Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lexington 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 7 août 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Juncheng Shang.
Etats Unis - 1er Août 2022 - 7 Août 2022 - Dur
7 Aoû - 20h35 | Juncheng Shang | bat | Emilio Gómez | 6-4 6-4 |
6 Aoû - 20h50 | Juncheng Shang | bat | Aleksandar Kovacevic | 3-6 7-6 6-4 |
6 Aoû - 23h50 | Emilio Gómez | bat | Enzo Couacaud | 4-6 6-4 7-6 |
5 Aoû - 16h20 | Juncheng Shang | bat | Roman Safiullin | 0-6 6-4 7-5 |
5 Aoû - 17h10 | Enzo Couacaud | bat | Govind Nanda | 3-6 6-1 6-2 |
5 Aoû - 19h30 | Aleksandar Kovacevic | bat | Roberto Quiroz | 4-6 6-3 6-4 |
5 Aoû - 20h25 | Emilio Gómez | bat | Nicolas Mejia | 6-4 7-5 |
3 Aoû - 16h05 | Govind Nanda | bat | Brandon Holt | 6-7 6-4 6-2 |
3 Aoû - 18h10 | Juncheng Shang | bat | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-3 |
3 Aoû - 19h05 | Enzo Couacaud | bat | Keegan Smith | 6-2 6-4 |
3 Aoû - 20h40 | Roman Safiullin | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-3 7-6 |
4 Aoû - 16h10 | Aleksandar Kovacevic | bat | Billy Harris | 7-6 1-6 6-4 |
4 Aoû - 16h15 | Nicolas Mejia | bat | Strong Kirchheimer | 7-6 3-6 6-3 |
4 Aoû - 19h25 | Roberto Quiroz | bat | Gijs Brouwer | 6-4 6-4 |
5 Aoû - 16h00 | Emilio Gómez | bat | Ryan Harrison | 7-5 6-4 |
2 Aoû - 23h05 | Roman Safiullin | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-3 6-4 |
Sasi Kumar Mukund | bat | Mikael Torpegaard | 3-6 6-0 4-1 ab. | |
2 Aoû - 18h20 | Juncheng Shang | bat | Stefan Dostanic | 6-0 4-6 6-3 |
Mikhail Kukushkin | bat | Millen Hurrion | 6-0 7-6 | |
2 Aoû - 20h45 | Gijs Brouwer | bat | Gage Brymer | 6-4 6-1 |
1er Aoû - 19h35 | Roberto Quiroz | bat | Yunseong Chung | 6-2 5-7 6-1 |
2 Aoû - 20h55 | Billy Harris | bat | Aidan McHugh | 6-3 3-6 6-3 |
2 Aoû - 23h30 | Aleksandar Kovacevic | bat | Zachary Svajda | 7-5 6-1 |
2 Aoû - 19h35 | Enzo Couacaud | bat | Evan Zhu | 6-2 6-1 |
1er Aoû - 20h25 | Keegan Smith | bat | Li Tu | 6-7 6-0 6-3 |
2 Aoû - 16h10 | Brandon Holt | bat | Kyle Seelig | 6-4 7-6 |
1er Aoû - 21h50 | Govind Nanda | bat | Dalibor Svrcina | 7-6 6-1 |
2 Aoû - 23h50 | Strong Kirchheimer | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-1 6-1 |
3 Aoû - 00h10 | Nicolas Mejia | bat | Hady Habib | 6-3 6-4 |
2 Aoû - 19h05 | Ryan Harrison | bat | Steven Diez | 7-6 6-2 |
2 Aoû - 21h10 | Emilio Gómez | bat | Cannon Kingsley | 6-4 3-6 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
1er Aoû - 16h05 | Stefan Dostanic | bat | Kyle Seelig | 7-5 6-4 |
1er Aoû - 16h10 | Cannon Kingsley | bat | Kosuke Ogura | 6-4 6-4 |
1er Aoû - 16h50 | Gage Brymer | bat | Osgar O'Hoisin | 7-6 6-4 |
1er Aoû - 17h55 | Ryan Harrison | bat | Connor Farren | 6-4 3-6 7-5 |
1er Aoû - 18h00 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Alexander Bernard | 7-5 6-1 |
1er Aoû - 18h10 | Strong Kirchheimer | bat | Aidan Mayo | 6-3 6-1 |
Kyle Seelig | bat | Benjamin Sigouin | 6-2 2-0 ab. | |
Stefan Dostanic | bat | Evan King | 7-6 6-3 | |
Gage Brymer | bat | Divij Sharan | 6-3 5-7 7-6 | |
31 Juil - 17h30 | Osgar O'Hoisin | bat | Blu Baker | 6-3 7-5 |
31 Juil - 21h05 | Connor Farren | bat | Colin Markes | 1-6 7-6 7-6 |
31 Juil - 22h45 | Ryan Harrison | bat | Petros Tsitsipas | 6-1 6-4 |
1er Aoû - 00h15 | Strong Kirchheimer | bat | Saketh Myneni | 6-1 6-1 |
31 Juil - 22h20 | Aidan Mayo | bat | Roy Smith | 6-3 3-6 6-3 |
31 Juil - 19h05 | Cannon Kingsley | bat | James Tracy | 7-5 6-1 |
Kosuke Ogura | bat | Donald Young | 6-3 2-6 6-3 | |
31 Juil - 00h00 | Alexander Bernard | bat | Taha Baadi | 6-3 6-0 |
1er Aoû - 00h30 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | JJ Mercer | 3-6 6-2 6-4 |