Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Hambourg 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 octobre 2022 à Hambourg en Allemagne. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Alexander Ritschard.
Allemagne - Hambourg - 17 Octobre 2022 - 23 Octobre 2022 - Indoor
23 Oct - 12h15 | Alexander Ritschard | bat | Henri Laaksonen | 7-5 6-5 ab. |
22 Oct - 12h10 | Henri Laaksonen | bat | Robin Haase | 6-4 6-4 |
22 Oct - 13h35 | Alexander Ritschard | bat | Mattéo Martineau | 6-7 6-4 6-2 |
21 Oct - 11h05 | Robin Haase | bat | Julian Lenz | 6-4 4-6 7-6 |
21 Oct - 11h05 | Henri Laaksonen | bat | Grégoire Barrère | 6-2 6-4 |
21 Oct - 12h35 | Alexander Ritschard | bat | Jonas Forejtek | 4-6 7-5 6-4 |
21 Oct - 15h00 | Mattéo Martineau | bat | Jelle Sels | 7-6 6-3 |
19 Oct - 12h15 | Alexander Ritschard | bat | Andrew Paulson | 6-1 6-0 |
19 Oct - 12h15 | Mattéo Martineau | bat | Marko Topo | 4-6 6-2 7-5 |
19 Oct - 13h20 | Jonas Forejtek | bat | Duje Ajdukovic | 6-2 7-6 |
19 Oct - 14h30 | Jelle Sels | bat | Nicola Kuhn | 4-6 6-4 6-1 |
20 Oct - 11h10 | Julian Lenz | bat | Evgeny Donskoy | 6-2 6-7 7-5 |
20 Oct - 11h10 | Robin Haase | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-7 6-4 7-6 |
20 Oct - 13h35 | Grégoire Barrère | bat | Max Hans Rehberg | 6-2 6-1 |
20 Oct - 14h05 | Henri Laaksonen | bat | Benjamin Hassan | 6-4 3-6 7-6 |
19 Oct - 10h35 | Grégoire Barrère | bat | Raphaël Collignon | 4-6 6-1 6-2 |
19 Oct - 10h40 | Max Hans Rehberg | bat | Billy Harris | 7-6 6-2 |
18 Oct - 14h50 | Benjamin Hassan | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-3 3-6 6-4 |
18 Oct - 14h35 | Henri Laaksonen | bat | Alexey Vatutin | 6-4 2-6 6-2 |
18 Oct - 16h50 | Julian Lenz | bat | Dennis Novak | 4-6 6-1 7-6 |
18 Oct - 19h20 | Evgeny Donskoy | bat | Harold Mayot | 6-3 6-3 |
18 Oct - 20h15 | Robin Haase | bat | Ergi Kirkin | 6-2 6-4 |
18 Oct - 16h15 | Frederico Ferreira Silva | bat | Oleksii Krutykh | 4-6 6-3 7-6 |
Jonas Forejtek | bat | Salvatore Caruso | 6-3 6-2 | |
Duje Ajdukovic | bat | Henri Squire | 7-6 6-1 | |
18 Oct - 11h50 | Andrew Paulson | bat | Joao Domingues | 6-3 6-1 |
Alexander Ritschard | bat | Rudolf Molleker | 7-5 6-4 | |
18 Oct - 12h15 | Mattéo Martineau | bat | Altug Çelikbilek | 2-6 7-6 7-6 |
18 Oct - 10h10 | Marko Topo | bat | Jeremy Jahn | 3-6 6-4 6-3 |
Nicola Kuhn | bat | Mats Moraing | 7-6 1-0 ab. | |
18 Oct - 10h05 | Jelle Sels | bat | Kacper Zuk | 7-6 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Oct - 11h05 | Jeremy Jahn | bat | Kai Wehnelt | 7-6 7-6 |
17 Oct - 11h05 | Evgeny Donskoy | bat | Tristan Lamasine | 6-4 6-4 |
17 Oct - 12h55 | Andrew Paulson | bat | Jérôme Kym | 3-6 6-3 6-4 |
17 Oct - 13h05 | Ergi Kirkin | bat | John Sperle | 6-7 6-3 6-2 |
17 Oct - 15h15 | Mattéo Martineau | bat | Michael Vrbensky | 6-7 6-3 6-4 |
17 Oct - 15h40 | Julian Lenz | bat | Hazem Naw | 6-1 7-5 |
16 Oct - 17h35 | Hazem Naw | bat | Elmar Ejupovic | 6-4 3-6 6-3 |
16 Oct - 18h00 | Julian Lenz | bat | Mikalai Haliak | 7-6 6-3 |
Tristan Lamasine | bat | Kenny De Schepper | 6-2 3-6 7-6 | |
Evgeny Donskoy | bat | Liam Gavrielides | 6-2 7-5 | |
16 Oct - 20h25 | Michael Vrbensky | bat | Niklas Schell | 7-6 6-4 |
16 Oct - 20h05 | Mattéo Martineau | bat | Kelsey Stevenson | 6-3 6-3 |
Kai Wehnelt | bat | Oscar Jose Gutierrez | 3-6 6-3 6-3 | |
Jeremy Jahn | bat | Arthur Reymond | 7-6 6-4 | |
Andrew Paulson | bat | Philip Florig | 6-2 6-2 | |
16 Oct - 14h45 | Jérôme Kym | bat | Noel Larwig | 6-0 6-2 |
16 Oct - 16h00 | Ergi Kirkin | bat | Tim Sandkaulen | 2-6 7-5 6-2 |
16 Oct - 14h45 | John Sperle | bat | Martin Krumich | 3-6 7-6 6-4 |