Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Vancouver 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 août 2022 à Vancouver au Canada. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Constant Lestienne.
Canada - Vancouver - 15 Août 2022 - 21 Août 2022 - Dur
Constant Lestienne | bat | Arthur Rinderknech | 6-0 4-6 6-3 |
20 Aoû - 23h55 | Constant Lestienne | bat | Ugo Humbert | 6-4 4-6 6-4 |
Arthur Rinderknech | bat | Vasek Pospisil | 6-4 6-4 |
20 Aoû - 02h05 | Ugo Humbert | bat | Mikael Ymer | 5-7 6-2 6-2 |
20 Aoû - 02h10 | Constant Lestienne | bat | Fernando Verdasco | 6-2 4-6 6-3 |
20 Aoû - 04h50 | Arthur Rinderknech | bat | Ricardas Berankis | 7-6 6-2 |
20 Aoû - 06h40 | Vasek Pospisil | bat | Gilles Simon | 6-1 7-5 |
17 Aoû - 19h00 | Fernando Verdasco | bat | Alexis Galarneau | 2-6 6-4 6-2 |
Constant Lestienne | bat | Dominik Koepfer | 5-7 7-5 6-3 | |
Mikael Ymer | bat | Liam Broady | 6-3 4-6 6-2 | |
Ugo Humbert | bat | Marc-Andrea Hüsler | 6-3 6-2 | |
Ricardas Berankis | bat | Gabriel Diallo | 6-4 6-1 | |
Arthur Rinderknech | bat | Elias Ymer | 3-6 7-6 6-2 | |
Vasek Pospisil | bat | Jordan Thompson | 3-6 6-2 6-3 | |
Gilles Simon | bat | Jirí Veselý | 2-6 6-3 7-6 |
16 Aoû - 19h00 | Alexis Galarneau | bat | Yoshihito Nishioka | 5-7 6-4 ab. |
16 Aoû - 19h00 | Fernando Verdasco | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-3 6-4 |
16 Aoû - 00h35 | Dominik Koepfer | bat | Zsombor Piros | 6-2 6-3 |
Constant Lestienne | bat | Laurent Lokoli | 7-5 7-6 | |
16 Aoû - 19h00 | Mikael Ymer | bat | Manuel Guinard | 6-3 6-1 |
Liam Broady | bat | Luke Saville | 6-4 6-2 | |
Ugo Humbert | bat | Clément Chidekh | 6-0 7-5 | |
Marc-Andrea Hüsler | bat | Govind Nanda | 6-2 4-6 7-5 | |
16 Aoû - 19h00 | Ricardas Berankis | bat | Ernesto Escobedo | 2-6 6-4 6-0 |
15 Aoû - 22h10 | Gabriel Diallo | bat | Zizou Bergs | 4-6 6-2 7-6 |
16 Aoû - 01h15 | Elias Ymer | bat | Kaichi Uchida | 7-6 6-4 |
Arthur Rinderknech | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-7 7-6 6-4 | |
16 Aoû - 19h00 | Jordan Thompson | bat | Nicolás Jarry | 7-6 6-2 |
16 Aoû - 19h00 | Vasek Pospisil | bat | Felipe Meligeni Alves | 7-5 6-3 |
Gilles Simon | bat | Ulises Blanch | 6-4 7-6 | |
16 Aoû - 00h45 | Jirí Veselý | bat | Alexander Ritschard | 6-4 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Antoine Escoffier | 7-6 6-4 |
Govind Nanda | bat | Paul Jubb | 1-6 7-5 7-6 |
Laurent Lokoli | bat | Marko Stakusic | 6-3 6-2 |
Clément Chidekh | bat | Yosuke Watanuki | 1-6 7-6 6-2 |
Ulises Blanch | bat | Omni Kumar | 6-4 6-2 |
Luke Saville | bat | Roy Smith | 6-4 6-2 |
14 Aoû - 00h00 | Antoine Escoffier | bat | Harry Bourchier | 4-6 6-3 6-2 |
14 Aoû - 00h45 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Aidan Mayo | 7-6 6-7 6-4 |
14 Aoû - 22h50 | Paul Jubb | bat | Chih Chi Huang | 6-4 7-5 |
14 Aoû - 23h45 | Govind Nanda | bat | Benjamin Sigouin | 7-5 3-0 ab. |
14 Aoû - 23h55 | Laurent Lokoli | bat | Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-4 6-1 |
14 Aoû - 23h55 | Marko Stakusic | bat | Michail Pervolarakis | 6-3 6-4 |
Yosuke Watanuki | bat | Makoto Ochi | 6-1 6-2 | |
Clément Chidekh | bat | Saketh Myneni | w.o. | |
14 Aoû - 19h10 | Ulises Blanch | bat | Cleeve Harper | 6-2 7-6 |
14 Aoû - 19h10 | Omni Kumar | bat | Jonathan Eysseric | 7-6 6-2 |
14 Aoû - 21h30 | Roy Smith | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 6-2 3-6 6-4 |
14 Aoû - 21h15 | Luke Saville | bat | Liam Draxl | 5-7 6-1 6-3 |