Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Knoxville 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 13 novembre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Ben Shelton.
Etats Unis - 7 Novembre 2022 - 13 Novembre 2022 - Indoor
13 Nov - 19h00 | Ben Shelton | bat | Christopher Eubanks | 6-3 1-6 7-6 |
12 Nov - 20h20 | Ben Shelton | bat | Enzo Couacaud | 6-7 6-4 6-4 |
12 Nov - 22h50 | Christopher Eubanks | bat | Michael Mmoh | 6-7 7-5 6-2 |
11 Nov - 18h15 | Enzo Couacaud | bat | Stefan Kozlov | 6-3 7-5 |
11 Nov - 20h15 | Ben Shelton | bat | Aleksandar Kovacevic | 7-5 6-4 |
11 Nov - 22h00 | Michael Mmoh | bat | Tennys Sandgren | 6-3 6-4 |
11 Nov - 23h45 | Christopher Eubanks | bat | Lucas Gerch | 6-3 6-2 |
9 Nov - 17h55 | Enzo Couacaud | bat | Aidan McHugh | 6-4 6-2 |
9 Nov - 17h55 | Lucas Gerch | bat | Paul Jubb | 5-7 7-6 6-4 |
9 Nov - 23h25 | Stefan Kozlov | bat | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 6-3 |
10 Nov - 15h00 | Aleksandar Kovacevic | bat | Inaki Montes-De La Torre | 6-1 6-4 |
10 Nov - 17h10 | Michael Mmoh | bat | Ulises Blanch | 7-5 6-3 |
10 Nov - 19h00 | Ben Shelton | bat | Mitchell Krueger | 6-2 6-1 |
10 Nov - 20h25 | Tennys Sandgren | bat | Zachary Svajda | 6-1 6-2 |
10 Nov - 23h40 | Christopher Eubanks | bat | Strong Kirchheimer | 7-6 6-4 |
7 Nov - 21h40 | Stefan Kozlov | bat | Martin Damm | 6-7 6-3 6-2 |
7 Nov - 23h05 | Enzo Couacaud | bat | Ezekiel Clark | 7-6 6-3 |
8 Nov - 00h25 | Aleksandar Kovacevic | bat | Ethan Quinn | 7-6 4-6 7-6 |
8 Nov - 01h00 | Lucas Gerch | bat | Juncheng Shang | 6-4 7-6 |
8 Nov - 16h05 | Paul Jubb | bat | Ernesto Escobedo | 6-4 3-6 7-6 |
8 Nov - 16h05 | Strong Kirchheimer | bat | Gage Brymer | 6-3 6-1 |
8 Nov - 17h30 | Aidan McHugh | bat | Cannon Kingsley | 6-2 7-6 |
8 Nov - 18h45 | Ben Shelton | bat | Keegan Smith | 4-6 6-4 6-3 |
8 Nov - 19h30 | Inaki Montes-De La Torre | bat | Sebastian Fanselow | 3-6 6-1 6-4 |
8 Nov - 20h55 | Prajnesh Gunneswaran | bat | Blaise Bicknell | 6-1 6-2 |
8 Nov - 21h55 | Ulises Blanch | bat | Tristan McCormick | 6-3 3-6 7-5 |
8 Nov - 22h05 | Mitchell Krueger | bat | Giles Hussey | 7-6 6-1 |
8 Nov - 23h45 | Zachary Svajda | bat | Adam Walton | 6-4 4-6 6-3 |
9 Nov - 00h05 | Christopher Eubanks | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-2 |
9 Nov - 00h55 | Tennys Sandgren | bat | Emilio Nava | 7-6 6-3 |
9 Nov - 15h00 | Michael Mmoh | bat | Alexander Bernard | 6-0 6-0 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
7 Nov - 16h05 | Strong Kirchheimer | bat | Patrick Maloney | 7-6 6-4 |
7 Nov - 16h05 | Cannon Kingsley | bat | Kiranpal Pannu | 6-1 3-6 6-4 |
7 Nov - 18h05 | Giles Hussey | bat | Patrick Kypson | 6-3 6-2 |
7 Nov - 18h45 | Alexander Bernard | bat | Théo Arribage | 7-6 6-3 |
7 Nov - 19h35 | Inaki Montes-De La Torre | bat | Sekou Bangoura | 6-4 6-4 |
7 Nov - 20h30 | Tristan McCormick | bat | Donald Young | 3-6 6-4 7-5 |
6 Nov - 16h05 | Patrick Maloney | bat | Peter Bertran | 6-2 6-3 |
6 Nov - 16h05 | Strong Kirchheimer | bat | Enzo Wallart | 6-2 1-0 ab. |
6 Nov - 17h20 | Cannon Kingsley | bat | Luke Johnson | 7-6 7-5 |
6 Nov - 17h30 | Kiranpal Pannu | bat | Duarte Vale | 6-4 6-1 |
6 Nov - 19h00 | Alexander Bernard | bat | Nathan Ponwith | 6-3 6-2 |
6 Nov - 19h20 | Théo Arribage | bat | August Holmgren | 7-6 2-6 6-3 |
6 Nov - 21h00 | Patrick Kypson | bat | Roy Smith | 7-6 5-2 ab. |
6 Nov - 21h30 | Giles Hussey | bat | Andrew Rogers | 7-5 4-6 6-1 |
6 Nov - 23h25 | Tristan McCormick | bat | Anirudh Chandrasekar | 6-2 6-2 |
6 Nov - 23h35 | Inaki Montes-De La Torre | bat | Martim Leote Prata | 6-2 6-2 |
7 Nov - 00h15 | Donald Young | bat | Harrison Adams | 3-6 7-6 2-1 ab. |
7 Nov - 00h45 | Sekou Bangoura | bat | Mikelis Libietis | 6-1 6-2 |