Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Pereira 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 mars au 3 avril 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Facundo Bagnis.
Colombie - 28 Mars 2022 - 3 Avril 2022 - Dur
3 Av - 18h05 | Facundo Bagnis | bat | Facundo Mena | 6-3 6-0 |
2 Av - 17h05 | Facundo Bagnis | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 6-4 |
2 Av - 19h00 | Facundo Mena | bat | Tomas Martin Etcheverry | 2-6 6-4 6-4 |
1er Av - 19h35 | Facundo Bagnis | bat | Nicolás Barrientos | 6-2 6-2 |
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-2 3-6 6-3 | |
Facundo Mena | bat | Juan Pablo Ficovich | 4-6 7-6 6-1 | |
1er Av - 19h40 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Pedja Krstin | 6-2 7-6 |
31 Mar - 20h05 | Facundo Bagnis | bat | Juan Bautista Torres | 2-6 6-3 6-3 |
31 Mar - 17h30 | Nicolás Barrientos | bat | Nicolas Kicker | 6-3 3-6 6-3 |
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Alejandro González | 6-1 6-2 | |
Thiago Agustin Tirante | bat | Yshai Oliel | 6-4 3-6 7-5 | |
31 Mar - 19h30 | Facundo Mena | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 6-3 2-6 6-4 |
1er Av - 17h10 | Juan Pablo Ficovich | bat | Nicolas Mejia | 3-6 6-4 6-1 |
31 Mar - 17h25 | Pedja Krstin | bat | Roberto Quiroz | 7-6 6-4 |
31 Mar - 17h30 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-1 7-5 |
29 Mar - 01h30 | Thiago Agustin Tirante | bat | Gonzalo Lama | 7-6 6-4 |
29 Mar - 01h55 | Felipe Meligeni Alves | bat | Andrea Collarini | 6-4 6-4 |
29 Mar - 17h05 | Nicolas Kicker | bat | Steven Diez | 6-3 7-6 |
29 Mar - 17h05 | Nicolás Barrientos | bat | Alexander Ritschard | 6-4 0-6 6-2 |
29 Mar - 17h10 | Pedja Krstin | bat | Goncalo Oliveira | 3-6 6-4 6-3 |
29 Mar - 19h05 | Nicolas Mejia | bat | Stefan Kozlov | 6-1 6-1 |
29 Mar - 19h30 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Juan Sebastian Gomez | 6-4 7-5 |
29 Mar - 20h30 | Yshai Oliel | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6 6-3 6-4 |
29 Mar - 20h35 | Alejandro González | bat | Oleg Prihodko | 7-5 4-6 6-3 |
29 Mar - 21h40 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-0 6-2 |
29 Mar - 23h00 | Roberto Quiroz | bat | Jesper De Jong | 7-6 6-3 |
29 Mar - 23h00 | Facundo Bagnis | bat | Gerald Melzer | 7-5 0-0 ab. |
29 Mar - 23h05 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Facundo Juarez | 6-7 6-2 7-5 |
30 Mar - 17h10 | Facundo Mena | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-4 6-2 |
30 Mar - 17h10 | Juan Pablo Ficovich | bat | Elmar Ejupovic | 6-3 3-6 6-3 |
30 Mar - 17h10 | Juan Bautista Torres | bat | Mateo Gomez | 6-1 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Yshai Oliel | bat | Naoki Nakagawa | 7-5 6-3 | |
28 Mar - 22h00 | Facundo Juarez | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 5-7 6-4 6-4 |
Elmar Ejupovic | bat | Juan Bautista Torres | 6-4 6-1 | |
Oleg Prihodko | bat | Conner Huertas del Pino | 6-3 6-0 | |
29 Mar - 00h15 | Juan Sebastian Gomez | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 7-5 6-4 |
Roberto Quiroz | bat | Rio Noguchi | 7-6 6-0 |
27 Mar - 17h15 | Roberto Quiroz | bat | Gonzalo Bueno | 3-6 7-6 7-5 |
27 Mar - 17h15 | Rio Noguchi | bat | Matias Zukas | 6-1 6-2 |
27 Mar - 18h40 | Gilbert Soares Klier Júnior | bat | Alejandro Hoyos Franco | 3-6 6-1 6-3 |
27 Mar - 19h55 | Juan Sebastian Gomez | bat | Shintaro Mochizuki | 6-3 7-6 |
27 Mar - 20h05 | Facundo Juarez | bat | Nick Chappell | 7-6 6-3 |
27 Mar - 20h45 | Juan Bautista Torres | bat | Enrique Pena | 6-1 6-4 |
28 Mar - 02h20 | Conner Huertas del Pino | bat | Matias Franco Descotte | 6-4 5-7 6-4 |
28 Mar - 17h10 | Yshai Oliel | bat | Pedro Boscardin Dias | 7-5 7-6 |
28 Mar - 18h30 | Oleg Prihodko | bat | Gustavo Heide | 6-4 6-1 |
28 Mar - 21h25 | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Alejandro Hernandez Gutierrez | 4-6 6-3 6-4 |
28 Mar - 21h35 | Elmar Ejupovic | bat | Moez Echargui | 6-3 6-4 |
28 Mar - 22h15 | Naoki Nakagawa | bat | Cristian Rodriguez | 6-7 7-5 7-6 |