Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Gwangju 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 9 octobre 2022 à Gwangju en Corée du Sud. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Zsombor Piros.
Corée du Sud - Gwangju - 3 Octobre 2022 - 9 Octobre 2022 - Dur
9 Oct - 07h05 | Zsombor Piros | bat | Emilio Gómez | 6-2 6-4 |
8 Oct - 04h05 | Emilio Gómez | bat | Marc Polmans | 6-3 1-6 7-6 |
8 Oct - 04h05 | Zsombor Piros | bat | Christopher Eubanks | 6-2 6-7 6-2 |
7 Oct - 04h05 | Marc Polmans | bat | Maximilian Neuchrist | 4-6 6-1 6-3 |
7 Oct - 04h05 | Emilio Gómez | bat | Ji Sung Nam | 6-1 1-6 6-1 |
7 Oct - 05h55 | Christopher Eubanks | bat | Maximilian Marterer | 7-6 7-6 |
7 Oct - 06h30 | Zsombor Piros | bat | Rinky Hijikata | 6-2 6-1 |
Emilio Gómez | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-2 | |
Ji Sung Nam | bat | Yibing Wu | 6-4 6-2 | |
Marc Polmans | bat | Keegan Smith | 6-4 2-6 6-3 | |
Maximilian Neuchrist | bat | Ryan Peniston | 6-3 6-4 | |
6 Oct - 04h05 | Maximilian Marterer | bat | Jason Jung | 3-6 7-5 7-5 |
6 Oct - 08h05 | Christopher Eubanks | bat | Uisung Park | 6-2 6-2 |
6 Oct - 07h00 | Zsombor Piros | bat | Li Tu | 6-4 6-4 |
6 Oct - 04h05 | Rinky Hijikata | bat | Dalibor Svrcina | 4-6 6-3 6-2 |
4 Oct - 05h10 | Emilio Gómez | bat | Ben Patael | 7-6 6-2 |
4 Oct - 09h50 | Sasi Kumar Mukund | bat | Seong-Chan Hong | 4-6 6-1 7-5 |
4 Oct - 07h40 | Ji Sung Nam | bat | Yunseong Chung | 1-6 6-3 7-5 |
3 Oct - 08h05 | Yibing Wu | bat | Sanhui Shin | 6-3 6-2 |
3 Oct - 08h05 | Marc Polmans | bat | John Millman | 6-4 ab. |
4 Oct - 05h10 | Keegan Smith | bat | Joris De Loore | 1-6 6-4 6-4 |
4 Oct - 05h15 | Maximilian Neuchrist | bat | Duck Hee Lee | 4-6 6-0 6-3 |
4 Oct - 05h10 | Ryan Peniston | bat | Naoki Nakagawa | 7-5 5-7 6-3 |
4 Oct - 07h10 | Maximilian Marterer | bat | Marek Gengel | 6-3 3-6 7-5 |
4 Oct - 08h20 | Jason Jung | bat | Nicolás Barrientos | 6-1 4-6 7-6 |
4 Oct - 12h20 | Uisung Park | bat | Jay Clarke | 6-3 3-6 6-2 |
Christopher Eubanks | bat | Skander Mansouri | 6-1 7-5 | |
4 Oct - 07h20 | Zsombor Piros | bat | Kimmer Coppejans | 6-4 4-6 6-2 |
4 Oct - 10h50 | Li Tu | bat | Tung-lin Wu | 6-7 7-6 6-1 |
4 Oct - 11h05 | Rinky Hijikata | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-4 6-4 |
4 Oct - 09h30 | Dalibor Svrcina | bat | Christopher O'Connell | 6-4 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
3 Oct - 04h05 | Sasi Kumar Mukund | bat | Ji Hoon Son | 6-1 6-4 |
3 Oct - 04h10 | Naoki Nakagawa | bat | Robert Galloway | 7-6 6-3 |
3 Oct - 04h10 | Ji Sung Nam | bat | Shinji Hazawa | 6-1 7-6 |
3 Oct - 05h25 | Duck Hee Lee | bat | Keegan Smith | 6-2 6-1 |
3 Oct - 06h00 | Jason Jung | bat | Naoki Tajima | 6-0 6-3 |
3 Oct - 06h05 | Yunseong Chung | bat | Seita Watanabe | 6-2 7-6 |
Keegan Smith | Bye | |||
2 Oct - 06h00 | Duck Hee Lee | bat | Se-hyuk Cho | 6-1 6-0 |
Sasi Kumar Mukund | Bye | |||
2 Oct - 04h30 | Ji Hoon Son | bat | Kuan Yu Chen | 6-4 6-4 |
Yunseong Chung | Bye | |||
2 Oct - 08h05 | Seita Watanabe | bat | Woohyuk Sim | 6-2 6-0 |
Jason Jung | Bye | |||
2 Oct - 09h15 | Naoki Tajima | bat | Ray Ho | w.o. |
Naoki Nakagawa | Bye | |||
2 Oct - 03h10 | Robert Galloway | bat | Cheong-eui Kim | 6-3 6-2 |
2 Oct - 03h10 | Ji Sung Nam | bat | Hoyoung Roh | 6-2 6-1 |
2 Oct - 04h30 | Shinji Hazawa | bat | Seung-min Lee | 6-3 6-2 |