Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Murcia 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 9 avril 2022 à Murcie en Espagne. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Chun-hsin Tseng.
Espagne - Murcie - 4 Avril 2022 - 9 Avril 2022 - T. Battue
10 Av - 12h10 | Chun-hsin Tseng | bat | Norbert Gombos | 6-4 6-1 |
9 Av - 10h00 | Chun-hsin Tseng | bat | Ivan Gakhov | 6-4 6-4 |
9 Av - 11h30 | Norbert Gombos | bat | Dennis Novak | 1-6 6-1 7-6 |
8 Av - 10h00 | Ivan Gakhov | bat | Jonas Forejtek | 7-6 4-6 7-5 |
8 Av - 11h00 | Chun-hsin Tseng | bat | Pedro Cachin | 7-6 6-3 |
8 Av - 12h50 | Norbert Gombos | bat | Marco Trungelliti | 6-0 6-4 |
8 Av - 15h05 | Dennis Novak | bat | Carlos Gimeno Valero | 3-6 7-6 6-3 |
Norbert Gombos | bat | Oriol Roca Batalla | 5-7 6-3 7-6 | |
Marco Trungelliti | bat | Michael Geerts | 6-3 3-6 6-3 | |
7 Av - 14h05 | Dennis Novak | bat | Miguel Damas | 6-0 6-2 |
7 Av - 17h30 | Carlos Gimeno Valero | bat | Christopher Heyman | 6-3 6-3 |
Pedro Cachin | bat | Raul Brancaccio | 6-1 6-3 | |
Chun-hsin Tseng | bat | Daniel Merida Aguilar | 6-2 6-3 | |
Jonas Forejtek | bat | Lukas Klein | 6-3 7-5 | |
7 Av - 14h20 | Ivan Gakhov | bat | Lorenzo Giustino | 6-4 6-3 |
4 Av - 18h10 | Oriol Roca Batalla | bat | Carlos Sanchez Jover | 7-5 6-4 |
4 Av - 18h15 | Lorenzo Giustino | bat | Johan Nikles | 7-6 4-6 6-4 |
4 Av - 18h50 | Dennis Novak | bat | Filip Misolic | 6-3 7-5 |
4 Av - 19h55 | Norbert Gombos | bat | Emilio Nava | 6-4 6-4 |
4 Av - 20h30 | Raul Brancaccio | bat | Sebastian Ofner | 6-3 6-3 |
6 Av - 11h05 | Lukas Klein | bat | Andrea Pellegrino | 6-3 1-6 6-3 |
6 Av - 11h05 | Jonas Forejtek | bat | Rudolf Molleker | 7-5 6-3 |
6 Av - 11h05 | Michael Geerts | bat | Javier Barranco Cosano | 6-4 3-6 7-6 |
6 Av - 11h10 | Marco Trungelliti | bat | Andrey Kuznetsov | 6-3 5-2 ab. |
6 Av - 12h35 | Carlos Gimeno Valero | bat | Nicola Kuhn | 3-6 6-2 6-1 |
6 Av - 12h45 | Christopher Heyman | bat | Alexander Shevchenko | 6-4 7-6 |
6 Av - 13h05 | Miguel Damas | bat | Ulises Blanch | 6-2 6-4 |
6 Av - 14h10 | Ivan Gakhov | bat | Juan Manuel Cerundolo | 3-6 7-6 2-0 ab. |
6 Av - 14h35 | Chun-hsin Tseng | bat | Oleksii Krutykh | 6-3 6-3 |
6 Av - 14h50 | Daniel Merida Aguilar | bat | Nicolas Alvarez Varona | 2-6 6-3 6-4 |
6 Av - 16h30 | Pedro Cachin | bat | Maximilian Marterer | 6-0 6-7 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
4 Av - 11h10 | Oleksii Krutykh | bat | Christopher Heyman | 7-6 6-2 |
4 Av - 11h10 | Rudolf Molleker | bat | Bogdan Bobrov | 7-6 6-3 |
4 Av - 11h10 | Daniel Merida Aguilar | bat | Alexander Donski | 6-4 6-4 |
4 Av - 12h35 | Ulises Blanch | bat | Martin Cuevas | 7-6 2-6 6-3 |
4 Av - 12h55 | Michael Geerts | bat | Carlos Lopez Montagud | 6-1 7-6 |
4 Av - 13h10 | Miguel Damas | bat | Pablo Llamas Ruiz | 6-1 4-6 7-6 |
3 Av - 11h00 | Christopher Heyman | bat | Ryan Nijboer | 6-4 6-1 |
3 Av - 11h00 | Bogdan Bobrov | bat | Alberto Barroso Campos | 6-3 6-4 |
3 Av - 11h00 | Rudolf Molleker | bat | Manish Sureshkumar | 6-2 6-1 |
3 Av - 12h30 | Alexander Donski | bat | Pol Martin Tiffon | 6-3 1-6 6-3 |
3 Av - 12h30 | Oleksii Krutykh | bat | Benjamin Winter Lopez | 6-3 6-3 |
3 Av - 12h30 | Daniel Merida Aguilar | bat | Vladyslav Orlov | 6-3 7-6 |
3 Av - 14h15 | Carlos Lopez Montagud | bat | Fermin Tenti | 6-3 6-2 |
3 Av - 14h45 | Miguel Damas | bat | Yshai Oliel | 7-5 6-7 7-5 |
3 Av - 14h55 | Pablo Llamas Ruiz | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-4 6-4 |
3 Av - 16h00 | Martin Cuevas | bat | Ivan Liutarevich | 6-0 6-1 |
3 Av - 16h40 | Michael Geerts | bat | Pablo Martinez Gomez | 6-3 6-2 |
3 Av - 17h05 | Ulises Blanch | bat | Aaron Cohen | 6-1 7-5 |