Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Bulgarie - 12 Mai 2001
Adrian Andreev est un joueur de tennis bulgare, né le 12 Mai 2001. Sa dernière victoire est l'US Open 2018. Il est actuellement 269ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 1 Défaite
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Skander Mansouri | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Guy Den Ouden | 7-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Benjamin Bonzi | 6-4 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jan Choinski | 7-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 19 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 42 Victoires / 26 Défaites
Forli du 3 au 9 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Vladyslav Manafov | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alexandar Lazarov | 6-4 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Tung-lin Wu | 7-5 5-7 6-2 | |
Forli 2 du 10 au 16 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Christian Cappaci | 6-0 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Michael Geerts | 7-5 4-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Malek Jaziri | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Evgenii Tyurnev | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Evan Furness | 7-6 4-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Jay Clarke | 6-4 6-7 6-3 | |
Monterrey du 7 au 12 Mars 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Evan Zhu | 6-3 3-6 6-3 | |
Mexico City du 4 au 9 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luca Castelnuovo | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nicolás Barrientos | 6-3 6-4 | |
Sarasota du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arthur Fils | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Moez Echargui | 4-6 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Ryan Harrison | 3-6 6-2 2-0 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Tung-lin Wu | 6-4 1-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Daniel Elahi Galan Riveros | 2-0 ab. | |
Salvador de Bahia du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Wilson Leite | 6-4 5-5 ab. | |
Coquimbo du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrea Collarini | 6-4 6-2 | |
Little Rock du 30 Mai au 5 Juin 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Murphy Cassone | 6-4 3-6 6-3 | |
Orlando du 6 au 12 Juin 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tennyson Whiting | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Yuta Shimizu | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Kaichi Uchida | 5-7 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Christopher Eubanks | 6-4 5-7 6-2 | |
Oeiras 3 du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Edoardo Lavagno | 6-2 4-6 6-2 | |
Troyes du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Filip Peliwo | 6-0 2-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 0-6 6-2 | |
Braunschweig du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Martin Krumich | 6-4 5-7 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Michael Geerts | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Maximilian Marterer | 6-3 6-2 | |
Amersfoort du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Elgin Khoeblal | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Daniel Masur | 7-6 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-4 | |
Meerbusch du 8 au 14 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matthias Bachinger | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tristan Lamasine | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Henri Squire | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Damir Dzumhur | 6-4 6-2 | |
Prague 3 du 22 au 28 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mats Rosenkranz | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lucas Gerch | 6-4 6-4 | |
Como du 29 Août au 4 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Gabriele Piraino | 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kenny De Schepper | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Federico Arnaboldi | 7-6 1-6 6-3 | |
Rennes du 12 au 18 Septembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maxime Janvier | 3-6 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Hugo Grenier | 4-6 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Dominic Thiem | 3-6 6-3 6-2 | |
Gênes du 19 au 25 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 7-6 1-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Corentin Moutet | 3-6 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Raul Brancaccio | 6-2 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Thiago Monteiro | 6-2 6-4 | |
Orléans du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ramkumar Ramanathan | 6-4 1-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Corentin Moutet | 2-6 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Norbert Gombos | 2-6 6-2 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Quentin Halys | 7-6 6-4 | |
Saint-Tropez du 10 au 16 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Martin Cuevas | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Federico Gaio | 6-7 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Stefano Travaglia | 6-4 6-7 6-4 | |
Roanne du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Arthur Fils | 4-6 6-4 7-6 | |
Helsinki du 14 au 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jay Clarke | 6-1 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Mattia Bellucci | 7-5 3-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Jelle Sels | 6-3 6-4 | |
Valencia du 21 au 27 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Timofey Skatov | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Ivan Gakhov | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Nikola Milojevic | 0-6 6-4 6-4 | |
Maspalomas du 28 Novembre au 4 Décembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | David Perez Sanz | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Be Inaki Cabrera | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Dusan Lajovic | w.o. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 17 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Garanti Koza Sofia Open du 7 au 15 Novembre 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | John Millman | 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Garanti Koza Sofia Open du 2 au 10 Février 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Matthew Ebden | 6-3 4-6 7-6 | |
Roland Garros Hommes Junior du 2 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Dominic Stephan Stricker | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Dali Blanch | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Toby Alex Kodat | 7-6 5-3 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 7 Défaites
Jeux Olympiques de la Jeunesse Hommes du 8 au 18 Octobre 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Match pour la 3ème place | battu par | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 3-1 ab. | |
Quarts de finale | bat | Filip Cristian Jianu | 6-2 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Facundo Diaz Acosta | 6-4 6-1 | |
Open d'Australie Hommes Junior du 22 Janvier 2018 au 28 Janvier 2015 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Ken Cavrak | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Sebastian Korda | 6-2 6-1 | |
Garanti Koza Sofia Open du 5 au 11 Février 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Denis Istomin | 6-3 6-4 | |
Roland Garros Hommes Junior du 3 au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Arthur Cazaux | 6-2 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Carlos Lopez Montagud | 7-5 6-1 | |
Wimbledon Hommes Junior du 9 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Maria Fernanda Alves | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jack Draper | 6-3 6-0 | |
US Open Hommes Junior du 2 Septembre 2018 au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Arthur Cazaux | 6-3 4-2 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Garanti Koza Sofia Open du 6 au 12 Février 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Maximilian Marterer | 6-2 6-0 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Metz du 19 au 25 Septembre 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Michael Berrer | 6-3 6-2 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
United Cup - Groupe A du 29 Décembre 2022 au 3 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Groupe A | G. Topalova - A. Andreev | battus par | M. Sakkari - S. Tsitsipas | 6-4 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 3 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Andreev - L. Weststrate | battus par | M. Pucinelli De Almeida - T. Tirante | 6-1 6-2 |
Titre : 1 (US Open Hommes Doubles Junior)
Finale : 1 (Jeux Olympiques de la Jeunesse Doubles Hommes)
Bilan : 7 Victoires / 4 Défaites