Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Australie - 6 Avril 1996
Aleksandar Vukic est un joueur de tennis australien, né le 6 Avril 1996. Ses dernières victoires sont le tournoi de Busan 2023 et le tournoi de Bangalore 2 2022. Il est actuellement 69ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 7 Défaites
Brisbane - 250 du 30 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Jordan Thompson | 6-3 6-2 | |
Auckland - 250 du 6 au 14 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Taro Daniel | 7-5 7-5 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Jordan Thompson | 3-6 7-6 6-2 3-6 6-4 | |
Delray Beach - 250 du 10 au 18 Février 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Constant Lestienne | 6-4 6-4 | |
Los Cabos - 250 du 17 au 25 Février 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rodrigo Pacheco Mendez | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Stefanos Tsitsipas | 6-3 6-0 | |
Acapulco - 500 du 24 Février au 3 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Terence Atmane | 6-4 6-3 | |
Indian Wells du 4 au 19 Mars 2024 (Dur) | ||||
2ème tour | battu par | Novak Djokovic | 6-2 5-7 6-3 |
Titre : 1 (Busan)
Finales : 3 (Séoul, Oeiras 4, Atlanta)
Bilan : 47 Victoires / 32 Défaites
Canberra du 2 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Hugo Gaston | 6-3 7-6 | |
Open d'Australie Hommes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gabriel Diallo | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Thiago Agustin Tirante | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Michael Mmoh | 6-4 7-5 | |
1er tour | battu par | Brandon Holt | 6-4 1-6 6-3 3-6 6-3 | |
Dallas du 6 au 12 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Zachary Svajda | 7-5 6-3 | |
Delray Beach du 11 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alex Rybakov | 7-6 4-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Christopher Eubanks | 7-6 1-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Christopher Eubanks | 6-7 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Radu Albot | 6-4 6-4 | |
Rome USA du 20 au 26 Février 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ulises Blanch | 6-3 3-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Zachary Svajda | 6-3 6-3 | |
Waco du 27 Février au 5 Mars 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Filip Misolic | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Mitchell Krueger | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Alex Michelsen | 6-4 6-4 | |
Indian Wells du 6 au 19 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Emilio Gómez | 6-2 2-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Roberto Marcora | 6-3 6-1 | |
1er tour | battu par | Stanislas Wawrinka | 6-4 1-6 6-1 | |
Phoenix du 13 au 19 Mars 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luke Saville | 4-6 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Maximilian Marterer | 7-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Matteo Arnaldi | 6-2 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Matteo Berrettini | 7-5 7-6 | |
Miami du 20 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | James Duckworth | 6-1 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-3 7-6 | |
1er tour | battu par | Laslo Djere | 6-2 7-6 | |
Houston du 1er au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alejandro Tabilo | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Zizou Bergs | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Denis Kudla | 6-4 4-6 6-4 | |
Sarasota du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dmitry Popko | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 7-6 | |
Séoul du 24 au 30 Avril 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lloyd Harris | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Ricardas Berankis | 6-3 6-7 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Christopher Eubanks | 7-5 6-3 | |
Demi-finales | bat | Yunseong Chung | 7-6 6-1 | |
Finale | battu par | Bu Yunchaokete | 7-6 6-4 | |
Gwangju du 1er au 7 Mai 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sho Shimabukuro | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Bu Yunchaokete | 6-4 7-6 | |
Busan du 8 au 14 Mai 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lloyd Harris | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Sho Shimabukuro | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Christopher Eubanks | 6-7 7-6 6-4 | |
Demi-finales | bat | Brandon Holt | 7-6 6-1 | |
Finale | bat | Max Purcell | 6-4 1-0 ab. | |
Oeiras 4 du 15 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Frederico Ferreira Silva | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Le Gerard Campana Lee | 6-4 4-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Alexander Ritschard | 7-5 6-3 | |
Demi-finales | bat | Felipe Meligeni Alves | 5-7 6-4 6-4 | |
