 5-7 7-6 |
15 Fév - 14h55 | Mats Moraing | bat | Antoine Bellier | 6-7 6-4 6-2 |
Giulio Zeppieri | bat | Michael Geerts | 4-6 7-5 7-6 | |
16 Fév - 15h05 | Jan Choinski | bat | Hugo Grenier | 6-2 6-1 |
15 Fév - 18h10 | Gabriel Debru | bat | Kenny De Schepper | 7-6 2-6 7-6 |
16 Fév - 18h10 | Antoine Escoffier | bat | Evan Furness | 6-7 6-1 7-5 |
16 Fév - 13h45 | Luca Van Assche | bat | Kacper Zuk | 6-1 6-2 |
Alexey Vatutin | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 7-6 | |
16 Fév - 12h10 | Titouan Droguet | bat | Joris De Loore | 7-5 6-3 |
14 Fév - 11h30 | Mats Moraing | bat | Vasek Pospisil | 6-4 7-6 |
Antoine Bellier | bat | Altug Çelikbilek | 7-6 7-5 | |
Michael Geerts | bat | Ivan Gakhov | 6-4 7-6 | |
14 Fév - 10h10 | Giulio Zeppieri | bat | Mili Poljicak | 6-3 7-6 |
14 Fév - 13h15 | Hugo Grenier | bat | Karl Friberg | 7-5 6-4 |
14 Fév - 12h00 | Jan Choinski | bat | Denis Yevseyev | 6-3 6-2 |
14 Fév - 15h15 | Gabriel Debru | bat | Johan Sebastien Tatlot | 7-6 6-4 |
Kenny De Schepper | bat | Alexander Ritschard | 6-7 6-1 6-4 | |
15 Fév - 10h10 | Antoine Escoffier | bat | Laurent Lokoli | 6-2 6-3 |
15 Fév - 13h45 | Evan Furness | bat | Peter Gojowczyk | 6-2 6-0 |
14 Fév - 13h05 | Kacper Zuk | bat | Gauthier Onclin | 5-7 6-3 6-4 |
14 Fév - 18h10 | Luca Van Assche | bat | Dan Added | 6-3 6-0 |
Geoffrey Blancaneaux | bat | Raphaël Collignon | 7-6 6-1 | |
14 Fév - 10h10 | Alexey Vatutin | bat | Clément Chidekh | 6-3 6-1 |
15 Fév - 10h10 | Joris De Loore | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-2 7-6 |
14 Fév - 19h40 | Titouan Droguet | bat | John Millman | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
13 Fév - 10h10 | Alexey Vatutin | bat | Mathias Bourgue | 3-6 6-3 6-3 |
13 Fév - 10h15 | Johan Sebastien Tatlot | bat | Evgeny Donskoy | 7-6 2-6 6-3 |
13 Fév - 12h30 | Denis Yevseyev | bat | Beibit Zhukayev | 6-7 7-6 6-4 |
13 Fév - 12h30 | Titouan Droguet | bat | Jakub Mensik | 6-3 6-1 |
13 Fév - 13h55 | Gauthier Onclin | bat | Mattéo Martineau | 6-4 6-3 |
13 Fév - 15h20 | Karl Friberg | bat | Antoine Ghibaudo | 6-3 4-6 6-4 |
12 Fév - 21h25 | Gauthier Onclin | bat | Charles Broom | 6-2 6-4 |
12 Fév - 19h55 | Mattéo Martineau | bat | Gianmarco Ferrari | 6-4 7-6 |
12 Fév - 17h30 | Karl Friberg | bat | Pol Martin Tiffon | 7-6 2-6 7-6 |
12 Fév - 16h15 | Antoine Ghibaudo | bat | Alexander Weis | 6-3 6-4 |
Alexey Vatutin | bat | Calvin Hemery | 7-6 6-3 | |
12 Fév - 12h00 | Mathias Bourgue | bat | Stuart Parker | 6-3 3-6 6-2 |
12 Fév - 16h55 | Titouan Droguet | bat | Jurgen Briand | 6-3 5-7 7-6 |
12 Fév - 14h25 | Jakub Mensik | bat | Antoine Hoang | 6-4 3-6 7-5 |
12 Fév - 14h55 | Beibit Zhukayev | bat | Maxence Beauge | 6-4 6-3 |
12 Fév - 13h00 | Denis Yevseyev | bat | Constantin Bittoun Kouzmine | 6-3 7-6 |
Evgeny Donskoy | bat | Lucas Poullain | 6-1 6-4 | |
12 Fév - 11h35 | Johan Sebastien Tatlot | bat | Sergey Fomin | 6-1 6-4 |