Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Corrientes 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 19 juin 2022 à Corrientes en Argentine. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Francisco Comesana.
Argentine - Corrientes - 13 Juin 2022 - 19 Juin 2022 - T. Battue
19 Jui - 15h35 | Francisco Comesana | bat | Mariano Navone | 6-0 6-3 |
18 Jui - 15h05 | Francisco Comesana | bat | Roman Andres Burruchaga | 4-6 6-2 6-3 |
18 Jui - 17h50 | Mariano Navone | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-2 3-6 6-4 |
17 Jui - 15h05 | Francisco Comesana | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-1 6-2 |
17 Jui - 16h30 | Roman Andres Burruchaga | bat | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3 6-4 |
17 Jui - 18h30 | Mariano Navone | bat | Carlos Gómez-Herrera | 7-6 7-6 |
17 Jui - 21h20 | Juan Pablo Ficovich | bat | Nick Hardt | 7-6 6-4 |
15 Jui - 15h10 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Alex Barrena | 4-6 6-4 6-4 |
15 Jui - 15h15 | Nick Hardt | bat | Gustavo Heide | 6-1 3-2 ab. |
15 Jui - 18h25 | Juan Pablo Ficovich | bat | Valerio Aboian | 6-4 6-2 |
15 Jui - 20h05 | Mariano Navone | bat | Ignacio Monzon | 6-2 6-4 |
16 Jui - 15h10 | Francisco Comesana | bat | Matias Franco Descotte | 5-7 6-2 6-4 |
16 Jui - 15h10 | Roman Andres Burruchaga | bat | Guido Andreozzi | 4-2 ab. |
16 Jui - 16h20 | João Lucas Reis da Silva | bat | Lautaro Midon | 3-6 6-1 7-5 |
16 Jui - 17h50 | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | bat | Facundo Juarez | 6-7 7-6 7-5 |
13 Jui - 18h20 | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 6-1 6-1 |
13 Jui - 18h20 | Alex Barrena | bat | Nicolas Alvarez | 6-2 6-4 |
13 Jui - 19h10 | Mariano Navone | bat | Gonzalo Villanueva | 7-5 6-4 |
13 Jui - 19h35 | Gustavo Heide | bat | Jorge Panta | 6-3 6-4 |
13 Jui - 20h00 | Nick Hardt | bat | Fermin Tenti | 6-2 7-5 |
13 Jui - 21h45 | Ignacio Monzon | bat | Wilson Leite | 3-6 7-6 7-5 |
14 Jui - 15h05 | Roman Andres Burruchaga | bat | Nicolas Mejia | 6-2 6-1 |
14 Jui - 15h10 | Matias Franco Descotte | bat | Conner Huertas del Pino | 6-4 2-6 6-4 |
14 Jui - 15h10 | Guido Andreozzi | bat | Leonardo Aboian | 1-6 6-3 7-6 |
14 Jui - 16h40 | Juan Pablo Ficovich | bat | Tomas Farjat | 6-1 6-4 |
14 Jui - 17h55 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Mateo Nicolás Martínez | 6-4 6-2 |
14 Jui - 18h00 | Valerio Aboian | bat | Francisco Tomas Geschwind | 6-3 6-1 |
14 Jui - 19h10 | João Lucas Reis da Silva | bat | Luciano Tacchi | 6-3 6-3 |
14 Jui - 19h25 | Facundo Juarez | bat | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4 6-1 |
14 Jui - 19h45 | Francisco Comesana | bat | Naoki Nakagawa | 6-2 6-2 |
14 Jui - 21h40 | Lautaro Midon | bat | Malek Jaziri | 7-6 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
13 Jui - 15h10 | Leonardo Aboian | bat | Sean Hess | 6-1 6-4 |
13 Jui - 15h10 | Mateo Nicolás Martínez | bat | Santiago De La Fuente | 7-6 6-1 |
13 Jui - 15h10 | Francisco Tomas Geschwind | bat | Blu Baker | 6-1 6-3 |
13 Jui - 16h30 | Naoki Nakagawa | bat | Julian Cundom | 6-2 7-5 |
13 Jui - 16h35 | Guido Andreozzi | bat | Thiago Cigarran | 6-1 6-3 |
13 Jui - 16h55 | Tomas Farjat | bat | Bautista Vilicich | 6-2 6-2 |
Naoki Nakagawa | Bye | |||
12 Jui - 16h00 | Julian Cundom | bat | Benjamin Denis Alarcon | 6-3 6-3 |
Guido Andreozzi | Bye | |||
12 Jui - 19h00 | Thiago Cigarran | bat | Valentin Velazquez | 6-3 7-6 |
Blu Baker | Bye | |||
12 Jui - 16h00 | Francisco Tomas Geschwind | bat | Andres Gabriel Ciurletti | 6-4 6-7 7-5 |
12 Jui - 17h30 | Santiago De La Fuente | bat | Tobias Franco | 6-1 6-4 |
Mateo Nicolás Martínez | Bye | |||
12 Jui - 17h30 | Sean Hess | bat | Martin Rios-Benitez | 7-6 6-2 |
Leonardo Aboian | Bye | |||
Tomas Farjat | Bye | |||
12 Jui - 21h15 | Bautista Vilicich | bat | Mateo Labuckas | 6-2 6-2 |