Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Francavilla al Mare 2022 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Matteo Arnaldi.
Italie - 16 Mai 2022 - 22 Mai 2022 - T. Battue
22 Mai - 15h10 | Matteo Arnaldi | bat | Francesco Maestrelli | 6-3 6-7 6-4 |
21 Mai - 14h10 | Matteo Arnaldi | bat | Hernan Casanova | 6-3 0-0 ab. |
21 Mai - 16h10 | Francesco Maestrelli | bat | Alexis Galarneau | 6-0 7-6 |
20 Mai - 12h40 | Hernan Casanova | bat | Mate Valkusz | 7-6 5-3 ab. |
20 Mai - 14h30 | Alexis Galarneau | bat | Alex Rybakov | 2-6 6-3 6-4 |
20 Mai - 14h45 | Matteo Arnaldi | bat | Dan Added | 6-1 6-0 |
20 Mai - 17h05 | Francesco Maestrelli | bat | Mathias Bourgue | 3-6 6-3 6-1 |
19 Mai - 12h00 | Francesco Maestrelli | bat | Billy Harris | 2-6 6-3 6-2 |
19 Mai - 17h15 | Mathias Bourgue | bat | Yibing Wu | 7-5 3-0 ab. |
Alex Rybakov | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-7 6-3 6-1 | |
Alexis Galarneau | bat | Riccardo Balzerani | 6-3 4-0 ab. | |
19 Mai - 15h05 | Dan Added | bat | Filippo Baldi | 6-3 0-6 6-4 |
19 Mai - 20h40 | Matteo Arnaldi | bat | Pawel Cias | 6-1 6-2 |
Hernan Casanova | bat | Joao Domingues | 6-4 6-4 | |
Mate Valkusz | bat | Matteo Viola | 6-3 2-6 6-3 |
16 Mai - 15h05 | Yibing Wu | bat | Mats Rosenkranz | 7-5 6-2 |
16 Mai - 15h05 | Alexis Galarneau | bat | Jeremy Jahn | 6-4 6-3 |
16 Mai - 15h55 | Mate Valkusz | bat | Carlos Gimeno Valero | 6-3 5-2 ab. |
16 Mai - 16h45 | Dan Added | bat | Nick Hardt | 6-4 1-6 6-3 |
16 Mai - 19h10 | Hernan Casanova | bat | Giovanni Fonio | 7-6 6-1 |
17 Mai - 11h35 | Riccardo Balzerani | bat | Tristan Schoolkate | 6-4 6-2 |
17 Mai - 11h35 | Matteo Viola | bat | Omar Giacalone | 6-2 7-6 |
17 Mai - 11h40 | Alex Rybakov | bat | Gian Marco Ortenzi | 6-0 6-4 |
17 Mai - 13h05 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Arthur Reymond | 6-2 6-4 |
17 Mai - 13h20 | Billy Harris | bat | Mattéo Martineau | 4-6 6-4 7-6 |
17 Mai - 13h25 | Joao Domingues | bat | Matteo Gigante | 5-7 7-6 6-4 |
17 Mai - 15h10 | Filippo Baldi | bat | Harold Mayot | 6-1 3-6 6-3 |
17 Mai - 16h15 | Pawel Cias | bat | Christopher Heyman | 6-1 6-2 |
17 Mai - 16h40 | Matteo Arnaldi | bat | Francesco Forti | 6-1 6-3 |
17 Mai - 17h25 | Mathias Bourgue | bat | Davide Galoppini | 4-6 6-0 6-1 |
17 Mai - 20h30 | Francesco Maestrelli | bat | Oleksii Krutykh | 4-6 6-3 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
16 Mai - 11h05 | Harold Mayot | bat | Thomas Fancutt | 6-2 0-0 ab. |
16 Mai - 11h05 | Gian Marco Ortenzi | bat | Riccardo Balzerani | 6-7 6-3 6-1 |
16 Mai - 11h05 | Pawel Cias | bat | Lorenzo Claverie | 7-5 6-0 |
16 Mai - 12h15 | Omar Giacalone | bat | Jack Pinnington Jones | 6-1 6-4 |
16 Mai - 12h40 | Arthur Reymond | bat | Giorgio Ricca | 7-5 6-2 |
16 Mai - 13h45 | Davide Galoppini | bat | Tristan Schoolkate | 6-4 7-6 |
Harold Mayot | Bye | |||
Thomas Fancutt | bat | Mario Giuseppe Nicosia | 6-0 6-1 | |
Pawel Cias | Bye | |||
15 Mai - 12h05 | Lorenzo Claverie | bat | Gianmarco Cerasari | 6-1 6-4 |
Tristan Schoolkate | Bye | |||
15 Mai - 16h20 | Davide Galoppini | bat | Manas Dhamne | 6-3 6-0 |
Riccardo Balzerani | Bye | |||
Gian Marco Ortenzi | bat | Artem Podorozhnyi | 6-1 6-1 | |
Arthur Reymond | Bye | |||
15 Mai - 16h05 | Giorgio Ricca | bat | Gianluca Di Nicola | 6-2 4-6 6-2 |
Jack Pinnington Jones | Bye | |||
Omar Giacalone | bat | Augusto Virgili | 3-6 7-6 6-3 |