Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Saint-Brieuc 2022 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 mars au 3 avril 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jack Draper.
France - 28 Mars 2022 - 3 Avril 2022 - Indoor
3 Av - 15h10 | Jack Draper | bat | Zizou Bergs | 6-2 5-7 6-4 |
2 Av - 14h45 | Jack Draper | bat | Antoine Escoffier | 6-2 0-6 6-0 |
2 Av - 16h40 | Zizou Bergs | bat | Quentin Halys | 3-6 6-3 6-1 |
1er Av - 14h30 | Antoine Escoffier | bat | Ryan Peniston | 6-2 1-6 6-1 |
1er Av - 16h40 | Jack Draper | bat | Evan Furness | 6-2 6-1 |
1er Av - 18h40 | Quentin Halys | bat | Alastair Gray | 6-3 7-5 |
1er Av - 20h00 | Zizou Bergs | bat | Benjamin Hassan | w.o. |
31 Mar - 16h40 | Antoine Escoffier | bat | Mats Rosenkranz | 7-5 6-1 |
Ryan Peniston | bat | Antoine Hoang | 6-1 6-7 6-3 | |
31 Mar - 18h45 | Evan Furness | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-4 7-5 |
Jack Draper | bat | Robin Haase | 6-2 6-3 | |
30 Mar - 23h05 | Benjamin Hassan | bat | Hiroki Moriya | 7-5 3-6 6-4 |
31 Mar - 10h00 | Zizou Bergs | bat | Roman Safiullin | w.o. |
Alastair Gray | bat | Borna Gojo | 6-1 7-6 | |
31 Mar - 20h35 | Quentin Halys | bat | Henri Squire | 6-4 7-6 |
28 Mar - 17h25 | Hiroki Moriya | bat | Malek Jaziri | 6-1 6-3 |
28 Mar - 19h00 | Evan Furness | bat | Jelle Sels | 6-3 6-2 |
28 Mar - 20h40 | Antoine Hoang | bat | Luca Van Assche | 6-7 6-2 6-4 |
29 Mar - 11h00 | Henri Squire | bat | Mikael Torpegaard | 4-6 7-6 6-3 |
29 Mar - 12h30 | Antoine Escoffier | bat | Maxime Janvier | 7-6 7-6 |
29 Mar - 13h30 | Ryan Peniston | bat | Fabian Marozsan | 6-3 6-4 |
29 Mar - 15h35 | Roman Safiullin | bat | Alexis Galarneau | 7-6 7-6 |
29 Mar - 16h45 | Benjamin Hassan | bat | Constant Lestienne | 3-2 ab. |
29 Mar - 18h35 | Borna Gojo | bat | Grégoire Barrère | 6-4 6-2 |
29 Mar - 20h10 | Robin Haase | bat | Arthur Fils | 7-5 7-5 |
30 Mar - 11h00 | Alastair Gray | bat | Harold Mayot | 6-3 4-6 6-4 |
30 Mar - 12h30 | Jack Draper | bat | Illya Marchenko | 6-3 7-6 |
30 Mar - 12h30 | Mats Rosenkranz | bat | Go Soeda | 6-2 7-6 |
30 Mar - 14h00 | Zizou Bergs | bat | Michail Pervolarakis | 6-3 6-1 |
30 Mar - 15h20 | Quentin Halys | bat | Tristan Lamasine | 6-2 6-2 |
30 Mar - 19h45 | Evgeny Karlovskiy | bat | Gilles Simon | 6-7 7-6 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
28 Mar - 11h05 | Henri Squire | bat | Jurgen Briand | 3-6 6-2 7-6 |
28 Mar - 11h05 | Fabian Marozsan | bat | Benjamin Hassan | 7-6 6-1 |
28 Mar - 12h30 | Marvin Möller | bat | Michail Pervolarakis | 3-6 6-3 6-0 |
28 Mar - 12h30 | Alastair Gray | bat | Lilian Breut | 6-2 6-3 |
28 Mar - 14h00 | Alexis Galarneau | bat | Mats Rosenkranz | 2-6 6-3 6-4 |
28 Mar - 15h10 | Zizou Bergs | bat | Thomas Deschamps | 6-2 4-6 7-5 |
27 Mar - 20h25 | Zizou Bergs | bat | Roy Smith | 6-3 6-4 |
27 Mar - 18h45 | Thomas Deschamps | bat | Skander Mansouri | 7-6 6-4 |
Benjamin Hassan | bat | Marek Gengel | 6-1 6-2 ab. | |
Fabian Marozsan | bat | Ben Patael | 6-1 6-2 | |
Jurgen Briand | bat | Laurent Lokoli | 6-2 3-6 6-4 | |
Henri Squire | bat | Luca Potenza | 6-2 6-4 | |
Alastair Gray | bat | Alexis Musialek | 6-1 6-7 7-5 | |
27 Mar - 17h10 | Lilian Breut | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-3 2-6 6-0 |
27 Mar - 19h35 | Alexis Galarneau | bat | Quentin Folliot | 6-3 6-3 |
27 Mar - 16h55 | Mats Rosenkranz | bat | Maxence Beauge | 2-6 6-4 7-6 |
Marvin Möller | bat | David Pichler | 7-6 6-3 | |
Michail Pervolarakis | bat | Arthur Reymond | 4-6 6-4 6-3 |