Finale | battu par | Facundo Diaz Acosta | 6-4 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Raphaël Collignon | 6-4 4-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nicolas Moreno de Alboran | 4-6 7-6 6-2 | |
Surbiton du 5 au 11 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Zachary Svajda | 7-6 6-3 | |
Nottingham du 12 au 18 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alex Michelsen | 2-6 7-6 6-4 | |
Queen's-Londres du 17 au 25 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Grigor Dimitrov | 6-3 6-4 | |
Eastbourne du 24 Juin au 2 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arthur Fery | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Skander Mansouri | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Brandon Nakashima | 6-7 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Miomir Kecmanovic | 7-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Daniel Altmaier | 6-3 7-6 3-6 7-5 | |
2ème tour | battu par | Quentin Halys | 6-3 6-1 6-4 | |
Newport du 16 au 23 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Li Tu | 6-3 7-6 | |
Atlanta du 22 au 30 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ethan Quinn | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Yoshihito Nishioka | 4-6 7-5 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Christopher Eubanks | 6-4 6-4 | |
Demi-finales | bat | Ugo Humbert | 3-6 7-6 7-5 | |
Finale | battu par | Taylor Fritz | 7-5 6-7 6-4 | |
Washington du 29 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Brandon Nakashima | 7-6 7-6 | |
Rogers Cup du 5 au 14 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dan Martin | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Diego Sebastian Schwartzman | 6-4 6-4 | |
1er tour | bat | Borna Coric | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Sebastian Korda | 6-3 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gaël Monfils | 6-4 6-4 | |
Winston Salem du 19 au 27 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luca Van Assche | 6-3 6-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sebastian Baez | 6-4 4-6 6-4 | |
US Open Hommes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Alexander Zverev | 6-4 6-4 6-4 | |
Chengdu du 18 au 24 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Taro Daniel | 4-6 6-4 6-2 | |
Shanghaï du 2 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Roberto Carballés Baena | 6-4 7-6 | |
2ème tour | battu par | Grigor Dimitrov | 6-4 6-3 | |
Tokyo du 14 au 22 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Félix Auger-Aliassime | 7-6 6-7 6-2 | |
Vienne du 21 au 29 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Tomas Machac | 6-3 6-1 |
Titre : 1 (Bangalore 2)
Finales : 2 (Calgary, Champaign)
Bilan : 30 Victoires / 25 Défaites
Titre : 0
Finales : 2 (Charlottesville, Champaign)
Bilan : 34 Victoires / 26 Défaites
Melbourne - Great Ocean Road Open du 1er au 7 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er Tour | bat | Yen-Hsun Lu | 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jannik Sinner | 6-2 6-4 | |
Open d'Australie Hommes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Karen Khachanov | 6-3 6-7 7-6 6-4 | |
Biella 3 du 7 au 14 Mars 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jurij Rodionov | 6-4 6-4 | |
Biella 4 du 15 au 21 Mars 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Grégoire Barrère | 7-5 7-6 | |
Lugano du 22 au 28 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Bernard Tomic | 6-4 6-3 | |
Split du 5 au 11 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mili Poljicak | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Kimmer Coppejans | 2-6 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Blaz Kavcic | 4-6 6-2 6-2 | |
Split 2 du 12 au 18 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Duje Kekez | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Kacper Zuk | 6-4 6-1 | |
Rome du 19 au 25 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Flavio Cobolli | 7-5 5-0 ab. | |
Rome 2 du 26 Avril au 2 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Roberto Marcora | 6-4 6-1 | |
Heilbronn du 10 au 16 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Christoph Negritu | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Quentin Halys | 6-4 3-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Mackenzie McDonald | 6-3 4-3 ab. | |
Roland Garros Hommes du 24 Mai au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Viktor Troicki | 3-6 6-2 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Bjorn Fratangelo | 6-2 7-6 | |
Nottingham du 7 au 13 Juin 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Max Purcell | 6-1 4-1 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Igor Sijsling | 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Marc Polmans | 7-6 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kamil Majchrzak | 5-7 7-6 6-4 | |
