Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Argentine - 28 Décembre 2000
Sebastian Baez est un joueur de tennis argentin, né le 28 Décembre 2000. Ses dernières victoires sont le tournoi de Santiago - 250 2024 et le tournoi de Rio de Janeiro - 500 2024. Il est actuellement 26ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titres : 2 (Rio de Janeiro - 500, Santiago - 250)
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 5 Défaites
Titres : 3 (Córdoba, Kitzbühel, Winston Salem)
Finale : 0
Bilan : 32 Victoires / 27 Défaites
Titre : 1 (Millennium Estoril Open)
Finales : 2 (Chile Dove Men+Care Open, Båstad)
Bilan : 34 Victoires / 32 Défaites
Titres : 6 (Concepcion, Santiago, Zagreb, Santiago 3, Buenos Aires, Campinas)
Finales : 3 (Bratislava, Kiev, Santiago II)
Bilan : 56 Victoires / 17 Défaites
Concepcion du 15 au 21 Février 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Lama | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Hugo Dellien | 6-1 6-1 | |
Demi-finales | bat | Andrej Martin | 6-4 6-3 | |
Finale | bat | Francisco Cerundolo | 6-3 6-7 7-6 | |
Buenos Aires du 27 Février au 7 Mars 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alejandro Tabilo | 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jaume Antoni Munar Clar | 5-7 6-3 2-1 ab. | |
Santiago du 6 au 14 Mars 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Orlando Luz | 6-2 6-7 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Joao Menezes | 7-6 2-6 6-2 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Nicolas Kicker | 3-6 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 6-1 | |
Demi-finales | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-1 7-6 | |
Finale | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 7-6 | |
Ostrava du 26 Avril au 2 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martin Krumich | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alex Molcan | 4-6 6-1 4-2 ab. | |
Prague du 3 au 9 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Vit Kopriva | 6-2 3-6 6-2 | |
Zagreb du 10 au 16 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Duje Ajdukovic | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Emilio Gómez | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Damir Dzumhur | 6-7 6-1 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Pedro Martinez Portero | 3-6 6-3 6-4 | |
Demi-finales | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 6-4 | |
Finale | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 3-6 6-3 6-1 | |
Roland Garros Hommes du 24 Mai au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marco Trungelliti | 6-2 3-6 6-4 | |
Bratislava du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Renzo Olivo | 1-6 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-3 5-7 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Matthias Bachinger | 7-6 7-6 | |
Demi-finales | bat | Filip Horansky | 6-7 6-4 7-6 | |
Finale | battu par | Tallon Griekspoor | 7-6 6-3 | |
Prostejov du 14 au 20 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel Siniakov | 6-1 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gianluca Mager | 7-6 6-2 | |
Wimbledon Hommes du 21 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Matthew Ebden | 6-7 6-3 6-2 | |
Hambourg du 10 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Rudolf Molleker | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 3-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Corentin Moutet | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nikoloz Basilashvili | w.o. | |
Saint Marin du 9 au 15 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jay Clarke | 7-6 5-7 7-5 | |
US Open Hommes du 24 Août au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Govind Nanda | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Christian Harrison | 7-6 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Christopher Eubanks | 2-6 7-5 7-6 | |
Kiev du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Illya Beloborodko | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Alex Rybakov | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Filip Cristian Jianu | 6-3 7-5 | |
Demi-finales | bat | Ergi Kirkin | 6-3 6-2 | |
Finale | battu par | Franco Agamenone | 7-5 6-2 | |
Santiago II du 4 au 10 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dalibor Svrcina | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Nick Chappell | 5-7 6-4 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Facundo Mena | 6-3 6-1 | |
Demi-finales | bat | Nicolás Jarry | 6-4 6-4 | |
Finale | battu par | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 7-5 | |
Santiago 3 du 11 au 17 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Alvarez | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-1 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 3-6 6-3 6-4 | |
Finale | bat | Felipe Meligeni Alves | 3-6 7-6 6-1 | |
Buenos Aires du 18 au 24 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pedro Cachin | 3-6 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Juan Ignacio Londero | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-5 6-2 | |
Demi-finales | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-1 6-2 | |
Finale | bat | Thiago Monteiro | 6-4 6-0 | |
Guayaquil du 1er au 7 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Kicker | 7-6 4-6 7-5 | |
