Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Prague 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 avril 2022 à Prague en République Tchèque. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Sebastian Ofner.
République Tchèque - Prague - 18 Avril 2022 - 24 Avril 2022 - T. Battue
24 Av - 11h00 | Sebastian Ofner | bat | Dalibor Svrcina | 6-0 6-4 |
23 Av - 13h05 | Sebastian Ofner | bat | Chun-hsin Tseng | 7-5 1-6 6-1 |
23 Av - 14h45 | Dalibor Svrcina | bat | Tomas Machac | w.o. |
22 Av - 11h10 | Chun-hsin Tseng | bat | Javier Barranco Cosano | 2-6 6-3 7-6 |
22 Av - 11h10 | Sebastian Ofner | bat | Jonas Forejtek | 6-2 7-6 |
22 Av - 12h55 | Tomas Machac | bat | Lukas Rosol | 7-6 6-0 |
22 Av - 14h30 | Dalibor Svrcina | bat | Lorenzo Giustino | 6-0 4-1 ab. |
20 Av - 15h05 | Jonas Forejtek | bat | Daniel Altmaier | 6-1 6-4 |
Sebastian Ofner | bat | Jurij Rodionov | 6-1 7-6 | |
21 Av - 11h05 | Chun-hsin Tseng | bat | Lucas Miedler | 6-2 6-2 |
21 Av - 11h05 | Javier Barranco Cosano | bat | Dennis Novak | 7-6 2-6 6-3 |
21 Av - 12h50 | Dalibor Svrcina | bat | Oleksii Krutykh | 6-3 6-4 |
21 Av - 15h00 | Lorenzo Giustino | bat | Emilio Nava | 5-7 7-6 7-6 |
Tomas Machac | bat | Evan Furness | 3-6 7-6 6-4 | |
Lukas Rosol | bat | Mats Moraing | 4-6 6-3 6-4 |
18 Av - 14h05 | Evan Furness | bat | Alexandre Muller | 6-2 3-0 ab. |
18 Av - 14h30 | Sebastian Ofner | bat | Constant Lestienne | 6-2 6-2 |
18 Av - 15h00 | Mats Moraing | bat | Maximilian Marterer | 6-4 3-6 7-6 |
18 Av - 15h40 | Javier Barranco Cosano | bat | Joao Domingues | 6-2 1-6 6-2 |
18 Av - 17h25 | Jurij Rodionov | bat | Robin Haase | 6-1 6-4 |
19 Av - 10h40 | Dennis Novak | bat | Evgeny Karlovskiy | 7-6 6-7 6-4 |
19 Av - 10h40 | Jonas Forejtek | bat | Evgenii Tyurnev | 6-3 6-7 6-4 |
19 Av - 10h40 | Lukas Rosol | bat | Filip Horansky | 7-6 6-1 |
19 Av - 12h00 | Lucas Miedler | bat | Tristan Lamasine | 2-6 6-2 6-3 |
19 Av - 12h05 | Chun-hsin Tseng | bat | Alejandro Moro Canas | 6-4 6-4 |
19 Av - 13h15 | Tomas Machac | bat | Michael Vrbensky | 6-3 3-1 ab. |
19 Av - 14h15 | Emilio Nava | bat | Lucas Pouille | 6-3 6-1 |
19 Av - 14h45 | Daniel Altmaier | bat | Martin Krumich | 5-7 7-5 6-4 |
19 Av - 15h40 | Oleksii Krutykh | bat | Dmitry Popko | 6-4 6-1 |
20 Av - 10h30 | Dalibor Svrcina | bat | Nicholas David Ionel | 6-3 6-4 |
20 Av - 10h30 | Lorenzo Giustino | bat | Ryan Peniston | 6-2 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Av - 10h35 | Nicholas David Ionel | bat | Tristan Lamasine | 6-4 6-2 |
18 Av - 10h40 | Lucas Miedler | bat | Sebastian Fanselow | 6-4 6-3 |
18 Av - 10h40 | Emilio Nava | bat | Sanjar Fayziev | 6-3 6-1 |
18 Av - 12h10 | Oleksii Krutykh | bat | Andrew Paulson | 6-4 5-7 6-4 |
18 Av - 12h10 | Alejandro Moro Canas | bat | Matthias Bachinger | 6-4 6-3 |
18 Av - 12h10 | Evgenii Tyurnev | bat | Tobias Kamke | 6-3 4-6 6-4 |
Tristan Lamasine | bat | Peter Heller | 6-2 7-5 | |
Nicholas David Ionel | bat | Vojtech Petr | 6-0 6-4 | |
Lucas Miedler | bat | Rudolf Molleker | 7-5 7-6 | |
Sebastian Fanselow | bat | Alexander Erler | 6-1 7-5 | |
17 Av - 15h30 | Tobias Kamke | bat | Marek Gengel | 6-1 6-4 |
17 Av - 16h25 | Evgenii Tyurnev | bat | David Poljak | 6-3 6-3 |
17 Av - 16h45 | Matthias Bachinger | bat | Daniel Siniakov | 6-4 6-3 |
Alejandro Moro Canas | bat | Marvin Möller | 6-1 6-4 | |
17 Av - 15h20 | Oleksii Krutykh | bat | Matthew William Donald | 6-3 6-4 |
Andrew Paulson | bat | Mats Rosenkranz | 6-0 4-6 6-4 | |
Sanjar Fayziev | bat | Ergi Kirkin | 6-4 6-3 | |
Emilio Nava | bat | Jakub Nicod | 7-5 3-6 6-4 |