Queen's-Londres du 12 au 20 Juin 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jason Jung | 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ryan Peniston | 4-6 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Denis Shapovalov | 7-6 7-6 | |
Wimbledon Hommes du 21 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Brandon Nakashima | 6-1 6-1 | |
Braunschweig du 5 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Malek Jaziri | 6-3 6-4 | |
Amersfoort du 12 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Robin Haase | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Guido Andreozzi | 7-5 2-6 6-2 | |
Gstaad du 17 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Zizou Bergs | 7-6 6-3 | |
Poznan du 26 Juillet au 1er Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Guido Andreozzi | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jiri Lehecka | 6-3 6-4 | |
Liberec du 2 au 8 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Filip Horansky | 6-2 7-5 | |
Cary 2 du 13 au 19 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Redlicki | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Zachary Svajda | 3-6 6-2 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Bjorn Fratangelo | 6-7 7-6 6-2 | |
Columbus du 20 au 26 Septembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ernesto Escobedo | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Cannon Kingsley | 7-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Alex Bolt | 7-5 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Max Purcell | 7-6 7-6 | |
Indian Wells du 5 au 20 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ulises Blanch | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Bjorn Fratangelo | 6-1 6-4 | |
1er tour | bat | Pablo Andújar | 7-5 6-4 | |
2ème tour | battu par | Alex De Minaur | 6-4 7-5 | |
Las Vegas du 25 au 31 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mitchell Krueger | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Michael Mmoh | 6-4 6-4 | |
Charlottesville du 1er au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dmitry Popko | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Tung-lin Wu | 3-6 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Jack Sock | 6-4 7-5 | |
Demi-finales | bat | Brayden Schnur | 6-4 6-1 | |
Finale | battu par | Stefan Kozlov | 6-2 6-3 | |
Knoxville du 8 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Stefan Kozlov | 6-3 4-6 7-5 | |
Champaign du 15 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tung-lin Wu | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Gijs Brouwer | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Go Soeda | 6-2 6-2 | |
Demi-finales | bat | Yosuke Watanuki | 7-6 6-4 | |
Finale | battu par | Stefan Kozlov | 5-7 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 1 (Monterrey)
Bilan : 20 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 20 Victoires / 24 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Apia International Sydney du 8 au 14 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Dusan Lajovic | 7-5 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ricardas Berankis | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Feliciano López | 4-6 7-6 6-3 | |
Drummondville du 13 au 18 Mars 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Evan King | 7-6 6-4 | |
Cabo San Lucas du 30 Juillet au 5 Août 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jacob Grills | 3-6 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mohamed Safwat | 2-6 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Nouméa du 2 au 7 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Adrian Mannarino | 6-1 6-2 | |
Canberra du 9 au 14 Janvier 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | James Frawley | 6-7 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Konstantin Kravchuk | 6-4 7-6 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 17 au 27 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | N. Borges - A. Vukic | battent | G. Escobar - A. Nedovyesov | 6-3 6-7 7-6 |
Seizièmes de finale | N. Borges - A. Vukic | battus par | M. González - A. Molteni | w.o. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 18 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | J. Millman - A. Vukic | battus par | B. Bonzi - A. Rinderknech | 6-2 7-6 |
US Open Hommes Doubles du 30 Août au 9 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | C. O'Connell - A. Vukic | battus par | R. Bopanna - M. Ebden | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 19 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | A. Harris - A. Vukic | battus par | A. Krajicek - S. Querrey | 7-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Doubles Mixtes du 12 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | I. Popovic - A. Vukic | battus par | G. Dabrowski - M. Pavic | 6-1 6-1 |