Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Mouilleron-Le-Captif 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 9 octobre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jelle Sels.
France - 3 Octobre 2022 - 9 Octobre 2022 - Indoor
9 Oct - 15h15 | Jelle Sels | bat | Vasek Pospisil | 6-4 6-3 |
8 Oct - 15h50 | Jelle Sels | bat | Jurgen Briand | 6-2 6-3 |
8 Oct - 17h35 | Vasek Pospisil | bat | Hugo Gaston | 6-3 3-6 6-3 |
7 Oct - 14h45 | Jelle Sels | bat | Otto Virtanen | 6-3 6-4 |
7 Oct - 16h10 | Jurgen Briand | bat | Tomas Machac | 6-3 1-6 6-3 |
7 Oct - 18h45 | Hugo Gaston | bat | Norbert Gombos | 6-4 6-4 |
7 Oct - 20h25 | Vasek Pospisil | bat | Jeffrey John Wolf | 4-6 6-3 7-6 |
6 Oct - 14h10 | Jelle Sels | bat | Jiri Lehecka | 7-6 4-2 ab. |
6 Oct - 12h40 | Otto Virtanen | bat | Kenny De Schepper | 6-2 6-4 |
5 Oct - 20h45 | Jurgen Briand | bat | Mathias Bourgue | 5-7 6-4 6-3 |
5 Oct - 19h00 | Tomas Machac | bat | Arthur Cazaux | 6-2 6-4 |
Norbert Gombos | bat | Vitaliy Sachko | 6-4 7-5 | |
6 Oct - 18h40 | Hugo Gaston | bat | Valentin Royer | 7-6 6-4 |
6 Oct - 16h05 | Vasek Pospisil | bat | Jules Marie | 6-3 6-3 |
6 Oct - 20h30 | Jeffrey John Wolf | bat | Jack Sock | 7-6 6-4 |
4 Oct - 12h15 | Jiri Lehecka | bat | Tim Van Rijthoven | 7-6 6-4 |
4 Oct - 19h45 | Jelle Sels | bat | David Poljak | 5-7 6-4 6-4 |
4 Oct - 14h25 | Otto Virtanen | bat | Clément Tabur | 6-3 6-4 |
4 Oct - 20h00 | Kenny De Schepper | bat | Gilles Simon | 7-6 6-6 ab. |
4 Oct - 18h40 | Jurgen Briand | bat | Richard Gasquet | 6-2 7-5 |
4 Oct - 14h40 | Mathias Bourgue | bat | Antoine Bellier | 6-7 6-4 6-3 |
3 Oct - 20h15 | Arthur Cazaux | bat | Jonas Forejtek | 7-6 6-4 |
3 Oct - 16h10 | Tomas Machac | bat | Alexey Vatutin | 7-5 2-6 6-3 |
3 Oct - 22h15 | Norbert Gombos | bat | Antoine Escoffier | 2-6 6-1 6-2 |
3 Oct - 17h55 | Vitaliy Sachko | bat | Arthur Fils | 7-5 7-5 |
Valentin Royer | bat | Evan Furness | 6-2 1-0 ab. | |
Hugo Gaston | bat | Henri Laaksonen | 7-6 4-6 7-6 | |
4 Oct - 15h50 | Vasek Pospisil | bat | Hugo Grenier | 7-6 6-4 |
4 Oct - 11h50 | Jules Marie | bat | Francesco Maestrelli | 6-1 6-7 6-3 |
Jack Sock | bat | Alexis Gautier | 6-3 6-3 | |
4 Oct - 10h40 | Jeffrey John Wolf | bat | Daniel Masur | 6-3 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
3 Oct - 11h10 | Valentin Royer | bat | Matthias Bachinger | 6-2 6-1 |
3 Oct - 11h10 | Alexis Gautier | bat | Kenny De Schepper | 3-6 6-3 7-6 |
3 Oct - 12h15 | Jules Marie | bat | Timo Legout | 6-4 6-0 |
3 Oct - 13h25 | Mathias Bourgue | bat | Robin Bertrand | 6-3 3-6 6-4 |
3 Oct - 14h10 | David Poljak | bat | Enzo Wallart | 4-6 6-3 6-0 |
3 Oct - 16h05 | Jurgen Briand | bat | Kyrian Jacquet | 7-6 6-3 |
2 Oct - 10h35 | Jules Marie | bat | Mats Rosenkranz | 6-4 6-4 |
2 Oct - 10h35 | Timo Legout | bat | Elliot Benchetrit | 6-7 7-5 7-6 |
2 Oct - 12h15 | Matthias Bachinger | bat | Benjamin Martin | 6-3 6-1 |
2 Oct - 13h45 | Alexis Gautier | bat | Khumoyun Sultanov | 6-4 6-4 |
2 Oct - 14h00 | Valentin Royer | bat | Patrik Niklas-Salminen | 5-7 6-4 7-6 |
2 Oct - 15h15 | Robin Bertrand | bat | Kai Wehnelt | 7-5 6-4 |
2 Oct - 16h30 | Kenny De Schepper | bat | Lucas Catarina | 6-7 6-2 6-4 |
2 Oct - 17h10 | Enzo Wallart | bat | Viktor Durasovic | 7-6 6-7 7-6 |
2 Oct - 19h25 | Mathias Bourgue | bat | Lucas Poullain | 4-6 6-3 6-0 |
2 Oct - 20h15 | Kyrian Jacquet | bat | Niklas Schell | 7-6 6-3 |
2 Oct - 21h45 | David Poljak | bat | Alexandre Reco | 4-6 6-3 6-2 |
2 Oct - 22h00 | Jurgen Briand | bat | Ugo Blanchet | 1-6 6-4 6-2 |