Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Chili - 11 Octobre 1995
Nicolás Jarry est un joueur de tennis chilien, né le 11 Octobre 1995. Ses dernières victoires sont le tournoi de Genève 2023 et le tournoi de Santiago 2023. Il est actuellement 20ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 1 (Buenos Aires - 250)
Bilan : 5 Victoires / 6 Défaites
Adelaide - 250 du 7 au 14 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Matteo Arnaldi | 6-7 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Jiri Lehecka | 6-4 7-5 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Flavio Cobolli | 6-4 3-6 6-3 2-6 7-5 | |
Buenos Aires - 250 du 10 au 18 Février 2024 (T. Battue) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Stanislas Wawrinka | 6-7 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Tomas Martin Etcheverry | 4-6 7-5 ab. | |
Demi-finales | bat | Carlos Alcaraz Garfia | 7-6 6-3 | |
Finale | battu par | Facundo Diaz Acosta | 6-3 6-4 | |
Rio de Janeiro - 500 du 17 au 25 Février 2024 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yannick Hanfmann | 6-1 1-6 7-5 | |
Santiago - 250 du 24 Février au 3 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Huitièmes de finale | bat | Federico Coria | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Corentin Moutet | 7-6 7-6 | |
Indian Wells du 4 au 19 Mars 2024 (Dur) | ||||
2ème tour | battu par | Fabian Marozsan | 3-6 7-5 6-4 |
Titres : 2 (Santiago, Genève)
Finale : 0
Bilan : 41 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 36 Victoires / 22 Défaites
Córdoba Open du 31 Janvier au 6 Février 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Maxime Janvier | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-7 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 2-6 6-3 6-4 | |
Buenos Aires du 5 au 13 Février 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nikola Milojevic | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Carlos Taberner | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Roberto Carballés Baena | 7-6 6-2 | |
Chile Dove Men+Care Open du 19 au 27 Février 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Thiago Monteiro | 7-6 6-4 | |
Santiago du 7 au 12 Mars 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Vit Kopriva | 1-6 7-6 6-3 | |
Concepcion 2 du 14 au 20 Mars 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4 3-6 6-3 | |
Mexico City du 4 au 9 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Viktor Durasovic | 4-6 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Gerald Melzer | 7-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 3-6 7-5 7-6 | |
San Luis Potosi du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gerald Melzer | 2-6 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-7 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Felipe Meligeni Alves | 4-6 6-4 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Renzo Olivo | 6-3 6-2 | |
Aguascalientes du 18 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Diego Balderas | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Shintaro Mochizuki | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Juan Pablo Ficovich | 6-3 6-2 | |
Aix-en-Provence du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gastão Elias | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Corentin Moutet | 7-5 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Alexandre Muller | 7-5 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Benjamin Bonzi | 6-7 7-6 7-6 | |
Roland Garros Hommes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lukas Lacko | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Salvatore Caruso | 7-6 4-6 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 5-7 6-4 7-6 | |
Oeiras 3 du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Eduard Esteve Lobato | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Goncalo Oliveira | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Kyrian Jacquet | 7-6 4-6 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Kimmer Coppejans | 7-6 4-6 7-6 | |
Lüdenscheid du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Facundo Diaz Acosta | 7-5 3-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 4-6 6-4 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Hamad Medjedovic | 6-3 6-7 6-2 | |
Båstad du 9 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 4-6 6-4 | |
Gstaad du 17 au 24 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Flavio Cobolli | 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vit Kopriva | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Thiago Monteiro | 6-7 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Yannick Hanfmann | 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Albert Ramos Viñolas | 7-6 4-6 7-6 | |
Kitzbühel du 23 au 31 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Pedro Martinez Portero | 7-6 6-3 | |
Vancouver du 15 au 21 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jordan Thompson | 7-6 6-2 | |
US Open Hommes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Facundo Diaz Acosta | 3-6 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Bjorn Fratangelo | 7-6 4-6 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Dennis Novak | 6-3 6-3 | |
1er tour | battu par | Matteo Berrettini | 6-2 6-3 6-3 | |
Séoul du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tatsuma Ito | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Aleksandar Kovacevic | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Ryan Peniston | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Casper Ruud | 6-2 3-6 6-3 | |
Tokyo du 1er au 9 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yuta Shimizu | 6-4 6-4 | |
Naples du 17 au 23 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Raul Brancaccio | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-4 | |
Ortisei du 24 au 30 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lukas Rosol | 4-6 6-4 7-6 | |
Bergame du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrea Vavassori | 7-6 7-6 |
Titres : 2 (Salinas, Lima II)
Finales : 2 (Salinas 2, Lüdenscheid)
Bilan : 44 Victoires / 20 Défaites
