Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Ismaning 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 16 octobre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Quentin Halys.
Allemagne - 9 Octobre 2022 - 16 Octobre 2022 - Indoor
16 Oct - 14h10 | Quentin Halys | bat | Max Hans Rehberg | 7-6 6-3 |
15 Oct - 13h05 | Quentin Halys | bat | Kacper Zuk | 7-6 7-6 |
15 Oct - 14h45 | Max Hans Rehberg | bat | Vasek Pospisil | 6-4 7-6 |
14 Oct - 12h40 | Quentin Halys | bat | Alastair Gray | 6-4 6-7 7-6 |
14 Oct - 13h05 | Kacper Zuk | bat | Denis Yevseyev | 6-4 3-6 6-3 |
14 Oct - 15h00 | Vasek Pospisil | bat | Vitaliy Sachko | 6-3 1-0 ab. |
14 Oct - 17h20 | Max Hans Rehberg | bat | Elmar Ejupovic | 7-6 7-6 |
Quentin Halys | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-6 3-6 7-5 | |
Alastair Gray | bat | Nerman Fatic | 7-6 6-1 | |
12 Oct - 21h55 | Denis Yevseyev | bat | Bu Yunchaokete | 6-1 7-6 |
13 Oct - 13h10 | Kacper Zuk | bat | Gabriel Decamps | 6-1 6-4 |
Vitaliy Sachko | bat | Daniel Masur | 6-1 6-7 6-3 | |
13 Oct - 14h50 | Vasek Pospisil | bat | Jonas Forejtek | 7-6 6-4 |
13 Oct - 18h10 | Elmar Ejupovic | bat | Lukas Klein | 3-6 6-3 7-5 |
13 Oct - 16h35 | Max Hans Rehberg | bat | Robin Haase | 6-3 7-6 |
10 Oct - 17h45 | Denis Yevseyev | bat | Dennis Novak | 7-6 7-6 |
10 Oct - 18h20 | Alastair Gray | bat | Filip Horansky | 6-3 6-4 |
10 Oct - 19h25 | Daniel Masur | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-4 6-3 |
11 Oct - 12h50 | Nerman Fatic | bat | Julian Lenz | 7-5 6-3 |
11 Oct - 14h25 | Vitaliy Sachko | bat | Mats Moraing | 6-2 6-4 |
11 Oct - 14h30 | Bu Yunchaokete | bat | Benjamin Hassan | 7-6 6-2 |
11 Oct - 15h40 | Lukas Klein | bat | Otto Virtanen | 6-1 6-4 |
11 Oct - 16h05 | Ramkumar Ramanathan | bat | Billy Harris | 7-6 6-7 7-6 |
11 Oct - 17h50 | Jonas Forejtek | bat | Marko Topo | 6-2 3-6 6-3 |
11 Oct - 19h45 | Quentin Halys | bat | Michael Geerts | 7-6 6-4 |
11 Oct - 20h05 | Kacper Zuk | bat | Antoine Escoffier | 6-4 3-6 6-4 |
11 Oct - 21h15 | Gabriel Decamps | bat | Matthias Bachinger | 6-0 1-6 6-4 |
12 Oct - 13h05 | Elmar Ejupovic | bat | Antoine Bellier | 5-7 7-6 6-3 |
12 Oct - 15h30 | Vasek Pospisil | bat | Philip Florig | 6-3 6-2 |
12 Oct - 16h50 | Robin Haase | bat | Zdenek Kolar | 6-4 7-6 |
12 Oct - 19h35 | Max Hans Rehberg | bat | Tomas Machac | 6-3 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
10 Oct - 12h40 | Julian Lenz | bat | Aldin Setkic | 7-6 6-3 |
10 Oct - 13h10 | Billy Harris | bat | Martin Krumich | 6-3 6-3 |
10 Oct - 14h30 | Matthias Bachinger | bat | Mirza Basic | 7-6 6-2 |
10 Oct - 14h30 | Elmar Ejupovic | bat | Mats Rosenkranz | 7-6 3-6 6-4 |
10 Oct - 15h55 | Kacper Zuk | bat | Stuart Parker | 6-4 7-5 |
10 Oct - 16h45 | Bu Yunchaokete | bat | Khumoyun Sultanov | 6-4 6-4 |
9 Oct - 10h35 | Aldin Setkic | bat | Ulises Blanch | 6-4 6-4 |
9 Oct - 10h35 | Julian Lenz | bat | Andrew Paulson | 6-7 7-6 6-3 |
9 Oct - 12h10 | Elmar Ejupovic | bat | Evgeny Donskoy | 6-4 7-6 |
9 Oct - 13h05 | Billy Harris | bat | Liam Gavrielides | 6-3 3-6 6-3 |
9 Oct - 13h45 | Mats Rosenkranz | bat | Jérôme Kym | 7-6 3-6 7-6 |
9 Oct - 14h55 | Martin Krumich | bat | Justin Engel | 6-4 3-6 6-3 |
9 Oct - 15h55 | Mirza Basic | bat | Tom Gentzsch | 3-6 6-4 7-5 |
9 Oct - 16h55 | Matthias Bachinger | bat | Akira Santillan | 6-2 5-7 7-5 |
9 Oct - 17h25 | Stuart Parker | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 6-3 |
9 Oct - 18h50 | Kacper Zuk | bat | David Fix | 6-1 6-3 |
9 Oct - 18h50 | Khumoyun Sultanov | bat | Michael Vrbensky | 7-6 7-5 |
9 Oct - 20h00 | Bu Yunchaokete | bat | Lukas Lacko | 3-6 6-2 6-3 |