Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tiburon 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 9 octobre 2022 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Zachary Svajda.
Etats Unis - 3 Octobre 2022 - 9 Octobre 2022 - Dur
9 Oct - 22h10 | Zachary Svajda | bat | Ben Shelton | 2-6 6-2 6-4 |
Ben Shelton | bat | Denis Kudla | 3-6 6-4 3-0 ab. | |
8 Oct - 23h05 | Zachary Svajda | bat | Alexis Galarneau | 6-4 6-4 |
8 Oct - 00h05 | Denis Kudla | bat | Enzo Couacaud | 7-5 7-6 |
Ben Shelton | bat | Mitchell Krueger | 6-3 6-4 | |
7 Oct - 21h05 | Zachary Svajda | bat | Ernesto Escobedo | 6-3 7-6 |
7 Oct - 21h25 | Alexis Galarneau | bat | Paul Jubb | 6-3 6-7 6-4 |
Denis Kudla | bat | Leandro Riedi | 6-2 6-3 |
Enzo Couacaud | bat | Luke Saville | 4-6 6-0 6-3 |
Ben Shelton | bat | Sam Riffice | 6-3 6-2 |
Mitchell Krueger | bat | Nick Chappell | 6-3 6-7 7-5 |
Ernesto Escobedo | bat | Valentin Vacherot | 6-2 6-4 |
Zachary Svajda | bat | Michael Mmoh | 6-3 5-7 7-6 |
Paul Jubb | bat | Alex Michelsen | 6-2 6-3 |
Alexis Galarneau | bat | Stefan Kozlov | 6-1 7-5 |
Denis Kudla | bat | Brandon Holt | 6-4 2-1 ab. | |
5 Oct - 01h00 | Leandro Riedi | bat | Patrick Kypson | 2-6 6-4 6-1 |
5 Oct - 01h05 | Luke Saville | bat | Christian Langmo | 6-3 6-4 |
5 Oct - 00h15 | Enzo Couacaud | bat | Charles Broom | 6-3 6-3 |
Ben Shelton | bat | Roberto Quiroz | 3-6 6-2 7-6 | |
4 Oct - 19h05 | Sam Riffice | bat | Evan King | 6-7 7-5 6-1 |
4 Oct - 19h10 | Nick Chappell | bat | Nicolas Mejia | 7-6 3-6 6-1 |
3 Oct - 22h05 | Mitchell Krueger | bat | Michail Pervolarakis | 6-3 7-6 |
3 Oct - 23h10 | Ernesto Escobedo | bat | Jonas Eriksson Ziverts | 6-2 6-4 |
3 Oct - 23h10 | Valentin Vacherot | bat | Evan Zhu | 4-6 6-4 6-4 |
4 Oct - 19h10 | Zachary Svajda | bat | August Holmgren | 4-6 6-3 7-6 |
4 Oct - 21h35 | Michael Mmoh | bat | Benjamin Lock | 6-1 6-3 |
4 Oct - 23h10 | Alex Michelsen | bat | Juncheng Shang | 7-5 4-6 7-6 |
4 Oct - 00h05 | Paul Jubb | bat | Govind Nanda | 7-5 4-6 6-3 |
4 Oct - 22h15 | Alexis Galarneau | bat | Sebastian Fanselow | 7-5 4-6 6-3 |
4 Oct - 21h55 | Stefan Kozlov | bat | Giovanni Oradini | 6-1 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
3 Oct - 19h10 | Luke Saville | bat | Donald Young | 6-3 6-4 |
3 Oct - 19h10 | Nick Chappell | bat | Alfredo Perez | 6-3 7-5 |
3 Oct - 19h10 | Alex Michelsen | bat | Simon Carr | 6-2 4-6 6-1 |
3 Oct - 20h45 | August Holmgren | bat | Darian King | 6-3 6-0 |
3 Oct - 21h00 | Christian Langmo | bat | Aidan Mayo | 6-7 6-3 6-2 |
3 Oct - 21h20 | Evan King | bat | Daniil Glinka | 7-6 6-3 |
2 Oct - 19h10 | Luke Saville | bat | Martin Damm | 7-6 3-6 6-2 |
2 Oct - 19h10 | Alex Michelsen | bat | Gage Brymer | 6-2 7-5 |
2 Oct - 19h20 | Simon Carr | bat | Nathan Ponwith | 2-6 7-6 6-4 |
2 Oct - 21h10 | Christian Langmo | bat | Keenan Mayo | 2-6 6-1 7-5 |
2 Oct - 21h40 | Donald Young | bat | Omni Kumar | 6-3 7-6 |
2 Oct - 22h20 | Nick Chappell | bat | Colin Markes | 6-1 6-3 |
2 Oct - 23h10 | Aidan Mayo | bat | Carlos Gómez-Herrera | 7-6 5-7 6-3 |
3 Oct - 00h00 | Alfredo Perez | bat | Maxime Mora | 7-5 7-5 |
3 Oct - 00h55 | Darian King | bat | Tennys Sandgren | 7-5 6-2 |
3 Oct - 01h55 | August Holmgren | bat | Connor Farren | 6-4 6-3 |
3 Oct - 02h20 | Daniil Glinka | bat | Ezekiel Clark | 6-4 6-3 |
3 Oct - 23h45 | Evan King | bat | Malek Jaziri | 6-2 6-1 |