Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Bogota 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 10 juillet 2022 à Bogotá en Colombie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Juan Pablo Ficovich.
Colombie - Bogotá - 4 Juillet 2022 - 10 Juillet 2022 - T. Battue
10 Juil - 18h05 | Juan Pablo Ficovich | bat | Gerald Melzer | 6-1 6-2 |
9 Juil - 18h05 | Gerald Melzer | bat | Miljan Zekic | 6-1 2-6 6-4 |
9 Juil - 20h25 | Juan Pablo Ficovich | bat | Nick Hardt | 6-1 2-6 6-2 |
8 Juil - 19h55 | Nick Hardt | bat | Facundo Juarez | 7-5 6-3 |
8 Juil - 20h00 | Gerald Melzer | bat | Nicolas Alvarez | 3-6 6-3 7-5 |
8 Juil - 20h05 | Miljan Zekic | bat | Felipe Meligeni Alves | 2-6 6-3 6-4 |
8 Juil - 23h55 | Juan Pablo Ficovich | bat | Roberto Quiroz | 6-3 3-6 6-3 |
6 Juil - 17h10 | Facundo Juarez | bat | Ignacio Monzon | 6-3 4-6 6-4 |
6 Juil - 17h10 | Nick Hardt | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 6-0 6-3 |
6 Juil - 19h10 | Juan Pablo Ficovich | bat | Nicolas Mejia | 7-6 6-4 |
6 Juil - 21h20 | Roberto Quiroz | bat | Gonzalo Villanueva | 7-5 6-4 |
7 Juil - 17h10 | Miljan Zekic | bat | Malek Jaziri | 3-6 6-3 7-6 |
7 Juil - 17h10 | Gerald Melzer | bat | Evan Zhu | 7-6 7-5 |
7 Juil - 19h10 | Nicolas Alvarez | bat | Facundo Mena | 6-4 6-7 6-1 |
7 Juil - 22h00 | Felipe Meligeni Alves | bat | Viktor Durasovic | 6-2 6-3 |
4 Juil - 23h40 | Juan Pablo Ficovich | bat | Sergio Luis Hernandez Ramirez | 6-2 4-6 6-3 |
5 Juil - 01h45 | Gonzalo Villanueva | bat | Andres Urrea | 6-4 6-1 |
5 Juil - 17h05 | Malek Jaziri | bat | Nicolas Buitrago | 5-7 6-2 6-4 |
5 Juil - 17h05 | Nick Hardt | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-3 6-2 |
5 Juil - 17h05 | Ignacio Monzon | bat | Gonzalo Lama | 6-3 7-5 |
5 Juil - 17h05 | Roberto Quiroz | bat | Michail Pervolarakis | 6-3 7-5 |
5 Juil - 18h30 | Miljan Zekic | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 5-7 7-5 7-5 |
5 Juil - 19h00 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Goncalo Oliveira | 6-2 6-3 |
5 Juil - 19h15 | Facundo Juarez | bat | Naoki Nakagawa | 7-5 1-6 6-1 |
5 Juil - 19h35 | Nicolas Mejia | bat | Keegan Smith | 7-6 7-6 |
5 Juil - 20h35 | Gerald Melzer | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-5 0-6 6-3 |
5 Juil - 21h30 | Viktor Durasovic | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-7 6-2 6-2 |
5 Juil - 21h45 | Evan Zhu | bat | Matias Zukas | 6-4 2-6 6-3 |
5 Juil - 21h50 | Facundo Mena | bat | Pedja Krstin | 7-6 6-2 |
5 Juil - 23h00 | Felipe Meligeni Alves | bat | Blu Baker | 6-4 6-1 |
5 Juil - 23h25 | Nicolas Alvarez | bat | Roman Andres Burruchaga | 7-6 4-6 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
4 Juil - 17h10 | Ignacio Monzon | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-1 6-3 |
4 Juil - 17h10 | Naoki Nakagawa | bat | Kiranpal Pannu | 1-6 6-4 6-2 |
4 Juil - 17h10 | Matias Zukas | bat | Alejandro Mendoza | 6-2 6-7 6-1 |
4 Juil - 21h10 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Yunseong Chung | 6-3 6-7 7-6 |
4 Juil - 22h20 | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Juan Bautista Otegui | 6-4 6-2 |
4 Juil - 22h35 | Blu Baker | bat | Tobias Franco | 4-6 7-5 6-2 |
Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Johan Alexander Rodriguez | 7-6 6-2 | |
3 Juil - 20h30 | Juan Bautista Otegui | bat | Kosuke Ogura | 7-5 6-3 |
3 Juil - 21h50 | Yunseong Chung | bat | Gabriel Pascotto Tumasonis | 6-4 2-6 6-2 |
3 Juil - 22h05 | Arklon Huertas del Pino Cordova | bat | Cam Nicolas Cortés Campos | 6-7 6-4 6-4 |
Sasi Kumar Mukund | bat | Juan Sebastian Osorio | 6-3 6-2 | |
Ignacio Monzon | bat | Enrique Pena | 6-2 6-3 | |
Matias Zukas | bat | Fernando Yamacita | 6-4 6-3 | |
Alejandro Mendoza | bat | Ignacio Carou | 7-6 6-3 | |
3 Juil - 20h10 | Tobias Franco | bat | Nick Chappell | 7-5 6-3 |
3 Juil - 22h20 | Blu Baker | bat | Daniel Salazar Martinez | 6-1 6-0 |
Naoki Nakagawa | bat | Kuan Yu Chen | 6-2 6-4 | |
Kiranpal Pannu | bat | Hillel Rousseau | 6-0 6-2 |