Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Las Vegas 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 octobre 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur.
Etats Unis - 24 Octobre 2022 - 30 Octobre 2022 - Dur
30 Oct - 21h10 | Tennys Sandgren | bat | Stefan Kozlov | 7-5 6-3 |
29 Oct - 20h05 | Tennys Sandgren | bat | Juncheng Shang | 6-3 7-6 |
29 Oct - 22h00 | Stefan Kozlov | bat | Steve Johnson | 6-3 1-6 7-5 |
28 Oct - 20h05 | Tennys Sandgren | bat | Brandon Holt | 6-7 6-2 6-3 |
28 Oct - 20h05 | Steve Johnson | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-1 0-0 ab. |
28 Oct - 21h10 | Stefan Kozlov | bat | Alexis Galarneau | 6-7 6-4 6-3 |
28 Oct - 22h30 | Juncheng Shang | bat | Ernesto Escobedo | 6-4 3-6 6-3 |
26 Oct - 19h35 | Juan Pablo Ficovich | bat | Gabriel Diallo | 3-6 7-6 6-4 |
26 Oct - 19h40 | Brandon Holt | bat | Aleksandar Kovacevic | 7-6 7-5 |
26 Oct - 21h40 | Tennys Sandgren | bat | Jack Pinnington Jones | 7-5 6-3 |
26 Oct - 23h20 | Steve Johnson | bat | Mitchell Krueger | 7-5 6-3 |
27 Oct - 20h10 | Stefan Kozlov | bat | Evan Zhu | 7-6 6-2 |
27 Oct - 20h10 | Ernesto Escobedo | bat | Ben Shelton | 6-2 6-3 |
27 Oct - 22h30 | Alexis Galarneau | bat | Govind Nanda | 6-1 2-1 ab. |
27 Oct - 23h35 | Juncheng Shang | bat | Alfredo Perez | 7-6 4-6 6-3 |
24 Oct - 21h05 | Juan Pablo Ficovich | bat | Paul Jubb | 6-3 7-5 |
24 Oct - 21h25 | Gabriel Diallo | bat | Enzo Couacaud | 6-4 6-4 |
24 Oct - 23h10 | Brandon Holt | bat | Maxim Verboven | 6-2 6-2 |
25 Oct - 00h00 | Steve Johnson | bat | Gastão Elias | 5-7 6-3 7-5 |
25 Oct - 19h40 | Mitchell Krueger | bat | Simon Carr | 7-5 6-4 |
25 Oct - 19h40 | Aleksandar Kovacevic | bat | Emilio Nava | 7-6 6-2 |
25 Oct - 19h40 | Alexis Galarneau | bat | Facundo Mena | 6-1 0-6 6-4 |
25 Oct - 19h45 | Govind Nanda | bat | Nicolas Mejia | 7-6 6-4 |
25 Oct - 21h20 | Jack Pinnington Jones | bat | Vasek Pospisil | 6-4 3-6 6-2 |
25 Oct - 21h50 | Tennys Sandgren | bat | Sebastian Fanselow | 3-6 7-5 6-3 |
25 Oct - 21h50 | Stefan Kozlov | bat | Cannon Kingsley | 7-5 4-6 6-1 |
25 Oct - 21h55 | Evan Zhu | bat | Aidan Mayo | 6-4 7-6 |
25 Oct - 23h35 | Juncheng Shang | bat | Alexander Cozbinov | 6-4 3-6 6-3 |
26 Oct - 00h15 | Ernesto Escobedo | bat | Omni Kumar | 6-1 6-4 |
26 Oct - 00h15 | Ben Shelton | bat | Valentin Vacherot | 6-7 7-6 6-4 |
26 Oct - 00h45 | Alfredo Perez | bat | Denis Kudla | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
24 Oct - 19h35 | Tennys Sandgren | bat | Alexander Bernard | 6-2 7-5 |
24 Oct - 19h35 | Omni Kumar | bat | Zachary Svajda | 6-2 3-0 ab. |
24 Oct - 19h40 | Jack Pinnington Jones | bat | Nathan Ponwith | 6-3 6-3 |
24 Oct - 19h40 | Simon Carr | bat | Donald Young | 3-6 6-3 6-3 |
24 Oct - 21h35 | Alfredo Perez | bat | Ezekiel Clark | 6-2 7-6 |
24 Oct - 22h15 | Aidan Mayo | bat | Duarte Vale | 6-4 6-4 |
23 Oct - 18h35 | Alexander Bernard | bat | Gage Brymer | 6-2 1-6 6-2 |
23 Oct - 18h35 | Omni Kumar | bat | Alex Michelsen | 6-4 7-5 |
23 Oct - 18h40 | Simon Carr | bat | Nick Chappell | 6-2 7-5 |
23 Oct - 20h25 | Nathan Ponwith | bat | Michail Pervolarakis | 6-3 2-6 6-1 |
23 Oct - 20h50 | Donald Young | bat | Anton Ornberg | 6-0 4-6 6-2 |
23 Oct - 21h20 | Zachary Svajda | bat | Milos Dabic | 6-1 6-0 |
23 Oct - 22h15 | Duarte Vale | bat | Dusan Rsovac | 6-2 6-4 |
23 Oct - 22h45 | Jack Pinnington Jones | bat | Edan Leshem | 7-5 6-3 |
23 Oct - 22h45 | Tennys Sandgren | bat | Tristan McCormick | 6-1 7-6 |
24 Oct - 00h00 | Aidan Mayo | bat | Christian Langmo | 5-0 ab. |
24 Oct - 00h00 | Alfredo Perez | bat | Benjamin Lock | 6-3 6-4 |
24 Oct - 00h15 | Ezekiel Clark | bat | John McNally | 6-4 7-6 |