Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Zadar 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 mars 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Flavio Cobolli.
Croatie - 21 Mars 2022 - 27 Mars 2022 - T. Battue
27 Mar - 11h00 | Flavio Cobolli | bat | Daniel Michalski | 6-4 6-2 |
26 Mar - 11h05 | Flavio Cobolli | bat | Manuel Guinard | 6-2 3-6 6-3 |
26 Mar - 13h45 | Daniel Michalski | bat | Carlos Sanchez Jover | 3-6 6-2 6-2 |
25 Mar - 11h05 | Manuel Guinard | bat | Andrea Vavassori | 6-4 6-4 |
25 Mar - 11h10 | Flavio Cobolli | bat | Eduard Esteve Lobato | 6-1 7-5 |
25 Mar - 13h00 | Daniel Michalski | bat | Dalibor Svrcina | 6-3 6-1 |
25 Mar - 13h10 | Carlos Sanchez Jover | bat | Duje Ajdukovic | 7-6 6-3 |
Duje Ajdukovic | bat | Lorenzo Giustino | 6-4 7-6 | |
Carlos Sanchez Jover | bat | Cezar Cretu | 6-4 6-1 | |
24 Mar - 12h30 | Dalibor Svrcina | bat | Andrej Martin | 4-6 6-2 6-2 |
24 Mar - 12h30 | Daniel Michalski | bat | Nerman Fatic | 7-5 6-1 |
24 Mar - 11h00 | Manuel Guinard | bat | Miljan Zekic | 6-3 6-4 |
24 Mar - 11h00 | Andrea Vavassori | bat | Hamad Medjedovic | 6-1 6-4 |
Flavio Cobolli | bat | Dino Prizmic | 2-6 7-5 6-2 | |
Eduard Esteve Lobato | bat | Raul Brancaccio | 6-3 2-6 6-2 |
21 Mar - 15h45 | Duje Ajdukovic | bat | Gianluca Mager | 6-2 6-2 |
22 Mar - 12h00 | Lorenzo Giustino | bat | Zsombor Piros | 6-4 5-7 7-5 |
22 Mar - 10h10 | Cezar Cretu | bat | Gastão Elias | 6-2 6-4 |
22 Mar - 10h05 | Carlos Sanchez Jover | bat | Franco Agamenone | 6-4 0-6 6-1 |
22 Mar - 16h15 | Andrej Martin | bat | Riccardo Balzerani | 6-3 6-3 |
22 Mar - 14h35 | Dalibor Svrcina | bat | Matteo Arnaldi | 6-2 6-2 |
22 Mar - 11h55 | Daniel Michalski | bat | Mili Poljicak | 6-2 4-6 7-5 |
22 Mar - 15h50 | Nerman Fatic | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-2 7-6 |
23 Mar - 16h55 | Manuel Guinard | bat | Giulio Zeppieri | 7-5 6-2 |
22 Mar - 10h10 | Miljan Zekic | bat | Lukas Rosol | 6-3 6-4 |
21 Mar - 15h30 | Andrea Vavassori | bat | Zhizhen Zhang | 6-2 7-6 |
Hamad Medjedovic | bat | Zdenek Kolar | 6-2 7-6 | |
21 Mar - 13h30 | Flavio Cobolli | bat | Nino Serdarusic | 1-6 6-4 6-1 |
21 Mar - 15h00 | Dino Prizmic | bat | Denis Istomin | 7-5 6-3 |
22 Mar - 12h30 | Raul Brancaccio | bat | Javier Barranco Cosano | 6-2 7-5 |
Eduard Esteve Lobato | bat | Nikola Milojevic | 3-6 6-2 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Mar - 10h10 | Riccardo Balzerani | bat | Filip Misolic | 6-3 7-6 |
21 Mar - 10h10 | Daniel Michalski | bat | Mathieu Perchicot | 7-5 3-6 6-2 |
21 Mar - 10h10 | Miljan Zekic | bat | Juan Pablo Paz | 6-3 6-3 |
21 Mar - 12h10 | Matteo Arnaldi | bat | Luciano Darderi | 7-5 5-7 6-2 |
21 Mar - 12h25 | Carlos Sanchez Jover | bat | Frane Nincevic | 6-1 6-1 |
21 Mar - 13h15 | Cezar Cretu | bat | Ergi Kirkin | 7-5 6-3 |
20 Mar - 10h00 | Miljan Zekic | bat | Luca Castelnuovo | 6-0 6-4 |
20 Mar - 10h00 | Riccardo Balzerani | bat | Max Hans Rehberg | 7-5 7-5 |
20 Mar - 10h00 | Juan Pablo Paz | bat | Alen Rogic-Hadzalic | 6-1 6-3 |
20 Mar - 11h30 | Filip Misolic | bat | Bogdan Ionut Apostol | 6-0 6-3 |
20 Mar - 11h30 | Daniel Michalski | bat | Josip Simundza | 6-2 6-1 |
20 Mar - 12h40 | Mathieu Perchicot | bat | Paul Valsecchi | 6-2 6-2 |
20 Mar - 13h00 | Luciano Darderi | bat | David Pichler | 1-6 6-4 7-5 |
20 Mar - 13h00 | Matteo Arnaldi | bat | Bozo Barun | 6-3 7-5 |
20 Mar - 14h20 | Ergi Kirkin | bat | Admir Kalender | 6-3 6-1 |
20 Mar - 15h05 | Cezar Cretu | bat | Dragos Nicolae Madaras | 6-2 4-6 7-6 |
20 Mar - 15h15 | Frane Nincevic | bat | Francesco Forti | 6-4 7-5 |
20 Mar - 16h00 | Carlos Sanchez Jover | bat | Niklas Schell | 6-1 6-1 |