Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lima II 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 octobre 2022 à Lima au Pérou. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Daniel Altmaier.
Pérou - Lima - 24 Octobre 2022 - 30 Octobre 2022 - T. Battue
30 Oct - 20h10 | Daniel Altmaier | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-1 6-7 6-4 |
29 Oct - 19h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Roman Andres Burruchaga | 6-2 3-6 6-3 |
29 Oct - 22h05 | Daniel Altmaier | bat | Federico Coria | 3-6 3-6 |
28 Oct - 21h10 | Roman Andres Burruchaga | bat | Nikola Milojevic | 7-6 2-6 6-4 |
28 Oct - 21h40 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Felipe Meligeni Alves | 7-5 6-2 |
28 Oct - 23h35 | Daniel Altmaier | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 3-6 7-5 6-2 |
29 Oct - 18h00 | Federico Coria | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-6 7-6 |
Federico Coria | bat | Ignacio Buse | 6-4 4-6 6-2 | |
Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Camilo Ugo Carabelli | 7-5 7-5 | |
27 Oct - 20h10 | Daniel Altmaier | bat | Franco Agamenone | 7-5 3-6 6-3 |
27 Oct - 20h10 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Timofey Skatov | 6-2 6-2 |
Roman Andres Burruchaga | bat | Thiago Agustin Tirante | 3-6 6-2 6-4 | |
Nikola Milojevic | bat | Marco Cecchinato | 2-6 6-4 6-4 | |
27 Oct - 23h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | Gerald Melzer | 6-3 6-1 |
Tomas Martin Etcheverry | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-3 4-6 6-1 |
25 Oct - 18h50 | Federico Coria | bat | Max Houkes | 6-3 6-3 |
Ignacio Buse | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 1-6 6-3 | |
25 Oct - 17h05 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Renzo Olivo | 4-6 6-3 6-2 |
25 Oct - 17h05 | Camilo Ugo Carabelli | bat | Mariano Navone | 6-2 6-3 |
25 Oct - 21h25 | Daniel Altmaier | bat | Nicolas Kicker | 5-7 7-5 6-4 |
26 Oct - 19h15 | Franco Agamenone | bat | Andrea Collarini | 6-4 6-2 |
26 Oct - 00h00 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Hernan Casanova | 6-3 6-4 |
26 Oct - 00h10 | Timofey Skatov | bat | Gonzalo Bueno | 6-4 6-1 |
25 Oct - 19h10 | Roman Andres Burruchaga | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-7 7-6 6-3 |
25 Oct - 17h10 | Thiago Agustin Tirante | bat | Miljan Zekic | 6-4 6-4 |
25 Oct - 20h50 | Nikola Milojevic | bat | Nicolas Alvarez | 6-3 5-7 6-1 |
25 Oct - 19h00 | Marco Cecchinato | bat | Jesper De Jong | 6-3 7-6 |
26 Oct - 02h10 | Gerald Melzer | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-3 6-4 |
24 Oct - 23h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | Francisco Comesana | 6-2 6-0 |
25 Oct - 22h25 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-1 7-6 |
26 Oct - 03h55 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Jan Choinski | 6-4 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
24 Oct - 18h10 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Colin Markes | 6-0 7-6 |
24 Oct - 18h10 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Mariano Navone | 1-6 6-2 6-3 |
24 Oct - 18h10 | Max Houkes | bat | Alvaro Guillen Meza | 6-3 3-0 ab. |
24 Oct - 19h40 | Nikola Milojevic | bat | Juan Ignacio Galarza | 6-0 6-3 |
24 Oct - 20h15 | Thiago Seyboth Wild | bat | Miljan Zekic | 6-3 7-6 |
24 Oct - 20h20 | Jan Choinski | bat | Roman Andres Burruchaga | 6-1 6-3 |
23 Oct - 17h10 | Max Houkes | bat | Tomas Lipovsek Puches | 6-1 6-1 |
23 Oct - 17h10 | Colin Markes | bat | Facundo Juarez | 3-6 6-2 6-2 |
23 Oct - 17h10 | Giovanni Mpetshi Perricard | bat | Rodrigo Varillas | 6-1 6-3 |
23 Oct - 18h25 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Sean Cuenin | 6-4 6-4 |
23 Oct - 18h30 | Mariano Navone | bat | Jorge Panta | 6-4 6-3 |
23 Oct - 19h15 | Alvaro Guillen Meza | bat | Gonzalo Villanueva | w.o. |
23 Oct - 20h20 | Jan Choinski | bat | José Francisco Vidal Azorin | 6-3 6-2 |
23 Oct - 20h25 | Roman Andres Burruchaga | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 7-5 5-7 6-4 |
23 Oct - 20h45 | Juan Ignacio Galarza | bat | Juan Bautista Otegui | 4-6 6-4 3-2 ab. |
23 Oct - 22h00 | Thiago Seyboth Wild | bat | Daniel Rincon | 6-4 6-4 |
23 Oct - 22h35 | Nikola Milojevic | bat | Martin Pestana | 6-2 6-1 |
23 Oct - 23h45 | Miljan Zekic | bat | Gianluca Ballotta | 6-3 6-2 |