Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Sarasota 2023 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 avril 2023 à Sarasota aux Etats Unis. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2023 est Daniel Altmaier.
Etats Unis - Sarasota - 10 Avril 2023 - 16 Avril 2023 - T. Battue
16 Av - 18h10 | Daniel Altmaier | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-6 6-1 |
15 Av - 20h30 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Tomas Machac | 6-4 6-1 |
15 Av - 22h10 | Daniel Altmaier | bat | Enzo Couacaud | 6-2 6-2 |
14 Av - 18h10 | Tomas Machac | bat | Jason Murray Kubler | 6-4 6-2 |
14 Av - 18h10 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Aleksandar Vukic | 6-2 7-6 |
14 Av - 20h15 | Daniel Altmaier | bat | Gabriel Diallo | 5-2 ab. |
14 Av - 20h15 | Enzo Couacaud | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 1-6 7-6 |
13 Av - 19h10 | Jason Murray Kubler | bat | Seong-Chan Hong | 6-3 6-4 |
Tomas Machac | bat | Toby Kodat | 6-4 1-6 6-1 | |
Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Tristan Boyer | 6-4 3-0 ab. | |
Aleksandar Vukic | bat | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 6-0 | |
13 Av - 19h15 | Daniel Altmaier | bat | Zizou Bergs | 7-5 6-4 |
Gabriel Diallo | bat | Mitchell Krueger | 6-2 6-4 | |
13 Av - 23h10 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Bjorn Fratangelo | 3-6 6-3 7-6 |
13 Av - 19h40 | Enzo Couacaud | bat | Zhizhen Zhang | 6-3 6-3 |
Jason Murray Kubler | bat | Tung-lin Wu | 6-4 6-3 | |
12 Av - 20h30 | Seong-Chan Hong | bat | Zachary Svajda | 6-0 6-0 |
Toby Kodat | bat | Rio Noguchi | 6-3 1-6 7-5 | |
Tomas Machac | bat | Gijs Brouwer | 6-3 6-2 | |
Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Juncheng Shang | 6-3 6-2 | |
12 Av - 23h15 | Tristan Boyer | bat | Jack Sock | 3-6 6-4 7-6 |
12 Av - 20h10 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-4 7-6 |
12 Av - 20h20 | Aleksandar Vukic | bat | Dmitry Popko | 6-1 6-1 |
12 Av - 20h25 | Daniel Altmaier | bat | Martin Damm | 6-7 6-3 7-5 |
12 Av - 21h40 | Zizou Bergs | bat | Luca Potenza | 6-3 7-5 |
Gabriel Diallo | bat | Facundo Diaz Acosta | 3-6 6-2 7-6 | |
Mitchell Krueger | bat | Emilio Gómez | 7-5 6-3 | |
Bjorn Fratangelo | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-4 7-5 | |
Genaro Alberto Olivieri | bat | Christian Harrison | 6-4 4-6 7-5 | |
Enzo Couacaud | bat | Denis Kudla | 5-1 ab. | |
12 Av - 22h40 | Zhizhen Zhang | bat | Alex Rybakov | 6-4 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Martin Damm | Bye | |||
Dmitry Popko | bat | Zachary Svajda | 6-0 6-3 | |
Tristan Boyer | bat | Lucas Pouille | 7-5 4-6 6-3 | |
10 Av - 21h05 | Luca Potenza | bat | Guido Andreozzi | 2-6 6-4 6-3 |
10 Av - 23h35 | Alex Rybakov | bat | Bruno K. Kuzuhara | 5-7 6-3 6-4 |
Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Calvin Hemery | 6-3 6-2 |
Gabriel Diallo | Bye | |||
10 Av - 18h10 | Martin Damm | bat | Jonathan Eysseric | 6-3 6-0 |
10 Av - 19h15 | Zachary Svajda | bat | Donald Young | 7-5 1-6 6-1 |
10 Av - 03h15 | Dmitry Popko | bat | Isaiah Strode | 6-2 6-2 |
10 Av - 05h50 | Tristan Boyer | Bye | ||
10 Av - 01h45 | Lucas Pouille | bat | Jibril Nettles | 6-2 6-1 |
10 Av - 02h50 | Guido Andreozzi | bat | Ryan Harrison | 6-3 6-3 |
10 Av - 02h40 | Luca Potenza | bat | Strong Kirchheimer | 7-6 6-3 |
10 Av - 00h25 | Bruno K. Kuzuhara | bat | Moez Echargui | 7-6 7-6 |
10 Av - 23h00 | Alex Rybakov | bat | Lawrence Sciglitano | 6-0 6-0 |
10 Av - 23h00 | Calvin Hemery | bat | Aidan Mayo | 6-4 6-1 |
10 Av - 01h10 | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Matija Pecotic | 6-3 7-5 |