Concepcion du 15 au 21 Février 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 6-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Francisco Cerundolo | 4-6 6-4 7-5 | |
Córdoba du 22 au 28 Février 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 5-7 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Benoît Paire | 6-2 6-4 | |
Santiago du 6 au 14 Mars 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Frances Tiafoe | 7-6 6-7 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Alejandro Tabilo | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicolas Alvarez | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 6-4 | |
Salinas du 19 au 25 Avril 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Alvarez | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Shuichi Sekiguchi | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Thiago Agustin Tirante | 7-6 6-4 | |
Demi-finales | bat | Camilo Ugo Carabelli | 7-5 6-3 | |
Finale | bat | Nicolas Mejia | 7-6 6-1 | |
Salinas 2 du 26 Avril au 2 Mai 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Orlando Luz | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Tim Van Rijthoven | 6-3 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Nicolas Mejia | 6-1 6-2 | |
Demi-finales | bat | Agustin Velotti | 6-1 6-2 | |
Finale | battu par | Emilio Gómez | 4-6 7-6 6-4 | |
Little Rock du 31 Mai au 6 Juin 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Hiroki Moriya | 6-4 6-2 | |
Orlando 2 du 7 au 13 Juin 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jason Jung | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Peter Polansky | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Christopher Eubanks | 6-3 7-5 | |
Salzburg du 5 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Bjorn Manfred Nareyka | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Elmar Ejupovic | 4-6 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Thiago Monteiro | 6-7 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Peter Heller | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Jiri Lehecka | 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Facundo Bagnis | 6-4 6-4 | |
Todi du 12 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gian Marco Moroni | 6-0 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Pedro Cachin | 4-6 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6 6-3 6-1 | |
Tampere du 19 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jonas Forejtek | 6-7 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jiri Lehecka | 6-4 6-4 | |
Prague 2 du 9 au 15 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jonas Forejtek | 4-6 6-4 6-2 | |
Lüdenscheid du 16 au 22 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lukas Klein | 1-6 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Roberto Carballés Baena | 5-1 ab. | |
Quarts de finale | bat | Duje Ajdukovic | 6-4 7-6 | |
Demi-finales | bat | Julian Lenz | 6-1 6-4 | |
Finale | battu par | Daniel Altmaier | 7-6 4-6 6-3 | |
Varsovie du 23 au 29 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-5 4-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicolas Kicker | 7-6 4-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 6-2 | |
Cassis du 6 au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nicolas Tepmahc | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexis Galarneau | 6-7 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Hiroki Moriya | 6-4 7-6 | |
Santiago II du 4 au 10 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-7 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Hugo Dellien | 7-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Sebastian Baez | 6-4 6-4 | |
Santiago 3 du 11 au 17 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Gerald Melzer | 7-6 6-4 | |
Bogota du 18 au 24 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Enzo Couacaud | 3-6 7-5 7-6 | |
Lima II du 25 au 31 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 7-5 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Cristian Rodriguez | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Alejandro Tabilo | 7-6 6-2 | |
Demi-finales | bat | Vit Kopriva | 6-3 6-3 | |
Finale | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 7-5 | |
Campinas du 15 au 21 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Federico Coria | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-1 | |
Brasilia du 22 au 28 Novembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Hugo Dellien | 6-3 3-6 7-5 | |
São Paulo du 29 Novembre au 5 Décembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alejandro Gomez | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Pedro Sakamoto | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Hugo Dellien | 7-6 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Juan Pablo Ficovich | 6-2 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 5 Défaites
ATP Cup - Groupe A du 3 au 8 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | battu par | Dusan Lajovic | 6-2 7-6 | |
Groupe A | battu par | Lloyd Harris | 6-4 6-4 | |
Groupe A | battu par | Benoît Paire | 6-7 6-3 6-3 | |
Adelaïde du 13 au 19 Janvier 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | John-Patrick Smith | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Tommy Paul | 6-3 6-2 | |
Lima du 23 au 29 Novembre 2020 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Alvarez | 6-2 2-6 6-2 |
Titre : 1 (Båstad)
Finale : 1 (Genève)
Bilan : 25 Victoires / 30 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Brasil Open)
Bilan : 28 Victoires / 23 Défaites
Titre : 0
Finales : 2 (Morelos, Santiago)
Bilan : 20 Victoires / 12 Défaites
Morelos du 20 au 25 Février 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Jordan Thompson | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Gonzalo Escobar | 7-6 6-7 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Manuel Sánchez | 6-4 7-6 | |
Demi-finales | bat | Austin Krajicek | 6-4 +-4 | |
Finale | battu par | Alexander Bublik | 7-6 6-4 | |
Santiago du 6 au 11 Mars 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Máximo González | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | João Souza | 7-6 7-6 | |
