Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Campinas 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 9 octobre 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jan Choinski.
Brésil - 3 Octobre 2022 - 9 Octobre 2022 - T. Battue
10 Oct - 18h10 | Jan Choinski | bat | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 6-4 |
8 Oct - 15h55 | Jan Choinski | bat | Remy Bertola | 6-4 6-4 |
8 Oct - 17h35 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Luciano Darderi | 6-3 6-4 |
7 Oct - 16h05 | Jan Choinski | bat | Alexandre Muller | 6-0 1-6 6-4 |
7 Oct - 20h05 | Remy Bertola | bat | Facundo Mena | 6-3 3-6 6-3 |
7 Oct - 22h10 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Facundo Juarez | 6-3 6-2 |
7 Oct - 23h50 | Luciano Darderi | bat | Facundo Bagnis | 0-6 7-5 6-2 |
5 Oct - 23h30 | Remy Bertola | bat | Daniel Dutra Da Silva | 7-5 6-2 |
Facundo Mena | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 5-7 6-2 | |
Jan Choinski | bat | Juan Bautista Torres | 6-2 6-1 | |
5 Oct - 17h25 | Alexandre Muller | bat | Alessandro Giannessi | 5-7 6-0 6-2 |
6 Oct - 23h15 | Luciano Darderi | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 6-7 6-3 |
6 Oct - 21h00 | Facundo Bagnis | bat | Eduardo Ribeiro | 6-3 6-3 |
6 Oct - 15h40 | Facundo Juarez | bat | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 4-6 6-4 6-1 |
6 Oct - 17h55 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Wilson Leite | 6-1 6-3 |
4 Oct - 15h10 | Remy Bertola | bat | Daniel Altmaier | 6-3 7-5 |
Daniel Dutra Da Silva | bat | Pol Martin Tiffon | 5-7 6-1 6-3 | |
4 Oct - 15h10 | Gonzalo Villanueva | bat | José Pereira | 0-6 6-4 6-3 |
Facundo Mena | bat | Sumit Nagal | 3-6 6-4 6-2 | |
4 Oct - 17h00 | Jan Choinski | bat | Gonzalo Lama | 6-3 6-1 |
4 Oct - 15h10 | Juan Bautista Torres | bat | Nicolas Kicker | 6-2 6-2 |
4 Oct - 18h30 | Alessandro Giannessi | bat | Yannick Hanfmann | 4-6 7-6 7-6 |
4 Oct - 15h10 | Alexandre Muller | bat | Juan Pablo Paz | 7-6 4-6 6-2 |
Luciano Darderi | bat | Felipe Meligeni Alves | 1-6 7-6 5-1 ab. | |
4 Oct - 22h35 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Daniel Rincon | 6-2 7-6 |
4 Oct - 18h35 | Eduardo Ribeiro | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 6-4 |
4 Oct - 19h25 | Facundo Bagnis | bat | Dmitry Popko | 7-6 6-1 |
4 Oct - 18h40 | Santiago Fa Rodríguez Taverna | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-4 6-0 |
4 Oct - 21h15 | Facundo Juarez | bat | Genaro Alberto Olivieri | 4-6 6-3 7-6 |
4 Oct - 20h30 | Wilson Leite | bat | Matheus Cury Bueres | 6-3 6-4 |
4 Oct - 20h50 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | bat | Gastão Elias | 7-6 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
3 Oct - 15h10 | José Pereira | bat | Remy Bertola | 6-4 6-1 |
3 Oct - 15h10 | Juan Pablo Paz | bat | Jakub Paul | 6-3 6-4 |
3 Oct - 15h10 | Daniel Rincon | bat | Carlos Sanchez Jover | 6-4 4-6 6-1 |
3 Oct - 16h50 | Gonzalo Villanueva | bat | Wilson Leite | 6-3 6-4 |
3 Oct - 16h50 | Facundo Juarez | bat | Orlando Luz | 7-5 6-4 |
3 Oct - 17h25 | Jan Choinski | bat | Nicolas Zanellato | 6-4 6-3 |
2 Oct - 15h05 | José Pereira | bat | Enzo Camargo Lima | 6-1 6-4 |
2 Oct - 15h10 | Jakub Paul | bat | Federico Zeballos | 6-3 6-2 |
2 Oct - 15h10 | Remy Bertola | bat | Mirko Martinez | 2-6 6-1 6-4 |
2 Oct - 16h35 | Carlos Sanchez Jover | bat | Gabriel Pascotto Tumasonis | 6-1 6-1 |
2 Oct - 16h40 | Daniel Rincon | bat | Fernando Yamacita | 6-2 6-2 |
2 Oct - 17h20 | Juan Pablo Paz | bat | Marcelo Zormann | 6-4 6-3 |
2 Oct - 17h45 | Gonzalo Villanueva | bat | Pedro Sakamoto | 6-1 2-3 ab. |
2 Oct - 18h20 | Facundo Juarez | bat | Gabriel Roveri Sidney | 4-6 6-1 6-0 |
2 Oct - 19h15 | Jan Choinski | bat | Sean Cuenin | 7-6 6-1 |
2 Oct - 19h20 | Wilson Leite | bat | João Lucas Reis da Silva | 4-6 6-0 6-4 |
2 Oct - 20h30 | Nicolas Zanellato | bat | Nicolas Alvarez | 7-6 6-0 |
2 Oct - 21h50 | Orlando Luz | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 4-6 6-4 |