Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Vancouver - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada

Le Tournoi de Vancouver 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 août 2022 à Vancouver au Canada. Le tournoi se joue sur une surface synth├ętique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Constant Lestienne.

Résultats complets

Vancouver 2022

CanadaCanada - Vancouver - 15 Août 2022 - 21 Août 2022 - Dur


Finale

Constant LestiennebatArthur Rinderknech6-0 4-6 6-3


Demi-finales

20 Aoû - 23h55Constant LestiennebatUgo Humbert6-4 4-6 6-4
Arthur RinderknechbatVasek Pospisil6-4 6-4


Quarts de finale

20 Aoû - 02h05Ugo HumbertbatMikael Ymer5-7 6-2 6-2
20 Aoû - 02h10Constant LestiennebatFernando Verdasco6-2 4-6 6-3
20 Aoû - 04h50Arthur RinderknechbatRicardas Berankis7-6 6-2
20 Aoû - 06h40Vasek PospisilbatGilles Simon6-1 7-5


Huitièmes de finale

17 Aoû - 19h00Fernando VerdascobatAlexis Galarneau2-6 6-4 6-2
Constant LestiennebatDominik Koepfer5-7 7-5 6-3
Mikael YmerbatLiam Broady6-3 4-6 6-2
Ugo HumbertbatMarc-Andrea Hüsler6-3 6-2
Ricardas BerankisbatGabriel Diallo6-4 6-1
Arthur RinderknechbatElias Ymer3-6 7-6 6-2
Vasek PospisilbatJordan Thompson3-6 6-2 6-3
Gilles SimonbatJirí Veselý2-6 6-3 7-6


Seizièmes de finale

16 Aoû - 19h00Alexis GalarneaubatYoshihito Nishioka5-7 6-4 ab.
16 Aoû - 19h00Fernando VerdascobatJuan Pablo Ficovich6-3 6-4
16 Aoû - 00h35Dominik KoepferbatZsombor Piros6-2 6-3
Constant LestiennebatLaurent Lokoli7-5 7-6
16 Aoû - 19h00Mikael YmerbatManuel Guinard6-3 6-1
Liam BroadybatLuke Saville6-4 6-2
Ugo HumbertbatClément Chidekh6-0 7-5
Marc-Andrea HüslerbatGovind Nanda6-2 4-6 7-5
16 Aoû - 19h00Ricardas BerankisbatErnesto Escobedo2-6 6-4 6-0
15 Aoû - 22h10Gabriel DiallobatZizou Bergs4-6 6-2 7-6
16 Aoû - 01h15Elias YmerbatKaichi Uchida7-6 6-4
Arthur RinderknechbatOlukayode Alafia Damina Ayeni6-7 7-6 6-4
16 Aoû - 19h00Jordan ThompsonbatNicolás Jarry7-6 6-2
16 Aoû - 19h00Vasek PospisilbatFelipe Meligeni Alves7-5 6-3
Gilles SimonbatUlises Blanch6-4 7-6
16 Aoû - 00h45Jirí VeselýbatAlexander Ritschard6-4 6-1


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Olukayode Alafia Damina AyenibatAntoine Escoffier7-6 6-4
Govind NandabatPaul Jubb1-6 7-5 7-6
Laurent LokolibatMarko Stakusic6-3 6-2
Clément ChidekhbatYosuke Watanuki1-6 7-6 6-2
Ulises BlanchbatOmni Kumar6-4 6-2
Luke SavillebatRoy Smith6-4 6-2


Qualifications - 1er Tour

14 Aoû - 00h00Antoine EscoffierbatHarry Bourchier4-6 6-3 6-2
14 Aoû - 00h45Olukayode Alafia Damina AyenibatAidan Mayo7-6 6-7 6-4
14 Aoû - 22h50Paul JubbbatChih Chi Huang6-4 7-5
14 Aoû - 23h45Govind NandabatBenjamin Sigouin7-5 3-0 ab.
14 Aoû - 23h55Laurent LokolibatJuan Carlos Manuel Aguilar6-4 6-1
14 Aoû - 23h55Marko StakusicbatMichail Pervolarakis6-3 6-4
Yosuke WatanukibatMakoto Ochi6-1 6-2
Clément ChidekhbatSaketh Myneniw.o.
14 Aoû - 19h10Ulises BlanchbatCleeve Harper6-2 7-6
14 Aoû - 19h10Omni KumarbatJonathan Eysseric7-6 6-2
14 Aoû - 21h30Roy SmithbatMohamed Aziz Dougaz6-2 3-6 6-4
14 Aoû - 21h15Luke SavillebatLiam Draxl5-7 6-1 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés