Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Salvador de Bahia 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Joao Domingues.
Brésil - 2 Mai 2022 - 8 Mai 2022 - T. Battue
8 Mai - 18h00 | Joao Domingues | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 7-6 6-1 |
7 Mai - 16h10 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Gonzalo Villanueva | 6-7 6-3 6-4 |
7 Mai - 17h30 | Joao Domingues | bat | Renzo Olivo | 4-6 6-3 7-5 |
6 Mai - 15h05 | Gonzalo Villanueva | bat | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-4 |
6 Mai - 15h10 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | Gonzalo Lama | 6-2 6-3 |
6 Mai - 17h05 | Joao Domingues | bat | Wilson Leite | 7-6 6-3 |
6 Mai - 17h10 | Renzo Olivo | bat | Pedro Boscardin Dias | 5-7 7-6 6-2 |
4 Mai - 15h05 | Wilson Leite | bat | Facundo Juarez | 6-2 6-4 |
4 Mai - 15h10 | Joao Domingues | bat | Nick Hardt | 4-6 6-0 6-1 |
4 Mai - 15h10 | Marcelo Tomas Barrios Vera | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-3 7-6 |
4 Mai - 15h10 | Gonzalo Lama | bat | Gustavo Heide | 7-6 0-6 7-6 |
5 Mai - 15h05 | Daniel Dutra Da Silva | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-4 6-1 |
5 Mai - 15h05 | Gonzalo Villanueva | bat | Hernan Casanova | 6-3 6-0 |
5 Mai - 15h05 | Pedro Boscardin Dias | bat | Orlando Luz | 7-5 6-4 |
5 Mai - 17h15 | Renzo Olivo | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
2 Mai - 15h05 | Wilson Leite | bat | Adrian Andreev | 6-4 5-5 ab. |
2 Mai - 15h10 | Matias Franco Descotte | bat | Antonio Cayetano March | 6-1 6-2 |
2 Mai - 15h10 | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | bat | Fernando Yamacita | 6-7 6-4 6-2 |
2 Mai - 15h10 | Conner Huertas del Pino | bat | Matias Zukas | 6-2 6-3 |
2 Mai - 16h40 | Roman Andres Burruchaga | bat | Tomas Lipovsek Puches | 6-4 6-1 |
2 Mai - 17h30 | Pedro Boscardin Dias | bat | Jorge Panta | 6-4 7-5 |
Adrian Andreev | Bye | |||
Wilson Leite | Bye | |||
Matias Zukas | Bye | |||
Conner Huertas del Pino | Bye | |||
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | Bye | |||
1er Mai - 16h05 | Fernando Yamacita | bat | Eduardo Ribeiro | 6-4 6-3 |
Matias Franco Descotte | Bye | |||
1er Mai - 16h05 | Antonio Cayetano March | bat | Gabriel Meireles Freitas de Godoy | 6-0 6-0 |
Roman Andres Burruchaga | Bye | |||
1er Mai - 17h25 | Tomas Lipovsek Puches | bat | Victor Alvares De Castro Rocha | 6-0 6-1 |
Pedro Boscardin Dias | Bye | |||
1er Mai - 18h10 | Jorge Panta | bat | Lorenzo Esquici | 7-6 6-1 |