Next Generation ATP Finals du 9 au 15 Novembre 2021 (Dur) | ||||
Groupe B | bat | Hugo Gaston | 4-3 4-2 4-2 | |
Groupe B | battu par | Sebastian Korda | 4-3 4-2 4-2 | |
Groupe B | bat | Lorenzo Musetti | 4-1 4-1 3-4 4-3 | |
Demi-finales | battu par | Carlos Alcaraz Garfia | 4-2 4-1 4-2 | |
Campinas du 15 au 21 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Facundo Mena | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicolas Alvarez | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 2-6 7-6 6-1 | |
Demi-finales | bat | Francisco Cerundolo | 4-6 6-1 6-2 | |
Finale | bat | Thiago Monteiro | 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Guayaquil du 16 au 22 Novembre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Roberto Quiroz | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Facundo Mena | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Andrej Martin | 6-4 6-4 | |
São Paulo du 23 au 29 Novembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 6-3 3-6 6-4 | |
Campinas du 30 Novembre au 6 Décembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Oscar Jose Gutierrez | 7-5 1-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 3-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Buenos Aires du 23 au 29 Septembre 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Pedro Sakamoto | 6-7 6-2 7-6 | |
Montevideo du 4 au 10 Novembre 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Boris Arias | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Facundo Bagnis | 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Roland Garros Hommes Junior)
Bilan : 7 Victoires / 5 Défaites
Jeux Olympiques de la Jeunesse Hommes du 8 au 18 Octobre 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battu par | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 6-4 | |
Open d'Australie Hommes Junior du 22 Janvier 2018 au 28 Janvier 2015 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Admir Kalender | 6-7 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ray Ho | 6-3 3-6 6-4 | |
Roland Garros Hommes Junior du 3 au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Mathys Erhard | 6-7 6-3 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Naoki Tajima | 3-6 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Kyrian Jacquet | 6-2 4-2 ab. | |
Quarts de finale | bat | Nick Hardt | 1-6 7-6 7-5 | |
Demi-finales | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-2 6-2 | |
Finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 7-6 6-2 | |
Wimbledon Hommes Junior du 9 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-2 6-4 | |
US Open Hommes Junior du 2 Septembre 2018 au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Dostanbek Tashbulatov | 6-3 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Michalski | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Junior du 30 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Blake Ellis | 6-0 6-3 | |
Wimbledon Hommes Junior du 10 au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Corentin Moutet | 6-4 6-3 | |
US Open Hommes Junior du 3 au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Gabriel Decamps | 4-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Trey Hilderbrand | 4-6 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Emil Ruusuvuori | 7-6 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 17 au 27 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Baez - T. Seyboth Wild | battus par | A. Muller - S. Ofner | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 18 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Baez - L. Martinez | battus par | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-4 6-2 |
Roland Garros Hommes Doubles du 2 au 10 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
1er tour | S. Baez - G. Duran | battus par | I. Dodig - A. Krajicek | 7-6 3-6 7-6 |
Wimbledon Hommes Doubles du 5 au 15 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
1er tour | S. Baez - G. Pella | battus par | N. Lammons - J. Withrow | 6-3 7-5 |
US Open Hommes Doubles du 30 Août au 9 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | S. Baez - L. Martinez | battus par | M. Arnaldi - B. Stevens | 6-4 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 24 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | S. Baez - F. Meligeni Alves | battus par | A. Golubev - F. Martin | 7-5 6-3 |
Wimbledon Hommes Doubles du 29 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
1er tour | S. Baez - F. Delbonis | battus par | N. Cacic - A. Vavassori | 6-2 7-6 7-6 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
1er Tour | S. Baez - T. Etcheverry | battus par | A. Nedovyesov - A. Qureshi | 6-1 7-5 |
Titre : 1 (Jeux Olympiques de la Jeunesse Doubles Hommes)
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 10 au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | S. Baez - J. Grassi Mazzuchi | battus par | F. Bass - A. McHugh | 6-3 6-1 |
US Open Hommes Doubles Junior du 3 au 10 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | S. Baez - T. Seyboth Wild | battent | S. Riffice - D. Thomas | 1-6 7-6 11-9 |
Huitièmes de finale | S. Baez - T. Seyboth Wild | battent | T. Machac - T. Skatov | 6-4 4-6 12-10 |
Quarts de finale | S. Baez - T. Seyboth Wild | battent | D. Added - Z. Bergs | 3-6 7-6 10-8 |
Demi-finales | S. Baez - T. Seyboth Wild | battus par | Y. Hsu - Y. Wu | 6-4 6-1 |