Demi-finales | bat | Guilherme Clezar | w.o. | |
Finale | battu par | Rogerio Dutra Da Silva | 7-5 6-3 | |
Guadalajara du 21 au 26 Mars 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexander Sarkissian | 6-4 6-3 | |
Léon du 28 Mars au 2 Avril 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mohamed Safwat | 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Tennys Sandgren | 2-6 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Vasek Pospisil | 3-6 7-5 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-5 6-4 | |
Estoril du 1er au 7 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ernesto Escobedo | 6-7 6-4 6-4 | |
Rome du 8 au 13 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Di Wu | 6-2 3-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marco Cecchinato | 7-6 6-4 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Facundo Bagnis | 5-2 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Dmitry Popko | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Reilly Opelka | 7-6 3-6 6-3 | |
1er tour | battu par | Karen Khachanov | 6-4 3-6 7-6 6-1 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lloyd Glasspool | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Konstantin Kravchuk | 7-5 4-6 11-9 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Dennis Novikov | 4-6 6-3 6-4 6-4 | |
1er tour | battu par | Gilles Simon | 7-6 6-3 6-3 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Calvin Hemery | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Darian King | 7-6 6-3 | |
Shenzhen du 25 Septembre au 1er Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andre Sa | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lloyd Harris | 4-6 6-4 6-4 | |
Tokyo du 2 au 8 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Franko Skugor | 6-4 6-4 | |
Shanghaï ATP Masters du 7 au 15 Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexandr Dolgopolov | 7-5 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 6 Défaites
Rio de Janeiro du 15 au 21 Février 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | David Ferrer | 6-3 7-6 | |
Drummondville du 14 au 20 Mars 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Blake Mott | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Frank Dancevic | 7-6 6-3 | |
Miami du 21 Mars au 3 Avril 2016 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Sergiy Stakhovsky | 7-6 7-5 | |
Savannah du 18 au 24 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nikoloz Basilashvili | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Quentin Halys | 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Denis Kudla | 7-6 6-3 | |
Tallahassee du 25 au 30 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | James McGee | 5-7 7-5 6-3 | |
Groupe Mondial - Play-Offs du 17 au 19 Septembre 2016 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial - Play-Offs | battu par | Vasek Pospisil | 6-1 5-7 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Nouméa du 5 au 10 Janvier 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Stéphane Robert | 7-6 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 14 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jürgen Melzer | 6-3 6-4 | |
Ecuador Open Quito du 2 au 8 Février 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Escobar | 2-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dusan Lajovic | 6-4 3-6 6-3 | |
Santiago du 9 au 15 Mars 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rogerio Dutra Da Silva | 4-6 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jordi Samper-Montana | 6-1 6-4 | |
Citi Open - Washington du 3 au 9 Août 2015 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Victor Estrella Burgos | 4-6 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Santiago du 14 au 20 Avril 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Gianluigi Quinzi | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Roland Garros Hommes Junior du 27 Mai au 9 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Luca George Tatomir | 6-4 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 2 au 10 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Hüsler - N. Jarry | battent | M. Demoliner - A. Vavassori | 6-3 6-7 6-3 |
Seizièmes de finale | M. Hüsler - N. Jarry | battus par | I. Dodig - A. Krajicek | 7-5 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaites
ATP Cup - Groupe A du 3 au 8 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | C. Garín - N. Jarry | battus par | R. Klaasen - R. Roelofse | 1-6 6-3 10-7 |
Groupe A | N. Jarry - A. Tabilo | battent | N. Cacic - V. Troicki | 6-3 7-6 |
Groupe A | C. Garín - N. Jarry | battent | N. Mahut - E. Roger-Vasselin | 7-5 6-2 |
Titre : 1 (Jeux Panaméricains - Doubles Mixtes)
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 3 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Groupe Mondial - Play-Offs du 17 au 19 Septembre 2016 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial - Play-Offs | N. Jarry - H. Podlipnik-Castillo | battus par | V. Pospisil - A. Shamasdin | 6-3 6-4 7-6 |
Titre : 1 (Jeux Panaméricains - Doubles Hommes)
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 0 Défaites
Jeux Panaméricains - Doubles Hommes du 11 au 16 Juillet 2015 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | N. Jarry - H. Podlipnik-Castillo | battent | J. Aubone - D. Novikov | 5-7 6-3 10-3 |
Demi-finales | N. Jarry - H. Podlipnik-Castillo | battent | G. Escobar - E. Gómez | 6-4 6-4 |
Finale | N. Jarry - H. Podlipnik-Castillo | battent | G. Andreozzi - F. Bagnis | 6-4 7-6 |
Titre : 0
Finale : 1 (Roland Garros Hommes Doubles Junior)
Bilan : 4 Victoires / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 27 Mai au 9 Juin 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | C. Garín - N. Jarry | battent | E. Couacaud - D. Weidinger | 7-5 6-1 |
Huitièmes de finale | C. Garín - N. Jarry | battent | L. Bambridge - C. Norrie | 7-6 6-3 |
Quarts de finale | C. Garín - N. Jarry | battent | K. Onishi - T. Saito | 5-7 7-5 10-6 |
Demi-finales | C. Garín - N. Jarry | battent | M. Marterer - L. Miedler | 6-1 2-6 10-5 |
Finale | C. Garín - N. Jarry | battus par | K. Edmund - F. Ferreira Silva | 6-3 6-3 |