Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Sarasota 2022 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 17 avril 2022 à Sarasota aux Etats Unis. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Daniel Elahi Galan Riveros.
Etats Unis - Sarasota - 11 Avril 2022 - 17 Avril 2022 - T. Battue
17 Av - 18h05 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Steve Johnson | 7-6 4-6 6-1 |
16 Av - 21h00 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Alejandro Tabilo | 7-6 6-1 |
16 Av - 22h30 | Steve Johnson | bat | Denis Kudla | 6-2 7-5 |
15 Av - 21h10 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Adrian Andreev | 2-0 ab. |
15 Av - 21h10 | Alejandro Tabilo | bat | Jeffrey John Wolf | 6-1 6-4 |
15 Av - 22h45 | Steve Johnson | bat | Mitchell Krueger | 7-6 3-6 6-3 |
16 Av - 01h15 | Denis Kudla | bat | Jack Sock | 7-5 6-1 |
13 Av - 21h10 | Mitchell Krueger | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 7-6 |
13 Av - 21h10 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Jason Murray Kubler | 6-3 4-6 6-3 |
13 Av - 23h15 | Adrian Andreev | bat | Tung-lin Wu | 6-4 1-6 7-6 |
14 Av - 02h10 | Steve Johnson | bat | Yosuke Watanuki | 3-6 6-4 6-1 |
14 Av - 20h10 | Jeffrey John Wolf | bat | Alexis Galarneau | 6-1 6-2 |
14 Av - 20h10 | Alejandro Tabilo | bat | Alexander Ritschard | 6-3 6-4 |
14 Av - 22h40 | Jack Sock | bat | Gijs Brouwer | 6-1 6-2 |
15 Av - 00h05 | Denis Kudla | bat | Michael Mmoh | 6-2 1-6 6-3 |
11 Av - 21h10 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Govind Nanda | 6-2 6-1 |
11 Av - 22h35 | Yosuke Watanuki | bat | Jason Jung | 6-2 6-2 |
11 Av - 23h40 | Steve Johnson | bat | Andrea Collarini | 6-3 6-4 |
12 Av - 18h10 | Jason Murray Kubler | bat | Sumit Nagal | 4-6 6-2 6-3 |
12 Av - 18h10 | Alexander Ritschard | bat | Tennys Sandgren | 7-5 6-3 |
12 Av - 18h10 | Mitchell Krueger | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 6-3 6-2 |
12 Av - 19h40 | Daniel Elahi Galan Riveros | bat | Max Purcell | 7-5 7-6 |
12 Av - 19h55 | Adrian Andreev | bat | Ryan Harrison | 3-6 6-2 2-0 ab. |
12 Av - 20h55 | Tung-lin Wu | bat | Rinky Hijikata | 7-6 3-6 6-4 |
12 Av - 21h50 | Jeffrey John Wolf | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-2 6-7 6-3 |
12 Av - 21h50 | Gijs Brouwer | bat | Mikael Torpegaard | 6-7 6-4 6-1 |
13 Av - 00h00 | Alejandro Tabilo | bat | Alex Rybakov | 6-3 6-4 |
13 Av - 00h15 | Michael Mmoh | bat | Andrew Harris | 6-3 6-3 |
13 Av - 00h35 | Jack Sock | bat | Christian Harrison | 6-4 6-4 |
13 Av - 01h35 | Alexis Galarneau | bat | Juan Ignacio Londero | 6-3 1-0 ab. |
13 Av - 02h20 | Denis Kudla | bat | Prajnesh Gunneswaran | 4-6 6-4 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
11 Av - 18h05 | Christian Harrison | bat | Mikael Torpegaard | 6-4 6-3 |
11 Av - 18h10 | Rinky Hijikata | bat | Alex Rybakov | 6-3 7-6 |
11 Av - 18h10 | Adrian Andreev | bat | Moez Echargui | 4-6 7-6 6-1 |
11 Av - 19h40 | Aleksandar Kovacevic | bat | Martin Damm | 6-3 6-4 |
11 Av - 20h35 | Alexis Galarneau | bat | Victor L. Lilov | 6-1 7-5 |
11 Av - 21h15 | Gijs Brouwer | bat | Max Purcell | 4-6 6-2 6-3 |
10 Av - 16h10 | Adrian Andreev | bat | Arthur Fils | 6-3 6-2 |
10 Av - 16h10 | Christian Harrison | bat | Cristian Rodriguez | 6-2 7-6 |
10 Av - 16h10 | Mikael Torpegaard | bat | Felix Corwin | 6-1 6-2 |
10 Av - 17h30 | Moez Echargui | bat | Nick Hardt | 6-4 6-4 |
10 Av - 17h45 | Rinky Hijikata | bat | Christian Langmo | 7-6 6-3 |
10 Av - 17h55 | Alex Rybakov | bat | Emil Reinberg | 6-3 6-1 |
10 Av - 19h30 | Victor L. Lilov | bat | Zachary Svajda | 7-6 6-3 |
10 Av - 19h40 | Martin Damm | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-3 5-7 6-3 |
10 Av - 19h40 | Alexis Galarneau | bat | Alex Lawson | 6-3 6-2 |
10 Av - 21h00 | Gijs Brouwer | bat | Jonathan Mridha | 6-2 6-4 |
10 Av - 21h30 | Max Purcell | bat | Sho Shimabukuro | 6-4 7-6 |
10 Av - 22h15 | Aleksandar Kovacevic | bat | Andre Goransson | 6-3 6-2 |