Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de São Paulo 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 novembre au 5 décembre 2021 à São Paulo au Brésil. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Juan Pablo Ficovich.
Brésil - São Paulo - 29 Novembre 2021 - 5 Décembre 2021 - T. Battue
5 Déc - 17h00 | Juan Pablo Ficovich | bat | Luciano Darderi | 6-3 7-5 |
4 Déc - 14h00 | Luciano Darderi | bat | Felipe Meligeni Alves | w.o. |
4 Déc - 14h35 | Juan Pablo Ficovich | bat | Nicolás Jarry | 6-2 7-6 |
3 Déc - 14h05 | Luciano Darderi | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-3 6-4 |
3 Déc - 14h10 | Nicolás Jarry | bat | Hugo Dellien | 7-6 7-6 |
3 Déc - 16h30 | Felipe Meligeni Alves | bat | Andrea Collarini | 6-4 4-6 6-3 |
3 Déc - 18h55 | Juan Pablo Ficovich | bat | Gustavo Heide | 6-3 6-0 |
1er Déc - 16h15 | Andrea Collarini | bat | Hernan Casanova | 4-1 ab. |
Felipe Meligeni Alves | bat | Johan Nikles | 6-7 6-2 6-1 | |
2 Déc - 18h05 | Facundo Diaz Acosta | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 7-5 |
2 Déc - 16h35 | Luciano Darderi | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-1 |
2 Déc - 14h05 | Juan Pablo Ficovich | bat | Pedro Cachin | 7-5 6-2 |
2 Déc - 14h10 | Gustavo Heide | bat | Igor Marcondes | 4-6 6-4 6-3 |
Nicolás Jarry | bat | Pedro Sakamoto | 6-3 6-4 | |
Hugo Dellien | bat | Daniel Dutra Da Silva | 4-6 6-1 6-3 |
29 Nov - 14h05 | Hernan Casanova | bat | Oscar Jose Gutierrez | 5-7 7-6 6-0 |
29 Nov - 17h15 | Hugo Dellien | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 7-5 |
29 Nov - 18h05 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Nicolas Kicker | 7-5 6-3 |
29 Nov - 18h35 | Juan Pablo Ficovich | bat | Roberto Cid Subervi | 5-7 6-4 6-0 |
29 Nov - 18h55 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Orlando Luz | 6-3 7-6 |
30 Nov - 13h40 | Gustavo Heide | bat | Juan Ignacio Londero | 6-3 7-5 |
30 Nov - 13h40 | Johan Nikles | bat | Kaichi Uchida | 6-7 7-6 6-0 |
30 Nov - 13h40 | Pedro Sakamoto | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 2-6 7-5 7-5 |
30 Nov - 15h35 | Felipe Meligeni Alves | bat | Pedja Krstin | 6-4 0-0 ab. |
30 Nov - 16h10 | Andrea Collarini | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 7-6 |
30 Nov - 16h10 | Nicolás Jarry | bat | Alejandro Gomez | 7-6 6-4 |
30 Nov - 17h00 | Thiago Seyboth Wild | bat | Alejandro González | 6-3 6-4 |
30 Nov - 18h05 | Facundo Diaz Acosta | bat | Gonzalo Villanueva | 7-5 6-1 |
30 Nov - 18h15 | Pedro Cachin | bat | Facundo Juarez | 6-3 6-2 |
30 Nov - 19h10 | Luciano Darderi | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-1 6-1 |
1er Déc - 19h45 | Igor Marcondes | bat | Matias Zukas | 6-1 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
29 Nov - 14h05 | Luciano Darderi | bat | Martin Cuevas | 6-3 3-6 6-4 |
29 Nov - 14h05 | Matias Zukas | bat | Eduardo Ribeiro | 7-5 6-3 |
29 Nov - 16h15 | Gonzalo Villanueva | bat | Alejandro Gomez | 6-4 7-6 |
29 Nov - 16h30 | Igor Marcondes | bat | Enrique Bogo | 6-1 3-6 6-1 |
28 Nov - 14h05 | Matias Zukas | bat | Ryan Augusto | 6-2 6-1 |
28 Nov - 14h10 | Eduardo Ribeiro | bat | Federico Zeballos | 6-4 7-6 |
28 Nov - 14h10 | Gonzalo Villanueva | bat | Tomas Lipovsek Puches | 3-6 6-3 6-1 |
28 Nov - 15h40 | Enrique Bogo | bat | Bogdan Bobrov | 4-6 6-3 6-2 |
28 Nov - 16h10 | Alejandro Gomez | bat | Wilson Leite | 6-1 4-6 6-4 |
28 Nov - 16h25 | Igor Marcondes | bat | Luca Castelnuovo | 4-0 ab. |
28 Nov - 18h20 | Luciano Darderi | bat | Rafael Matos | 6-3 6-3 |
28 Nov - 18h40 | Martin Cuevas | bat | José Pereira | 7-6 6-4 |