Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Grodzisk Mazowiecki - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tournoi de Grodzisk Mazowiecki 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 août 2022 à Grodzisk Mazowiecki en Pologne. Le tournoi se joue sur une surface synth├ętique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Tomas Machac.

Résultats complets

Grodzisk Mazowiecki 2022

PolognePologne - Grodzisk Mazowiecki - 15 Août 2022 - 21 Août 2022 - Dur


Finale

21 Aoû - 15h10Tomas MachacbatZhizhen Zhang1-6 6-3 6-2


Demi-finales

20 Aoû - 13h10Zhizhen ZhangbatHarold Mayot6-3 6-4
20 Aoû - 14h45Tomas MachacbatSkander Mansouri6-4 7-5


Quarts de finale

Zhizhen ZhangbatRobin Haase5-7 6-3 6-2
Harold MayotbatGabriel Decamps6-4 7-6
Tomas MachacbatMarko Topo7-6 6-0
Skander MansouribatAlexey Vatutin6-4 6-2


Huitièmes de finale

Robin HaasebatHamad Medjedovic6-4 7-6
Zhizhen ZhangbatIllya Marchenko7-6 6-1
Harold MayotbatJerzy Janowicz6-4 5-7 6-3
Gabriel DecampsbatSebastian Ofner7-6 6-4
Tomas MachacbatDan Added6-2 6-2
Marko TopobatJurij Rodionov6-4 7-6
Skander MansouribatMaks Kasnikowski6-4 6-4
Alexey VatutinbatPablo Andújar3-6 3-3 ab.


Seizièmes de finale

15 Aoû - 19h05Hamad MedjedovicbatKamil Majchrzak6-4 6-2
Robin HaasebatKacper Zuk6-3 6-4
Illya MarchenkobatErgi Kirkin7-6 6-3
15 Aoû - 17h50Zhizhen ZhangbatMaxime Janvier4-6 6-3 6-4
15 Aoû - 14h35Harold MayotbatMaximilian Marterer6-4 6-2
Jerzy JanowiczbatThiago Seyboth Wild6-4 6-4
Gabriel DecampsbatOleksii Krutykh6-7 6-2 7-6
15 Aoû - 16h25Sebastian OfnerbatSzymon Kielan6-3 1-6 6-4
15 Aoû - 20h45Tomas MachacbatMiljan Zekic6-3 6-2
15 Aoû - 19h55Dan AddedbatMirza Basic6-3 6-2
Marko TopobatMichael Geerts7-6 6-1
Jurij RodionovbatHenri Squire6-3 6-4
Maks KasnikowskibatNicolas Alvarez Varona7-5 6-3
Skander MansouribatMichal Mikula6-1 6-4
Alexey VatutinbatLuca Potenza6-4 1-6 6-1
Pablo AndújarbatVitaliy Sachko6-2 2-6 6-4


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Skander MansouribatLuke Johnson6-3 4-6 6-2
Alexey VatutinbatChristian Langmo6-3 6-0
Michal MikulabatAldin Setkic7-5 6-2
Thiago Seyboth WildbatSteven Diez6-4 6-4
Marko TopobatBeibit Zhukayev6-4 6-1
Luca PotenzabatDavid Poljak6-4 1-0 ab.


Qualifications - 1er Tour

14 Aoû - 10h00Luke JohnsonbatIgnacio Monzon6-4 6-0
14 Aoû - 10h00Thiago Seyboth WildbatFederico Zeballos6-3 3-6 6-4
14 Aoû - 10h35Aldin SetkicbatTomas Lanik6-2 6-7 6-3
14 Aoû - 10h40Michal MikulabatBogdan Bobrov5-7 6-3 6-2
14 Aoû - 13h10Marko TopobatMartyn Pawelski6-3 3-6 6-4
14 Aoû - 13h20Beibit ZhukayevbatAlexander Erler6-7 6-3 6-3
14 Aoû - 15h30Christian LangmobatOlaf Pieczkowski7-6 2-6 6-4
14 Aoû - 15h40Alexey VatutinbatHanwen Li4-6 6-4 6-2
14 Aoû - 17h55David PoljakbatAlfredo Perez4-6 6-3 7-5
14 Aoû - 18h45Luca PotenzabatDaniil Glinka6-4 6-7 7-5
14 Aoû - 20h35Steven DiezbatSanjar Fayziev6-3 6-2
15 Aoû - 10h00Skander MansouribatYann Wojcik6-2 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés